Зачем в рекламе по ТВ пишут:"Не повторять!; Выполнено профессионалами"
4661
36
Собственно, вопрос в теме.

Допустим, прыгнул человек с дома как в ролике, потом в суд может подать?
Подскажите свои мысли.
DS555
Затем, чтобы не пытались повторять. Потому что выполнено профессионалами.
Прыгнуть сможет. Подать в суд не сможет.
Ваш Кэп.
ТикТак
ну и повторит, и что дальше? какой смысл рекламодателю предупреждать?
Ладно бы в настоящих демократических странах такое было бы написано, а у нас зачем?
DS555
Повторит, не получит результат и обвинит рекламодателя.
В "настоящих демократических странах" все точно так же.
DS555
В принципе да. Может подать. А вот выиграет или нет это уже вопрос десятый. Меня больше миляет когда при рекламе медцентра говорят:
- Требуется консультация специалиста.
Вот это наига?
DS555
Вот как раз чтобы не было шансов подать в суд и выиграть, это и пишут. Предупреждены? Сами виноваты. По тому же принципу, что в инструкциях к микроволновкам пишут "не для сушки домашних животных". После того, как по Америке волна судебных процессов прокатилась на эту тему. С выигрышем потребителя. Теперь стали везде и всюду обо всем самом невероятном предупреждать.
Zhark
Это значит, что если вы применили этот препарат, занимаясь самолечением, не получив его назначения у специалиста, и не получили никакого эффекта или, наоборот, ухудшили состояние, то это ваши проблемы. В суд подать можете. Выиграть - нет. Вас предупреждали.
BOGNER
Не, при рекламе медпрепарата это понятно. А когда рекламят Медицинский центр?
Zhark
То же самое. Вы пошли, вам не помогли. Но вас предупреждали, что вы не просто так должны были пойти, а сначала получить назначение. Типа того. Во всяком случае, по бумагам должно быть так. Подстраховка. Как с той же микроволновкой.
BOGNER
Не помогли. Оке. То есть прежде чем отдавать за консультацию косарик я должен получить халявную консультацию в поликлиникке? Чот это какой мавродиизм пполучается.
Zhark
Да понятно. А сушить кошек в микроволновке - нормально?
BOGNER
Как говорится:"Всегда так делаю"
Zhark
Меня больше миляет когда при рекламе медцентра говорят:
- Требуется консультация специалиста.
Вот это наига?
Согласно Закону о рекламе так говорят. С той же самой целью называют лицензию банка, но поскольку текст о лицензии входит в хронометраж, его разгоняют до максимума. И фиг кто придерется.
Thierry
Ну про лицензию я еще понимаю, но вот медцентр... там типа не специалисты рабят, что ле?
Thierry
Согласно Закону о рекламе так говорят. С той же самой целью называют лицензию банка, но поскольку текст о лицензии входит в хронометраж, его разгоняют до максимума. И фиг кто придерется.
я так понимаю нужна лицензия банка при возможности покупки в кредит, а если рассрочка - то уже не надо?
Zhark
Статья 24 Закона о Рекламе Реклама лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг, в том числе методов лечения
7. Реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, - не менее чем пять секунд и должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, - не менее чем пять процентов рекламной площади (рекламного пространства).
DS555
Это Статья 28 Закона о рекламе Реклама финансовых услуг. Она большая, я всю ее здесь приводить не буду, посмотрите самостоятельно. По правде говоря, я не очень понимаю, чем отличается покупка в рассрочку от покупки в кредит.
Thierry
в бесплатных газетах постоянно вижу это - "Рассрочка", при этом никаких лицензий не указывается...
Thierry
По правде говоря, я не очень понимаю, чем отличается покупка в рассрочку от покупки в кредит.
Рассрочка не предполагает дополнительных плат соответственно никаких лицензий не требуется, кредит это всегда переплата.
DS555
Это пишут специально для нас)))

Как в анекдоте:
"Тонет корабль. Капитан просит всех пассажиров перебраться в шлюпки, но пассажиры боятся спрыгнуть с борта в утлые шлюпки. Тогда капитан подошел к каждому пассажиру, что-то им сказал, и все быстро попрыгали в шлюпки. Капитан и помощник последними садятся в шлюпку, помощник спрашивает:
- Скажите, а что вы им такое сказали, что все вас послушались?
- К каждому свой подход. Немцам я сказал, что это приказ. Американцам сказал, что это патриотично. Японцам - что это повышает потенцию. А русским - что это запрещено....
BOGNER
По тому же принципу, что в инструкциях к микроволновкам пишут "не для сушки домашних животных". После того, как по Америке волна судебных процессов прокатилась на эту тему. С выигрышем потребителя. Теперь стали везде и всюду обо всем самом невероятном предупреждать.
Это, кстати, городская легенда. Не было такого судебного иска, и в инструкциях ничего такого не пишут.
Santa_Claus
Рассрочка не предполагает дополнительных плат соответственно никаких лицензий не требуется, кредит это всегда переплата.
позвольте! но давайте вспомним рекламу всяких эльдорад, мвидов и пр. мол покупайте В КРЕДИТ БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ, БЕЗ СКРЫТЫХ КОМИССИЙ И ПР. (и указано в том же рекламном ролике мол банки предоставляющие кредит такие-то и такие-то).
Т.е. Если некая вещь стоит в том же эльдораде 100к рублей хоть за нал/безнал, хоть в кредит.
Я конечно предполагаю что банк покупает у этого эльдорады эту вещь не за 100к рублей, а например за 90, но это уже "магазинно-банковские междусобойчики", а для конечного покупателя ценник так и остался в 100к
ps всё вышенаписанное основывается на предположениях, не подкреплёнными ни разу покупками в кредит
Santa_Claus
Рассрочка не предполагает дополнительных плат
Щас :спок: Давеча брала рассрочку, типа без процентов, так страховку припаяли, 1000 р. Это очень распространенная практика, кстати.
VikaRi
а страховка обязательный элемент или можно отказаться?
Givi
Это, кстати, городская легенда. Не было такого судебного иска, и в инструкциях ничего такого не пишут.
Инструкция к первой попавшейся микроволновке (web-страница) гласит:
"Не используйте печь с целью сушки (запрещено включение
микроволновой печи с влажными газетами, одеждой,
игрушками, электроприборами, домашними животными,
ребенком и т.д.
).
Это может привести к серьезной опасности, такой как пожару, ожогу
или внезапной смерти из-за поражения электрическим током."


:nea.gif:
SteveR
Потешно. В американских инструкциях к микроволновкам LG таких строчек нет.

http://www.lg.com/us/support-product/lg-GS0713SB#

Заставляет задуматься:улыб:

А исков таких, тем не менее, все равно не было.
EWG_DCLXVI
а страховка обязательный элемент или можно отказаться?
Страховка это то, благодаря чему вы можете получить рассрочку :biggrin: Но ее вроде озвучивали меньше...короче, меня обманули :зло:
VikaRi
А как-то примерно год или 2 назад(может больше) везде в городе раздавали листовки, и в почтовые ящики спамили "вернём коммиссионые сборы и страховые выплаты по кредиту" (или что-то в этом духе, я как бы не заорачивался сильно - прочёл и выбросил в близжайшую урну). Так вот собственно вопрос: ворачивают или развод обыкновенный? (чисто спортивное любопытство)
EWG_DCLXVI
Возвращают. Но не за бесплатно, естественно.
VikaRi
ну это понятно что "помогалы" не альтруисты.
Просто в нашем государстве на чём только не разводят простодушных граждан, уже не знаешь чему и верить
Givi
Зато, там есть такая строчка: "WARNING: This product contains chemicals known to the State of California to cause cancer. Wash hands after handing." :eek:

ЗЫ. Думаю, от идиотов они прикрываются фразой "Use this appliance only for its intended use as described in the manual."
SteveR
ЗЫ. Думаю, от идиотов они прикрываются фразой "Use this appliance only for its intended use as described in the manual."
Несомненно. Но в русской-то инструкции зачем писать про домашних животных, интересно, если в намного более сутяжнических США этого не пишут?

А Калифорния - тот еще штат, у них много подобного идиотизма, этим известны.
DS555
Может быть попытаться подать в суд на метеопрогноз? :улыб:
Givi
Можем утешится лишь тем, что за идиотов корейцы держат не только нас, но и британцев и немцев.:улыб:

"Do not use the oven for the purpose of dehumidification. (For example: Operating the microwave oven
with wet newspapers, clothes, toys, electric devices, pet or child etc.)
• It can cause serious damage to safety which can result in a fire, burn or sudden death due to an electrical shock."

(http://www.lg.com/uk/support-product/lg-MJ3281BCS# )
"Den Mikrowellenofen nicht zur Entfeuchtung verwenden. (Z. B. für
feuchte Tageszeitungen, Kleidungsstücke, Spielzeuge, Elektrogeräte,
Haustiere oder Kinder.)
Dadurch könnten erhebliche Gefahren verursacht werden, wie z. B. Brände,
Verbrennungen oder plötzlicher eintretender Tod durch Stromschläge."
(http://www.lg.com/de/service-produkt/lg-MH6043DAR# )

ЗЫ. Видимо, для американского и европейского рынков работают совершенно разные подразделения LG.
Zhark
Вот, кстати, да. До сих пор не понимаю смысла (не отсылайте к законам, их я знаю) фразы в рекламе Медицинского ЦЕНТРА (не услуги и не препарата) - Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.
Это типа посещение этого центра может быть чревато осложнениями? И какой специалист, интересно, мне сможет гарантировать безопасный поход в этот центр?
Pascale
Судя по агрессивности рекламы этого центра - никакой:улыб:

А надписи стали писать после проигранных судов
Pascale
Я это понимаю так, что перед тем как отдать им тыщу, две, много рублей необходимо сходить в простую поликлинику и там спросить совета:
- Вот вы что скажете про медцентр ДядяКоляРукиКрюки? Там специалисты получше вас?