Недорогой односолодовый виски. Инет-магазины - вероятность подделки?
19948
54
Друзья, подскажите сабж. Все запасы кончились, а хочется себя порадовать холодными мерзкими вечерами. Я брал многие хорошие сорта, но в основном из дюти-фри, ибо цены на Chivas Regal или Laphroaig у нас совершенно неадекватны.
И второе. Куча инет-магазинов. Но очень боюсь подделки, ибо не считаю себя таким уж глубоким спецом, да и вряд ли там можно будет вернуть по причине "вкус не соответствует". А вкус должен именно радовать, а не пьянить.
ТикТак
Ты вообще понимаешь о чем говоришь? у чиваса нету линеек односолодовых виски. На этом разговор вообще можно закончить.
kazik
Тю! Я знаю, что такое чивас, и я знаю, что их "фу блин купаж" очень неплох. И это... Это ж надо настолько избирательно читать, чтобы Лафройг вообще пропустить!... Эти марки привел для ориентации на мой вкус и бюджет.
Вы-то, конечно, не меньше чем блю лейблами разговняетесь?
ТикТак
Интернет-магазин то зачем? :dnknow: и что это за магазины, которых много, примеры?
Алексий
продают крашеный спирт разлитый в бутылки типа фирменного алкоголя. знакомые брали несколько раз - не отравились. но о вкусовых качествах не скажу.

качество изготовления бутылок и типографии высокое, но встречались опечатки. abibas ага:миг:
ТикТак
Подделку Чиваса я еще могу себе представить. Лафройг никто подделывать не будет, как и большинство других односолодовых. Разве что Гленфиддих еще могут, ну так его и вообще покупать не стоит.
Rustymusty
Ну и почти в качестве анекдота перепощщу с вайнграфа:
Показать спойлер
Сегодня на форуме одном нам (будущим жителям строящегося микрорайона) написали шедевр:

Просьба к модераторам не удалять эту тему, многим пригодится - свадьбы - дни рождение - другие мироприятия - алкоголь качественный все то что стоит на прилавках, продается до разлития по бутылкам без наценки - отсюда такие цены.Перед приобретением есть возможность дегустации - не понравиться не берите.
За ранее спасибо.
Виски - White Horse - 5 литров - 1500 рублей.
Мартини - Bianco - 5 литров - 1200 рублей.
Текила - Olmeca Gold - 5 литров - 1500 рублей.
Ром - Captain Morgan Black - 5 литров - 1500 рублей.
Амаретто - Ликер - 5 литров - 1500 рублей.
Самбука(горит) - 5 - литров - 1500 рублей.
Водка - Absolut - Standart,Kurant,Citron - 5 литров 1200 рублей.
Настойка(40%) - Вишня - 5 литров - 1200 рублей.
Коньяк - Ной - 5 литров - 1200 рублей.
Абсент(горит) - Tunel - 5 литров - 1500 рублей.
Перцовка(лучше нимирова) - 5 литров - 1200 рублей.
Джин - Beefeater Gin - 5 литров - 1500 рублей.
Москва ...;ICQ ...
Все тоже самое что вы приобретете в обычных магазинах.
Заводские пищевые канистры по 5 литров-опломбированы.
Перед приобретением есть возможность открыть свою канистру - попробoвать.
Дегустация - до 0.5 литра любого напитка на месте.
Мы не продаем алкоголь несовершеннолетним.
производят в нашей стране по лицензии от производителя,обычные винно-коньячные заводы, высококвалифицированные технологи,качественное оборудование,по рецепту.Не выгодно импортировать... себестоимость самого напитка низкая,разливают в канистры до бутылок - отсюда такая цена.
есть напитки - возят из Питера, там коньячный спирт,кондитерский коньяк, вкусов 10(миндаль,карамель и тд). у нас нормальный коньяк, сам тестил - залил коньяк из канистры в бутылку реми мартин, пришел в компанию - всем понравилось - все довольны. Там психологический фактор играет, покупая бутылку, человек подсознательно доверяет производителю;магазину;тому, что он платит деньги. С канистрой отрицательные ассоциации. Конечно это не будет французский коньяк 15-20 лет выдержки, но у нас в обычных магазинах, вы только хуже найдете...
Выслать возможно EMS почтой,Почтой России,DHL. до 10 канистр.
Более - грузоперевозкой

Конец цитаты.

Вот так-то. Шотландский виски по лицензии на территории РФ )))
Показать спойлер
Rustymusty
Блин, давно уже подумываю купить самогонный аппарат, чтобы обезопасить себя от бодяги... Походу, у нас покупка, даже брендовой алкашки - та еще лотерея...
БомЖови
:biggrin: ну не до такой степени всё плохо
Другое дело в мелких незнакомых магазинчиках приходится быть более внимательным.
Алексий
Ну незнаю-незнаю... Траванулся как-то виской с коняшкой на этикетке, купленной в немелком магазине на первую букву алфавита.....
БомЖови
:biggrin: Несвежий был наверное
Алексий
Интернет-магазин то зачем?
Потому что в обычных мало и дорого.
и что это за магазины, которых много, примеры?
Тысячи их!
Показать спойлер
(ну не буду же я конкретные ссылки приводить, мне за рекламу не платят).
Показать спойлер
Rustymusty
Лафройг никто подделывать не будет, как и большинство других односолодовых
Почему?
Разве что Гленфиддих еще могут, ну так его и вообще покупать не стоит.
Вопрос не был задан как "что не стоит покупать?". Вопрос был задан "что стоит покупать, где и почем?".
БомЖови
виской с коняшкой на этикетке
Белой лошадью что ли? Ну так себе выбор. Запах еще ничего, но вкус жесткий, притом всего 40 градусов. Хотя цена да, по 500 р. за 0.5 отдают :смущ:
ТикТак
Она самая. В принципе пойло терпимое, но один раз попался экземпляр - еле выжил (сильно много не пил.. :1: )
Кстати, и БлэкЛэйбел от Жеки Прогулкина один раз попадался, явно не из Туманного Альбиона....
ТикТак
самогон купи у бапки. дешево и вкусно.
виски тоже самогон есливчО :хехе:
БомЖови
Кстати, и БлэкЛэйбел от Жеки Прогулкина один раз попадался, явно не из Туманного Альбиона....
Вот это и страшно пугает. Так-то он ничо купаж, мне по нраву (да, казик, купаж, представляете?).
ХочуИБаста
Нет. Оно сильно разное по способу употребления, а не по "родительской технологии". Так-то у меня пятерка спирта стоит, ждет большую пьянку. Хочется для души, вечерком посмаковать.
ТикТак
Лафройг никто подделывать не будет, как и большинство других односолодовых
Почему?
Нерентабельно.
Rustymusty
А чивас и гленфиддих - рентабельно?
ТикТак
Про Фиддих не уверен, но он - самый продаваемый синглмолт, поэтому скорее, да.
Чивас - однозначно да, наряду с JW и JD.
На фото - то, что чаще всего предлагают торговцы фейком. Собственно, на нем и есть фейк.

Показать спойлер
Вот, поизучайте, правда, требуется регистрация. Но, если интересуетесь виски, то этот форум того стоит. Там же где-то была информация и предложения по доставке виски из импортных магазинов типа TWE.
Показать спойлер
Rustymusty
А почему лафройг нерентабельно? Стоит он прилично.
ТикТак
Видимо непопулярен в массах...
ТикТак
Объем продаж мизерный, аромат и вкус спецфический, опознать легко.
Rustymusty
Вы меня совсем запугали. Где взять сам алкоголь, без подделок, хм, недорого?
Rustymusty
Вот, поизучайте
"Запрошенной темы не существует" даже после регистрации.
ТикТак
Странновато это - спрашивая про недорогой сингл, упоминуть чивас ригал, который ни разу не сингл, и лафройг, который вовсе не дешевый.

Ну да фиг с ним. По мне так не очень дорогие, но качественные и вкусные молты - это про Вushmills.
ТикТак
Вы меня совсем запугали. Где взять сам алкоголь, без подделок, хм, недорого?
Я бы все-таки покупал в сетевых гипермаркетах. В Метро выбор довольно неплохой.
Любая продажа через интернет изначально незаконна, поэтому ни одному интернет-магазину доверия быть не может.
Либо просить знакомых возить из дюти-фри.
Nobble
По мне так не очень дорогие, но качественные и вкусные молты - это про Вushmills.
Поддержу про Bushmills.
По месту приобретения - ловить акции в Метро или Ленте. Хотя молт уже подразумевает некоторую дороговизну по сравнению с купажем.
madmax
Ну, про "некачественность" солодового виски, думаю, говорить не придется. А вкус уже дело субьективное.
Большая часть линейки Бушмиллс - купажи. Молт в наших магазинах, по-моему, всего один - зеленая 10-ка. На мой вкус, обычный средний молт. До 1500 покупать можно, ближе к 2000 - нет.
Если ТС интересен Лафройг, то Бушмиллс ему не подойдет.
ТикТак
Тысячи их!
Это не магазины!
Это частные лица, которые где-то берут алкоголь, без всяких товарно-сопроводительных документов и лицензий и перепродают его. Соответственно никто не может гарантировать качество этого товара.

Реальные магазины не будет рисковать лицензией и заниматься дистанционной продажей алкоголя. У нас только Универсам этим промышляет, насколько я знаю.
Nobble
Странновато это
Объяснял же, что еще добавить? Хочется сингл молт, да. Почему сингл? Потому что в купажах я окончательно запутаюсь. Вкус нравится у чивас (да, я в курсе), запах - у лафройг (и тоже в курсе).
Буду ориентироваться на Bushmills 10, хотя шотландские мне вроде больше нравятся. Но Bushmills 10 year single malt стоит 2000 и более, а выше звучал уровень 1500, что мне более по нраву.
Rustymusty
по-моему, всего один - зеленая 10-ка.
Bushmills 10 year single malt – Matured in American bourbon barrels for at least 10 years.
Bushmills 12 year single malt – A special edition currently sold only at the Bushmills distillery, matured mostly in sherry casks.
Bushmills 16 year single malt – Matured for 16 years or more in a combination of American bourbon barrels, Spanish Oloroso sherry butts and Port pipes.
Возможны 10-ка и 16-ка, но, видимо, для меня доступна только 10-ка.
До 1500 покупать можно, ближе к 2000 - нет.
И вот она, 10-ка, начинается от 2000.
Если ТС интересен Лафройг, то Бушмиллс ему не подойдет.
Готов к экспериментам! Вообще Айловые и Лафройг в частности - это особый мир.
ТикТак
Понятно. Зеленый бушмилс в метро с красным ценником попадался за 1650, чтоли.

Да, никакой особо ядреной шотландской солено-копчености в нем нет. Но на мой скромный вкус такой фломастер - правильный фломастер. В том смысле, что мой особый мир - это когда можно зараз потребить батл в одно лицо и на завтра не помирать.))))
Nobble
В том смысле, что мой особый мир - это когда можно зараз потребить батл в одно лицо и на завтра не помирать.))))
Не, вот это совсем неправильно. Для этого у меня спирт есть. Тут сели с другом поговорить вечерком, сделали на двоих 0.25 примерно, причем в-основном я, а то он настолько непривычный, что пришлось с колой мешать.
Ну это же ужас!
ТикТак
Подделку сделать проще простого - концентраты вкусоароматические в свободной продаже. Вот коньяки, к примеру.
Мне однажды подогнали несколько литров ред лэйбла, явная подделка, дошли руки - перегнал. Сразу стало понятно, что спирт сорта буратиновка захимичен концентратами до невозможности. Такое пить - себе дороже, не будешь знать от чего потом лечиться.
BlastOff
Вот коньяки, к примеру.
Да и виски тож.

Всего наград: 5
Состав:
Вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректификованный высшей очистки, пищевая добавка-ароматизатор идентичный натуральному «Виски», растительный экстракт дуба.
Крепость: 40 % об.
Объём: 0,5 л.
Стандарт соответствия: ГОСТ Р 52192-03
ceppelin
О том и речь, все напитки мира помещаются в небольшой коробочке с пузырьками:улыб:
Дешевый алкоголь - явная подделка, хоть и продаваны утверждают, что он "хороший, но украдка" или "хороший, но от знакомого двоюродного дяди мужа жены владельца дистилляционного комплекса".
BlastOff
Вот цуки!
Метро далеко, Септима - цены норм?
ТикТак
Септима - цены норм?
Ага, 15 лет назад были нормальные. :biggrin:
Алексий
Т.е. все пути ведут только в Метро КК? Там же надо каким-то юрлицом прикидываться?
ТикТак
Вот что есть в "Ленте". В-принципе, очень даже неплохо. Я прав или есть дешевле/лучше?
ТикТак
В Ленте и Ашане обычно цены ниже, но ассортимент очень бедненький.
Вообще, сейчас уже скидок на алкоголь не ждите, Новый год на носу. Вот в сентябре-октябре были очень мощные скидки (впрочем, виски не мониторил, а вот вино - да).

Macallan Fine Oak виски в общем вполне неплохой (хотя, имхо, сильно уступает Sherry Oak), но макаллановские понты и ценовая политика не делают эту покупку очень выгодной с точки зрения BFYB.
Окентошн довольно простой виски (на сравнимом с Bushmills уровне :biggrin:), 2400 для него дорого, по-моему, летом он продавался дешевле 2 т.р.
Из базовых недорогих молтов хорошо отношусь к Glenmorangie (бывшая 10, сейчас Original), тоже вроде летом-осенью видел до 2 т.р. Видел, впрочем, и очень дорого.
Glenlivet 12 вполне себе, если до 2 т.р..
Glen Grant очень достойная винокурня, но их простые трехлетку и десятку не пробовал. Впрочем, верю, что должны быть неплохи.
Из островных обычно не очень дорого продается Talisker 10 (Скай, правда, а не Айла). За неконский ценник мастхэв.
Иногда по скидкам попадается в районе 2400 Lagavulin 16, вот это точно мастхэв.
Из недорогой Айлы смотрите то, что называют Undisclosed malts - розливы не самих винокурен. Finlaggan, Ileach и т.д.
Из среднефенольных Isle of Jura посмотрите, вроде не переоценен еще, а очень достойно.
ТикТак
В МЕТРО сейчас отличный выбор виски, у них линейка по сравнению с летним ассортиментом значительно расширилась, в выходные смотрели. И есть акции, как всегда. Мы обычно едем в МЕТРО и покупаем акционный виски, потому что скидки вполне реальные, например, не 1,5 тысячи, а чуть больше тысячи.
brod
А физику как покупать? Там же какие-то заморочки с юрлицами...
ТикТак
можешь попросить какого-нмбудь друга ИПшника сделать тебе карточку (как например я себе много лет назад)
А ещё в том же метре видал на входе выдают какие-то бумажки (типа одноразовые карточки для покупки. Не спрашивал всем подряд или как)
ТикТак
Раньше точно были разовые ваучеры, оформлялись на входе по паспорту. Сейчас не в курсе.
Опять же, алкоголь пробиают без карты клиента и фактур на него не выбивают. Поэтому только за алкоголем раньше пускали и без карты, сейчас не знаю.