Клопы и борьба с ними...
4417
11
Пол года назад сняла квартиру. Всё устраивало и район и соседи и главное, цена. Как оказалось правы мудрецы, если всё очень хорошо, стоит насторожиться. Уже в первую ночь спать стало не возможно. Кто-то неведомый стал меня кусать. Включала свет, смотрела, поймала странную букашку, раздавила и по вони догадалась, это клоп. Запах как от растительного.
Утром пошла в магазин и по рекомендации продавца купила Дихлофос.
Залила всё, что можно и о счастье, ночь прошла спокойно, но радость была преждевременной. Уже через пару суток насекомые набросились на меня с удвоенной силой.
Не буду утомлять Вас долгими рассказами о том сколько и каких ядов я ещё из пробовала и сколько денег снесла в магазины, поняла одно, самой избавиться от этой напасти не реально.
Хочу поблагодарить ребят из профильной фирмы, уже 3 месяца сплю как младенец.
Дай им бог здоровья.
rebefer
Нас тоже только из спец. фирмы смогли избавить (ттт) от этой напасти. Причём страдала только я, мужа клопики не трогали))) Сами сколько не травили - всё фигня, ничего не помогало, только профи спасли.
rebefer
Антиреклама Дихлофоса на всех возможных форумах? :ухмылка:
Показать спойлер
Или ожидается название фирмы чтобы модераторы могли уже решить вопрос с баном? :злорадство:
Показать спойлер
Клонгрин
Да-да, это точно реклама. Не прокатит. Клопов уже все вывели, в т. ч. дихлофосом отлично выводятся. В этом деле важно обнаружить все их жилища. За отслоившимися обоями - понятно - качественно переклеить обои. Но бывают и в нетривиальных местах, - всякие малозаметные щели в диване и креслах. Если места обитания обнаружить не все, то никакое патентованное средство не поможет. Живут они недалеко от спальных мест, в тех комнатах, где народ не спит, можно не искать. Зато вблизи от диванов или кроватей, на которых спят, надо продихлофосить абсолютно все щели.
Клонгрин
Показать спойлер
Или ожидается название фирмы чтобы модераторы могли уже решить вопрос с баном? :злорадство:
Показать спойлер
Показать спойлер
Сначала должен появиться "другой" жуниор и первым сообщением поинтересоваться "что за фирма? А то нас тоже мучают клопы, спасу нет"
Показать спойлер
EWG_DCLXVI
Другой жуниор не появится - у него клопы диван вынесли. Теперь ищет. :ха-ха!:
Клонгрин
Дихлофос действительно слабоват, зато карбофос начисто отбивает у них охоту жить.
В съемных квартирах, особенно если до того там жили джамшутики, такая проблема может быть. А так же и в соседних квартирах. Но зачем задаваться этим вопросом в данной ветке, если гугль знает ответ на него гораздо глубже? Только для рекламы своего бизнеса.
AsIs
Год назад столкнулся с клопами. Квартира свежая, привезла гостья с другой квартиры, просто посидела на диване за столом. К ней в комнату и квартиру клопы перебрались через лестничную площадку от соседа - алкаша. Стал читать интернет - там жути нагнали, что и дихлофос не работает и услуги специализированные предлагают. Купили "Дихлофос" сибиаровский без запаха, обработал пару раз с перерывом (неделя-две) диваны; бельё, одежду вынес на балкон на мороз. Всё сработало на ура, пол большого баллона осталось.
alexklassen
у нас домашних клопов не было (слава Господу), а вот земляных клопов соседи привезли....такие мелкие черные твари, которые прыгали не только в подвале, а и в хату залезли, поехала к "отравителям" (служба такая государственная, на Бурденко за школой находятся), купила у них какой-то порошок, муж просыпал в подполе все (просто пересыпали в капроновый женский носок и методом легкого встяхивания порошок распылялся), исчезла гадость эта, уже лет 7 нет их. стоял порошок не так и дорого, там у них много чего и от тараканов и от мышей и прочей дряни.
НЕ РЕКЛАМА, СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!!!!
NORDIK
На самом деле у меня давным-давно такая история случилась. Клопы. Тщательнейшим образом протравливаю все щели, выискиваю гнездования по всей комнате, обои новые - качественно поклеены. Возрождаются аки фениксы из небытия. Помог случай. Один не в меру мощный товарищ оторвал деревянный подлокотник кресла, пытаясь его переставить. А кресла было два, стояли возле дивана. Подлокотников - 4 и под каждым - малюсенькая щель, а внутри у клопов были базы. Уничтожил эти 4 базы и все. С тех пор клопов нет.
R00
Уничтожил эти 4 базы и все. С тех пор клопов нет.
В моём случае базы были под накидкой на диван, где сидела гостья; за диваном на спинке. Шустро путешествуют по квартире в поисках корма, ночью около трёх-пяти утра любимое их время, маленькие клопики, ещё не сформировавшиеся во взрослое насекомое, активно учавствуют в поисках пищевых цепочек и жалят "мама не горюй".
rebefer
карбафос в руки и будет вам счастье! цена вопроса 25 рублей)