Документы в Москву и обратно: 1. стоимость 2. скорость 3. надежность
717
10
Наверное, уже было, но вот не ищется. Чем нынче принято отправлять пакет документов в DC по минимальной цене?
ТикТак
прям в дистрикт коламбия?
це ж зависит от содержания пакета. если совсем пофиг, то регулярной почтой вполне себе - рабочий вариант. на днях планирую воспользоваться этим вариантом для пересылки отчётных доков.
nucleon
Чорт, об этом я не подумал. Имелось в виду Default city этой страны. Т.е. Москва. Регулярная почта имеется в виду наземная? Нет, нужно авиасообщение. Чтобы в ~7 здесь их загрузили в самолет и через 4 часа выгрузили в Москве. Контор таких много (например: "авиаперевозки" в 2ГИС - 138 шт.), но DHL вконец зарвались со своим ценником, вот и думал, что народ посоветует что-то более дешевое.
ТикТак
народ посоветует что-то более дешевое.
Не знаю,поможет,нет.
Отправляю FedEx-ом.За 20 листов формата А4 берут -300-400 руб.
Срок сегодня - на завтра.В четверг в обед отправил,в пятницу заказчик получил.Может у них есть и более скоростной способ.
DHL за то же самое выкатывает 2300.
france
DHL за то же самое выкатывает 2300.
Собственно, об этом и тема. Скажите, а у FedEx по весу считается или есть стандартный тариф для А4 конвертов "для документов"?
ТикТак
Точно Fedex я отправлял даже бутылку виски на др другу, взяли вполне разумную цену.
ТикТак
если речь идёт об экономии на экспресс-почте...
ну, пользовал однажды такую конторку, было раза в два дешевле дхл-а. не помню ничего плохого. стало быть, сделали всё как договорено
ТикТак
Где-то тут и читал, что доки можно передать через авиакомпанию (s7 вроде). Но тогда в аэропорту их надо будет забрать.
ТикТак
у FedEx по весу считается или есть стандартный тариф для А4 конвертов "для документов"?
Стыдно сказать,не знаю.У нас иногда к договорам идут всякие "довески" в виде исполнительной документации,весом в сотни грамм.А иногда не идут.Поэтому цена бывает разная.
Но по моему у них есть четкий тариф на "документы".И он как раз в районе 400 руб.
nucleon
если речь идёт об экономии на экспресс-почте...
Я просто не вижу смысла платить за DHL. У всех это выглядит абсолютно одинаково - забрали тут, следующим утром отвезли вТолмачево, загрузили в самолет, в Москве приняли и отвезли по адресу. Все просто, как три копейки.