Стальная кружка
1890
14
Подскажите, где можно купить стальную (или из другого металла) кружку? Такую потяжелее.
В спортивных магазинах и магазинах рыбалки они легкие и какие-то ненадежные( В магазинах посуды не встречала.
Может, кто подскажет)?
OneWa
Просто любопытно, какие такие предоплагаются нагрузки на кружку, с которым не справится термокружка из нержавейки? Кстати, в походе рулит алюминевая посуда. Легкая и не бъется, в случае сминания легко расправляется до состояния "можно жрать".
OneWa
к знакомому сварщику, кусок трубы на 100 и "заварить" с одного края... сейчас все кружки, те, что продают из фольги или как вариант литровую эмалированную.
faktor
Или просто приварить ручку к цилиндру от бензопилы! Объем маленький правда получился, но главное вес! Потому что вес это надежность! Даже если в походе закончится чай, всегда можно дать кружкой по башке другому туристу и забрать его припасы!
OneWa
Вот всякую ерунду пишите. Человек обратился за помощью и информацией, вы сидите и засераете тему каким-то барахлом. Нечего сказать по делу - так и не пишите.
OneWa
Подскажите, где можно купить стальную (или из другого металла) кружку? Такую потяжелее.
В спортивных магазинах и магазинах рыбалки они легкие и какие-то ненадежные( В магазинах посуды не встречала.
Может, кто подскажет)?
на приёмка цвет метала поищите там все бывает !
wacheri
...если вы целенаправленно ищете такую вещь - кружку и цена не имеет значения, то могу посоветовать кружки из набора цептер с двойными стенками. Качество исполнения феноменальное и рука в поход брать наврядли у кого поднимется. Мы их под глинтвейн используем в домашних условиях... но содержимого не видно. Так,что для бухающих метал посуда в этом плане - это большой недостаток. А ну еще ...военные жаловались, верх запаян и дна нету:)
суперфедя
Качество исполнения феноменальное и рука в поход брать наврядли у кого поднимется. Мы их под глинтвейн используем в домашних условиях... но содержимого не видно. Так,что для бухающих метал посуда в этом плане - это большой недостаток. А ну еще ...военные жаловались, верх запаян и дна нету:)
А мы ничего... в юности брашку пили из эмалированных кружек, черпали прям из фляги и ничего, видно было. Что это за чудо цептер в котором любая жидкость становиться невидимой ?
faktor
...а вот и военные подтянулись. Вы тоже думаете, что я о какой-то особенной кружке цептер с запаянным верхом и говорю? Это же старый анекдот... кружку переверните!
Я имею виду недостаток всех металличсеких кружек, глинянных кружек под пиво, что не видно содержимого с боку!
У цептеровских двойные стенки. Да даже дело не в стенках. Сейчас и китайщины полно с такими. Но вот у моих качество металла, стали - очень высокое! Согнуть его не так то просто будет. Дома валяется еще китайская экспедиция- термокружка с крышкой. Двойные стенки их непонятного металла, куча пластика...гнется на раз два. В поезде если едете, сидите пьете чай - снизу конденсат из пластикого подстаканного дна будет капать... не удобно. Для походных условий.
Есть рюмки "экспедиция". Обычные китайские рюмки... Иной раз редко на природу таскали - пока их найдешь по квартире. Быстрее уже из набора пластиковой посуды - достать пластиковые рюмки на ножке и залить коньяку. ...Но вот как-то поехал я на алтай на юг телецкого озера. И знаете, когда корабль шатается, ветер дует, дождь идет- вот тогда произошел бенефис металлических рюмок с кизлярским коньяком. Тогда я понял - как хорошо,что их не сдувает ветром, опрокинуть их сложнее, ну и не бьются самом собой.
OneWa
У меня есть стальная кружка-термос, по идее, она автомобильная. Т.е. смотреть надо в отделах "всякое барахло для автомобилистов", наверное...
OneWa
Подскажите, где можно купить стальную (или из другого металла) кружку? Такую потяжелее.
В спортивных магазинах и магазинах рыбалки они легкие и какие-то ненадежные( В магазинах посуды не встречала.
Может, кто подскажет)?
Из личного опыта: ковшик на 1л от Тескома коллекция VISION. Нержавейка, толстое дно, удобная ручка, фиг сломаешь, по башке треснешь мало не покажется, легко мыть, можно и кипяточку сварганить и яички отварить и тушенку разогреть и перед подругами похвастаться (мне дизайн нравится).
НатаКолина
Пожалейте яички!
А в салат что добавлять прикажете ? :tantrum: