Хуже топят батареи чем в прошлом году...
6601
62
evgeniy_k
Короче нашел причину. Дело в общем не в УК а в хитроодноместной СибЭке и их температурном графике.
В верном направлении двигаетесь! УК выступают также в связке. Что у нас на дворе? Правильно, капитализм, причём зачаточный, местечковый. Предприятия энергетической отрасли стареют, ТЭЦ-2 дышит на ладан, сети изношенные. Скворечники точечно лепят, куда их подключают, хватает ли мощностей? Руководство города! работает над решением этих проблем.
П.С. За прошлые годы была информация, не знаю, как сейчас (спросим у знатоков?!), банки не оформляют ипотеку на некоторые квартиры в старых малоквартирных домах, где большие расходы калорий тепла, соответственно плата за отопление.
andrej1818
Как хорошо СМИ рапортовали в начале осени....

На ТЭЦ Новосибирска угля втрое больше необходимого.
К началу отопительного сезона угля на новосибирских ТЭЦ в три раза больше нормы: 1,4 миллиона тонн. Больше всего запасного угля на ТЭЦ-5, там его около 654 тысяч тонн. Формирование запасов топлива продолжается...
Как ранее сообщал мэр Новосибирска Владимир Городецкий, горячую воду в разводящие сети залили, и готовы пустить ее по теплосетям в нужный момент.


До лета уголь нужно сжечь, я так понимаю, иначе он сам сгорит.... Нет?
evgeniy_k
Сегодня в подъезде появилось такое объявление. По всей видимости, не я одна достала УК жалобами. То есть Сибэко, по сути, признает, что параметры ниже нормы. Имею я право требовать пересчета теперь?
brod
Сегодня в подъезде появилось такое объявление.
Всё, теперь есть фото:улыб:
Груня
СИБЭКо отвечает только за то, что доходит до стен дома. Тепло подано, а вот как оно распределяется в доме - на совести УК.
ой. да ладно, эти бездельники начинают названивать когда даже долг в 1000р образуется, считаю, если бы все жители холодных квартир задержали бы оплату хотя бы на два месяца за якобы поданное тепло, эти дармоеды бы задумались о своих действиях/бездействиях...
платим же напрямую а не в УК, т.е. получается, если Сибэко должна пинать УК со своей стороны...
brod
Это о ГВС речь.
Параметры снизили, щас пластин нарастят, насос поставят с циркуляцией, и можно дальше снижать отпуск.
evgeniy_k
У меня тоже холодно,
Татьяны Снежиной 39)1,
БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ!
brod
Сегодня в подъезде появилось такое объявление. По всей видимости, не я одна достала УК жалобами. То есть Сибэко, по сути, признает, что параметры ниже нормы. Имею я право требовать пересчета теперь?
brod, вы путаете организации. Вам же ответил НГТЭ, так при чем тут СИБЭКо? Оно никакого отношения к НГТЭ не имеет и никак работу его не регулирует.
Нормы подачи тепла устанавливает РДУ, и нарушать эти нормы СИБЭКо не имеет права, потому что в этом случае было бы сразу ЧП. Так что косяк за НГТЭ.
Внутридомовыми сетями занимается УК. По сути эти сети принадлежат жильцам этого дома, которые, в свою очередь, платят УК деньги, чтобы те занимались всеми делами, что касаются работы этих сетей.
Раз НГТЭ признал свою вину, вам нужно обратиться в УК, потому что оплачиваете вы тепло именно через УК, а не напрямую в СИБЭКо.
renz
У меня тоже холодно,
Татьяны Снежиной 39)1,
БАТАРЕИ ХОЛОДНЫЕ!
Вызывайте срантехника, сосед, и пусть изгоняет из системы демонов и воздушную пробку. У меня (4 подъезд) вроде как в данный момент все трубы горячие, сижу с открытым окном.
Стармех
А куда жаловаться на абсолютно холодный стояк?

УК кормит меня уже неделю обещаниями и насмешками, что на улице плюсовая температура, но стояк так и не потеплел. Правда в течении недели он на пару дней теплел и вновь остыл. Сантехник сказал, что вышел из строя балансировочный кран, но УК не торопится решать эту проблему.
SOS
А куда жаловаться на абсолютно холодный стояк?
сюда
SOS
Возможно не хватает давления для вашего дома, вот и боится жэу лезть в систему зимой отрегулированную по прошлогоднему, вдруг тепловики таки одумаются когда морозец жахнет.
Но трясти жэу нужно. Они будут трясти теплосети бумажками.