WhatsApp Messenger
3730
48
WhatsApp Messenger кто нибудь о таком слышал, просто "На 6 августа 2013 года у WhatsApp было более 300 млн активных пользователе"
вот кароче http://ru.wikipedia.org/wiki/WhatsApp
Тааакое популярное,но вот как то я впервые об этом услышал, мож только я несведущ в этом?
taranovv
пользуюсь около года. отличная замена СМС. неограниченное общение за 1 бакс в год. у всех друзей давно смартфоны.
woddy
пользуюсь около года. отличная замена СМС. неограниченное общение за 1 бакс в год. у всех друзей давно смартфоны.
Как бы даже добавить нечего :biggrin:
_Digital
Как бы даже добавить нечего :biggrin:
снес. На моем старом андроиде постоянно зависала передача данных из-за него (как только его снес, все вернулось в нормальное русло).
Конечно, покупая сейчас новый телефон глюков таких нет, но тем не менее:улыб:
taranovv
Есть, малопользуюсь, хрень. Скайп лучше
Деодат
Если только на компе. И если нужна видеосвязь.
На телефоне/планшете ватсап рулит, т.к. можно создавать рассылки множеством людей и онлайн общаться, передавать различные данные и т.п.
_Digital
Да и с контактами в телефоне он сразу синхронизируется и видно у кого ватсап есть, а у кого нет. На скайп никому не напишешь, если не знаешь логина.
_Digital
телефонный скайп тоже синхронизирует контакты.
Ну в ватсайпе тоже не напишишь никому, не зная номера телефона :biggrin:
EWG_DCLXVI
Не представляю, как без него жить.. Дети разьехались по разным городам и странам, каждое утро начинаем с разговоров в вотсапе и обмена фотографиями
taranovv
Тааакое популярное,но вот как то я впервые об этом услышал, мож только я несведущ в этом?
уже больше года пользуюсь и каждый день :biggrin: очень удобно для общения, лучше, чем смс-ками. с мобильного интернета быстро программа загружается и работает.
вообще уже не представляю, ка жить без нее))
_Digital
Да и с контактами в телефоне он сразу синхронизируется и видно у кого ватсап есть, а у кого нет.
:agree: очень удобно
EWG_DCLXVI
Ну в ватсайпе тоже не напишишь никому, не зная номера телефона
но все же проще контакт найти по мобильному телефону, чем по логину, как в скайпе.
Bayleys
А про ICQ почему все забыли?
Gellowgles
зачем оно? она разве для смартфонов есть? там вообще контакт искать надо непонятно как, неудобно для общения и вообще прошлый век
Bayleys
Есть и для смартов и даже для телефонов. И поиск там есть вполне удобный (по крайней мере был таковым). Но аськой уже много не пользуюсь, т.к. считаю маил.ру плохими людьми (нецензурно) :biggrin:
Деодат
Есть, малопользуюсь, хрень. Скайп лучше
Хм... кстати, скайп то начинает рынок просирать:улыб:facetime на айфонах реально в городе работает на 3г на ходу в машине с видео, скайп в этих условиях не работает вообще, даже чисто звук с проблемами.
EWG_DCLXVI
Есть и для смартов и даже для телефонов. И поиск там есть вполне удобный (по крайней мере был таковым). Но аськой уже много не пользуюсь, т.к. считаю маил.ру плохими людьми (нецензурно) :biggrin:
аудитория аськи это аудитория тех, у кого был интернет в конце 90-х начале 00, она себя изжила. а после покупки мейлом еще и потеряла безопасность, люди с нее ушли.
kazik
facetime на айфонах реально в городе работает на 3г на ходу в машине с видео, скайп в этих условиях не работает вообще
Как технарь, могу сказать, что если скорости нет, то ее нет. Т.е. от приложения, требующего определенную пропускную способность (видеозвонок), это никак не зависит. Что-то у вас не в порядке. Разве что провайдеры по разному шейпят эти трафики. Но статистики для подобного утверждения недостаточно.
kazik
там я пропустил (печатал таропился) "уже много лет не пользуюсь"
Во всякие статистики лень лезть искать, не вроде бы что в начале нулевых аська потеряла популярность, а в конце 00-х
taranovv
мне нравится для пересылки фоток
возможно есть другие мессенжеры, но мне субъективно нравится этот
ТикТак
Как технарь, могу сказать, что если скорости нет, то ее нет. Т.е. от приложения, требующего определенную пропускную способность (видеозвонок), это никак не зависит. Что-то у вас не в порядке. Разве что провайдеры по разному шейпят эти трафики. Но статистики для подобного утверждения недостаточно.
У меня все в порядке. И не надо мне рассказывать про пропускную способность канала.

Как технарь, могу сказать что дело, скорее всего, в алгоритмах сжатия.

Скайп пашет кое как, только звук и то заикается. Фейстайм с видео хреначит, при прочих равных условиях. Проверялось с разными абонентами, в том числе из других стран. (они тоже на 3г сидели).

Один косяк, не мультиплатформеная она, и есть подозрение что в этом и дело.
kazik
вобще мне мало понятно как icq так быстро слилось, хотя до сих пор в контактах многоих компаний висят именно номера аськи
taranovv
есть у него один жирный минус. нету его под PC
а Google Talk есть :злорадство:
ХочуИБаста
и ведь я так понимаю у ICQ есть весь такой же функционал, это раньше на обычных мобилах в фоне она не могла работать, а щас у всех смартфоны и вдруг аська помирает..
taranovv
нет у ICQ такого же функционала. видео через нее гонять нельзя например. протокол тупой, нельзя на двух разных девайсах одновременно сообщения принимать/отправлять.
ХочуИБаста
это я icq с WhatsApp Messenger сравнил
taranovv
не помню, что бы были аська-клиенты для телефона с возможностью группового чата и вставкой фото в чат.
ХочуИБаста
щас нашол про аську, у нее оказывается не хилый функционал стал, и привязка-вход к номеру сотового, и видеозвонки, и связка со всеми соц сетями, и много чего..

http://www.icq.com/download/icq/features/networks/ru
ХочуИБаста
нет у ICQ такого же функционала. видео через нее гонять нельзя например. протокол тупой, нельзя на двух разных девайсах одновременно сообщения принимать/отправлять.
" С ICQ вы не пропустите ни одного сообщения, даже при смене используемого устройства.
ICQ дает возможность оставаться в сети одновременно на компьютере,
мобильном и в Web-интерфейсе."
taranovv
У аськи нет удобного клиента, наворотили кучу звонков игр и пр. не нужной фигни
taranovv
У аськи один косяк есть очень большой, и для многих людей очень важный. Она принадлежит российской компании, а значит подвластна.
taranovv
нет у ICQ такого же функционала. видео через нее гонять нельзя например. протокол тупой, нельзя на двух разных девайсах одновременно сообщения принимать/отправлять.
" С ICQ вы не пропустите ни одного сообщения, даже при смене используемого устройства.
ICQ дает возможность оставаться в сети одновременно на компьютере,
мобильном и в Web-интерфейсе."
лично я ей не простил приколов, когда работал только офиц клиент, а сторонние клиенты шли лесом. после третьего сбоя, в течении которого ася не работала несколько дней я ушел на джаббер.
kazik
И не надо мне рассказывать про пропускную способность канала.
Что ж вы такой нелюбопытный?
Как технарь, могу сказать что дело, скорее всего, в алгоритмах сжатия.
Что, ваш айфон вдруг стал такой мощный?
ТикТак
Что, ваш айфон вдруг стал такой мощный?
А тут не только в мощности дело. Гарантировано одинаковая архитектура на обоих сторонах разговора. Думаю дело в этом.


А так то одни и те же приложения на айфонах не тормозят, а на тех андройдах на более мощных платформах тормозят. Подумай почему.
kazik
Гарантировано одинаковая архитектура на обоих сторонах разговора.
Даже если с одной стороны - 3GS? Его мощности может не хватать.
А так то одни и те же приложения на айфонах не тормозят, а на тех андройдах на более мощных платформах тормозят.
Я точно знаю, почему.
На айфонах не тормозит UI, потому что у него высший приоритет. Как только пользователь тыкает свой пальчик в экран, все процессы фризятся и начинается обработка события. Из-за этого кажется, что "айфон не тормозит". У андроида действия пользователя - рядовое событие. Поэтому, когда пользователь тыкает палец, а андроид чем-то занят - действие пользователя будет обработано "как только, так сразу".
Но к мощности сжатия видеокодека это все не имеет отношения.
ТикТак
Но к мощности сжатия видеокодека это все не имеет отношения.
Как раз прямое.

На 3гс не закатаешь 7 ос, все действия проводились под 7 осью, на 5-ах, минимум была 4s.
taranovv
возможно что как раз привязка соц сетей и другие навешивания всякой [не]нужной каки-бяки стали ещё одной причиной спада популярности аськи
kazik
дело, скорее всего, в алгоритмах сжатия.
Вполне вероятно, пример не в тему но все же, 2 ноута находятся в разных частях нашей необъятной родины, оба на хорошем канале (с одной стороны LTE с другой 3G) связь с семьей по skype вообще отвратительная (видео тормозит звук отвратный), тут же связь по гугл талк отличная (и видео и звук), проверено не один раз и из разных городов.

Хотя с другой стороны не так давно звонил из Казани в Новосибирск, по гугл талк связи вообще не было, а по скайпу нормально, через некоторое время из Новороссийска вообще гемор был и с тем и с другим, а под линуховой звонилкой прошло на ура и видео и звук :dnknow: .
kazik
Как раз прямое.
На 3гс не закатаешь 7 ос
Ох ну надо же. А фэйстайм у нас же только под семерку, да?
taranovv
удобство регистрации и привязка к номеру. Меня достали эти подтверждения через почту, эти коды, пароли....
taranovv
Пару лет пользовалась WhatsApp, теперь всей семьей и друзьями перешли на Hangouts (у всех андроиды). И там, и там иногда появляется проблема с задержкой получения сообщения до суток. А так все устраивает)
taranovv
очень удобная вещь, бесплатные смс, главное чтобы доступ к инету был)
taranovv
ННП
Люди, а что вы про Viber скажете?
инструктор
можно. но там танцы с бубнами