Дивная погода в Сибири.. Где почитать об этом.. Почему так?
2019
38
Дивная погода в Сибири.. Где почитать об этом.. Почему так? И за что нам это счастье?
Где-то есть объяснение причины? Киньте ссылочку на сайт, где метеорологи объясняют эту анамалию?
Леонелла
метеорологи погоду на завтре предсказать не могут. вы серьезно хотите их объяснения читать? :biggrin:
Леонелла
Не знаю, чему вы удивляетесь? Вы коренная сибирячка?
Я так нет, из серии "наприехали" с солнечного Магадана. Так в первые года не могла привыкнуть, что здесь ровно три месяца осень
и три месяца весна,
как по календарю, практически от даты до даты.
лет 10-12 назад снег выпал также ровно 1 декабря, а повторяющиеся события это уже система
а дождь и слякоть в Новогоднюю ночь помните тоже несколько лет или ...дцать лет :umnik: назад?
щастье, оно и в Африке щастье... :snegur:
Мариман
А я коренная и тоже не удивляюсь) погода у нас год от года... разная в основном))
Леонелла
ООоооооо, это торжество Вселенской Справедливости за все наши прошлые страдания!! Остановись, мгновение, ты прекрасно! И снег чтобы не чистить, ёёёёё, и в пальто ходить! Еще хочу весну в феврале. Мне рассказывали, в Грузии в начале февраля уже цветут фиалки :flowers: И купальный сезон чтобы длиньше трех недель!
shapokliak
Что прекрасного?:) Слякоть хуже нормально выпавшего снега.
nskstrannik
Окей, пусть будет минус два градуса.
shapokliak
Лучше +2.
На НГСе погода 06.12.13 +2 вчера показавала. А потом в минус до -13
nskstrannik
А я коренная и тоже не удивляюсь) погода у нас год от года... разная в основном))
лето хужеЕ стало и ваапче пАсмурнее
Alippa
Погода - Гхадость! :bad: Зима должна быть зимой со снегом под ногами, а не чавкающей кашей!
кисаМаня
сильно подозреваю, что зима, как и погода в целом нам ничего не должна
другое дело, что предыдущий губер хоть обещал нам помочь с погодой, а новый даже не обещает))))
Леонелла
весной все дивились на буран (8-10 марта который был)....лет 30-35 назад такие бураны были не в диковинку, февраль-март так вообще стабильно пару раз в месяц, а потом куда-то они делись....не могу сказать что я сильно обрадовалась ему, но и не расстроилась сильно......только дороги после таких буранов 30 лет назад быстрее прочищали, хотя техники как сейчас не было....загадка однако
Леонелла
Почему так? И за что нам это счастье?
шаманы колдуют... если вам нравится. можете шаманов поблагодарить)))
Леонелла
местные метеорологи говорят вот что Климат сошел с ума
московские как обычно истерят. Какой ужас! целых -2, -4! web-страница
Леонелла
Зиму всю в Сочи в этом году сгоняют. :biggrin:
TezirA
Шаманы могут многое... :хехе:
Но территория аномалии погодной велика... Это им не под силу..:хехе:
Леонелла
Ну, по прогнозам 9 заедем за -10 и ура... Оттепелей больше думаю не будет...
А вообще зиму обещают малоснежную и не очень лютую...
aglow
когда с олимпиадой облажаются - будет зима (а кто же ещё?!) виновата... "Понимаете, это была аномально неснежная/тёплая/подставитьповыбору зима"
Мариман
Лучше +2.
На НГСе погода 06.12.13 +2 вчера показавала. А потом в минус до -13
В Сибири четыре беды, первые две Вы знаете, две другие - снег и мороз. Надо принимать погоду как данность, чудес не бывает. Говорю знакомым, сослуживцам, жалующимся на несколько жарких летних дней - это закончится быстро, а зима и небольшие переходные периоды, называемые осенью и весной длятся ой как долго. Устаю психологически под конец зимы и этому есть медицинское обоснование.
Бывал зимой в Москве, Питере, Армении (внизу и в горах возле Севана), Саратове - зима интересней, чем у нас (сугубо индивидуально). Провёл две зимы возле Комсомольска (Амур), некоторые моменты климата интересней, чем у нас.
Михаил_1
когда с олимпиадой облажаются - будет зима (а кто же ещё?!) виновата... "Понимаете, это была аномально неснежная/тёплая/подставитьповыбору зима"
А если не облажаются, то интернет-бойцы все равно придумают к чему докопаться.
Developer
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе.
Зимы, Зимы ждала природа,
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.

И далее - крестьянин торжествует... Бывало такое и раньше.
Alippa
предыдущий губер хоть обещал нам помочь с погодой, а новый даже не обещает))))
ээээ... позвольте полюбопытствовать, как он нам мог бы помочь? Организовать танцы с бубнами на пл. Ленина или выписать шаманов из Горного Алтая?
Developer
А если...
... то это будет совсем ... другой топик.
Леонелла
Координаты Новосибирска 55° 2′ 0″ N, 82° 55′ 0″ E благодатно потворствуют сему изменчивому климату, благодаря атмосферным вихрям (северный и южный циклон). Протоколы свидельствуют, что в этой географической точке случается и −51,1 (зима) и +37,2°C (лето).
Леонелла
Нам-то счастье, а вот зверушкам, которые в спячку залегают, такие погодные условия - верная смерть.
Alippa
лето хужеЕ стало и ваапче пАсмурнее
Меня такое лето устраивает. Не люблю жару.
Зима тоже нормальная устраивает, но в пределах до -20. )) То плюс, то минус - это слякоть, которая перемежается с гололедом, и бесят меня оба явления :biggrin:
nskstrannik
меня тоже все устраивает кроме облачности 300 дней в году - я привык что наоборот Солнца - 300 дней , в на все остальное шИИсят))))
Леонелла
как блин достало уже ваше словечко аномальное, память у вас у всех аномальная. А в 2006 году зима вся + 3 - 2 ничо? не аномальная была? Ну а вообще огорчает, что люди не знают откуда берутся потоки теплого воздуха( и даже гуглом не могут воспользоваться, чтобы собрать нужную информацию.
Леонелла
в новостях кто-то объяснял в комментах. Из мексиканского разлива нефть покрыла пленкой океан, не было испарения, он прогрелся. Сейчас пленка разложилась, но океан не успел остыть
кисаМаня
Зима должна быть зимой со снегом под ногами, а не чавкающей кашей!
а мне нравится, как в Европе. Хочу европейскую зиму в сибири. И от машины снег отколупывать не надо, незамерзайки покупать не надо
Cindy
аха...приехал мой братец лет так 5-7 назад из своего солнечного Парыжу в Новосибирск в гости, снег у нас тут, романтика типа....вернулся и шлет мне фотки по скайпу....вместо машины на парковке сугроб и он (братец) довольный с лопатой рядом :ха-ха!: так им и надо буржуям!!!!!
NORDIK
была в европе, собиралась ехать в париж, так в новостях пугали, как там все обледенело. В париже не то что льда, но и снежинки не нашла. Какой снег при 15 тепла в январе. А в сибе в это время 40 градусные морозы были. Вот кайф то был. Ни мороза, ни снега, без шапки, в кроссовках, в тоненьких брюках :чмок:
Cindy
Ни мороза, ни снега, без шапки, в кроссовках, в тоненьких брюках :чмок:
это осень, а не зима
Cosa_in_se
а в европе зима такая, надо выйти на улицу, накидываешь куртку, одеваешь кроссовки и идешь. На улицах в кадках стоят цветы, на газонах трава
Леонелла
Завтра будет дивно. В такую погоду на дорогах обычно появляется Черный Газелист на лысой резине.
Bayleys
Всегда не любила межсезонье, в этом году оно подзатянулось. Лучше бы мороз был.