Чем можно с брюк очистить монтажную пену?
7986
14
Сын угваздал дорогие брюки в монтажной пене, есть ли шанс их спасти? или выкинуть не пытаясь реабилитировать?
kami
где-то видел в продаже очиститель монтажной пены, погуглите, наверняка инструкцию и отзывы найдёте.
kami
Попытка как говорится.. не пытка. Есть очистители монтажной пены, не знаю как они очищают уже затвердевшую пену, но можно попробовать. Потом хорошо застирать брюки.
KiLiN
KiLiN

Towahawk

Спасибо поищу.
kami
"Удалить засохшую пену значительно сложнее, так как не все поверхности можно подвергать механической очистке. Особенно часто задают вопрос, как удалить монтажную пену с одежды? В этом случае можно воспользоваться димексидом. Это лекарство, которое продается в аптеке, оно хорошо размягчает пену. Вначале верхний слой пены удалите ножом осторожно, не прикасаясь к поверхности изделия. Затем нанесите на оставшуюся пену димексид. Работать нужно обязательно в перчатках. Спустя некоторое время монтажная пена превратиться в эластичное вещество, которое можно удалить тонкой пластиной" (с) best-stroy.ru
GnoMM
Спасибо, обязательно попробую!
kami
Очиститель пены работает пока она не застыла.
Потом только механическимпутем ну или димексид пробовать. Расскажете потом, как результат. Вдруг пригодится.
kami
Этот очиститель я недавно видел в Леруа.
kami
хуже монтажной пены только суперклей.
выкидывать не надо, на даче можно картошку копать. а как "дорогие брюки" можете их похоронить.
kami
Есть очиститель специально для застывшей пены. Продается только в оптовых фирмах где затариваются отделочники. Я брал в такой фирме, название Астрон на Богдашке возле нзхк. В 2гисе есть и адрес и телефон. Продали один балончик без проблем.
kami
Если все равно выбрасывать, положите на солнечное место, пена не любит солнечного света. Возможно через какое-то время просто смехнете щеткой остатки и все.
gaston
В лучшем случае через год.:улыб:Раньше пена не распадется. Выше я написал про специально созданный очиститель, поэтому не нужно изобретать велосипед. Вот очиститель который я покупал ссылка
RVPavlov
купить-то - полдела. а использовать пробовали?
есть ощущение, что брюки утеряют свой былой лоск после контакта с этим волшебным эликсиром. вплоть до сквозных дыр.
это_шорцы
Для этого и покупал, баллон пены в багажнике почему-то начал выпускать пену и там же лежал пакет с одеждой. С джинсов пена отлично отстала, с шерстяной кофтой пришлось повозиться, но тоже удачно. Раствор какой-то маслянный что-ли, не разъедает вообще ничего, как я понял он просто как бы снимает пену с поверхности, наносишь на одежду, ждешь пару минут и начинаешь тереть ткань с пеной друг об друга и пена отваливается кусочками, и еще я сразу после чистки вещи стирал, никаких следов не осталось.