Это норма у "почты России"???
9552
130
Моя мама решила отправить нам в ХМАО посылку, через почту России, авиадоставка.
Отнесла она ее на почту 26 ноября, как показал мониторинг раздела сайта "где моя посылка" отправление еще не покидало почтовое отделение в Новосибирске. :eek:
Кто сталкивался? Что теперь нужно делать и куда звонить чтобы посылку отправили наконец нам срочной доставкой авиа.
Мама позвонила на свое почтовое отделение, а там сказали что они не отслеживать сроки....
Wert55
Похоже норма :хехе:
Жду несколько посылок из Китай, вот например трекинг:
20.11 посылка покинула Китай
28.11 прошла таможню в Екб, в тот же день ушла в Нск
30.11 прибыла в Нск в сортировочный центр
02.12 покинула сортировочный центр и уже пять дней не может доехать в мое почтовое отделение... Через Китай видимо повезли :yes.gif:

А вообще на сайте у них телефон горячей линии написан 8-800-2005-888 Звоните туда
_Digital
нет смысла звонить ВООБЩЕ... никакой инфы по телефону не дают, кроме той что вы сами можете посмотреть на сайте,
нужно идти в то почтовое отделение и попросить немного ускорить процесс :umnik:
_Digital
если покинула местный сортировочный, то лежит в вашем отделении.
Cindy
Кто знает, если я послал пакет за бугор авиа, то это "авиа" распространяется на весь путь или только из Москвы? т.к. между Нском и Москвой ехало 6 дней.
aonmaster
У вас хоть ехало....
Позвонили по телефону с сайта, сказали что ничем помочь не могут...
Wert55
сейчас почта перегружена, надо была чуть раньше отправлять, у меня из внуково уже больше недели не могут в новосиб отправить
Wert55
на будущее, в ХМАО и ЯНАО хорошо возят по земле - ТК КИТ, воздухом ТК АТА.....с почтой в тех направления завязали полностью, как и с EMS
NORDIK
Да знаю я кто сюда хорошо возит....
Моя Мама хотела сюрприз на др внучке сделать, сегодня др, а подарок в Новосибе на почте.
А она (мама) кроме ПР ничего не знает
Wert55
у нашей почты норма - всё. Как бы это "всё" странным и нелогичным не казалось любому постороннему человеку (
С лета стали доставлять посылки (международные) в Нск за 2 недели (первый раз "глаз выпал" от неожиданности) вместо минимум-месяца ...вот вопрос -как они раньше везли этот месяц ,если легко и непринуждённо могут 2 нед,вместе с таможней и прочими "радостями" :dnknow: )
Cindy
если покинула местный сортировочный, то лежит в вашем отделении.
Если не ошибаюсь должны уведомление принести же? Письма со штрафами мигом доходят, это да :улыб:
b52
Две недели? Да ладно. С октября посылка с чайны идёт, на днях только на сайте появилась запись что пришла в почтовое отделение. Таможилась в новосибирске. Почтальон квитанцию до сих пор не принес
Граф
ттт, по своему опыту говорю (не сглазить бы..а то почта штука такая,практически мифическая) ) Не с Китая правда, так что спорить не стану ) (ПС на Главпочтамте ,к слову, прям табличка стоит(яла?),где посылки выдают, про то что посылки с китая что_то_там..то ли адрес неверно китайцы пишут то ли ещё что *не помню что написано цитатой*)
_Digital
Ну так надо идти на почту и по треку выдадут посылку. У нас уведомления по вторникам и пятницам носят. У вас наверное некому уведомления писать и носить. Я слышала разговор на почье сотрудниц, сортировщица заболела, и на сортировку садят всех подряд, а взять никого не могут, человек на больничном
b52
вам повезло, 2 недели - большое везение. Если через Москву, то всегда дольше
b52
китайцы пишут адрес, который указывает заказчик при оформлении заказа.
Cindy
И? В след.раз пойду за посылкой - почитаю внимательнее объявление про "китайцев" :улыб:
b52
И?
самодеятельности нет, они просят указывать полное ФИО, это на китайских сайтах пишут
Wert55
некоторые районы закрыты для доставки. Индекс какой? могу уточнить
InterS
так кто-нибудь на мой вопрос ответит, за понятие "авиа" у нашей почты?:миг:
aonmaster
поездом по-моему быстрее приезжает, чем авиа
Wert55
Козе понятно, что авиа едет быстрее, но потом подолгу лежит на сортировке, за это время можно было бы и на черепахе довезти, так что выигрыш сомнительный очень. А еще многие думают, что авиа будет быстрее, и потому сортировки в а\п перегружены сильнее, так что может получиться и дольше.
Cindy
да тут мне уже принцип важен. Пойду на почту и напишу телегу: мол, я платил за авиа, оно 5 дней летело до Москвы?! пускай разницу (хотя она 50р всего) возвращают.
aonmaster
да тут мне уже принцип важен. Пойду на почту и напишу телегу: мол, я платил за авиа, оно 5 дней летело до Москвы?! пускай разницу (хотя она 50р всего) возвращают.
Вы это... того... не горячитесь.:улыб:
Вы не отправитель.
Вы ничего не сможете им предьявить.
Клиент для них не Вы, а тот, что отправил и оплатил (непосредственно), и у кого квитанция на руках.
А Вы всего лишь получатель :))))
Aleks0101
Вот уж нет:миг:
Я брак во Францию отправил (пришёл лажовый аккумулятор) назад. Так что именно я и есть Отправитель.
А в сети, кстати, гуляет инструкция как нагреть EMS даже если ты - получатель:миг:
_Digital
Если не ошибаюсь должны уведомление принести же? Письма со штрафами мигом доходят, это да :улыб:
В общем, сегодня наконец добрался до почтового отделения и малость офигел.
У них там прям в отделении стоит коробка с уведомлениями, берешь сам в этой коробке роешься и ищешь свои квитки... Хорошо хоть по фамилии рассортированы, а то их там просто тьма тьмущая :улыб:

В качестве промежуточного итога:
Одна посылка уже была в почтовом отделении 04.12, и две 14.12, заказ я делал 12.11. Еще две посылки где-то в пути.
_Digital
Какое отделение так отличилось?
_Digital
В общем, сегодня наконец добрался до почтового отделения и малость офигел.
У них там прям в отделении стоит коробка с уведомлениями, берешь сам в этой коробке роешься и ищешь свои квитки... Хорошо хоть по фамилии рассортированы, а то их там просто тьма тьмущая :улыб:
Повезло, у нас в почтовом отделении две здоровенные коробки с уведомлениями. Там просто валом мятые бумажки перемешаны, надо выбирать самому часами. По домам уведомления не носят, почтальона за копейки работать несколько лет не могут. На выдаче посылок сидит начальник почтового отделения, персонала не хватает. И так уже несколько лет. А кругом все обвешано двуглавым орлом с почтовыми рожками торчащими из ж***. И за разработку этого бренда Почта заплатила фантастическую сумму дизайнерской фирме, а работником денег на нормальную зарплату нет.
Wert55
Ну может все таки посылка и улетела, просто трек на сайте не изменили?
Сама тоже не жду уведомлений, получаю по треку.
Powermaster
а работником денег на нормальную зарплату нет.
Интересно, у почты России есть профсоюз? Как бы он должен отстаивать права работников, в том числе требования по зарплате, а не простые обыватели.
Wert55
ННП

Почта России выпустила приложение для отслеживания посылок. Скачать, установил.
Удобно, можно один раз забить и сохранить сколько нужно треков. Гораздо лучше, чем через сайт.

PS посылка покинула Китай 25.11, но на нашей стороне не отслеживается, паниковать? :улыб:
_Digital
Паниковать надо в конце января-начале февраля, еще октябрьские только идут:улыб:
Gellowgles
я уже получил 4, отправленные 12.11, а эта последняя, даже не светиться на нашей стороне :зло:
_Digital
ННП

Почта России выпустила приложение для отслеживания посылок. Скачать, установил.
Удобно, можно один раз забить и сохранить сколько нужно треков. Гораздо лучше, чем через сайт.

PS посылка покинула Китай 25.11, но на нашей стороне не отслеживается, паниковать? :улыб:
Таких программ полно, причём они отслеживают не только почту россии, а тучу разных провайдеров почтовых услуг по всему миру
Сибиряк
Я сколько в маркете пересмотрел, ничего приличного не нашел, а эта нормальная вполне оказалась.
_Digital
Я юзаю TrackChecker. Есть версия как под винду, так и под Андроид/АйОс
Wert55
Почта Росии, посылка за неделю
12.12.2013 12:30Приём - ПартионныйМосква ЦМП
12.12.2013 12:39Обработка - Покинуло сортировочный центрМосква ЦМП
13.12.2013 22:18Обработка - СортировкаМосковский Асц цех Посылок
14.12.2013 03:02Обработка - Покинуло сортировочный центрМосковский Асц цех Логистики
18.12.2013 00:00Обработка - Покинуло сортировочный центрМосква-Казанский вокзал ПЖДП цех-1 Уч-1.1
т.е. за неделю она только по Москве успела переместиться!!!
Wert55
Работать некому. зарплата копеечная вакансий море в том числе и начальников (замов) отделений народ не стремиться работать за еду, пробовала сунуться туда сдуру, хватило меня на неделю в отделении это просто трындец нереальный.
Suslik72
Что по вашему могут сделать работники почты для увеличения своих зарплат? Бастовать? Профсоюз у них есть?
Gellowgles
профсоюз есть, бастовать вряд ли контингент не тот проще уволиться чем чего то добиваться, текучка тут, вакансий на февраль этого года было порядка 300 единиц по новосибирску :хммм: работа то впринципе даже интересная где то, но такими окладами никого не заманишь. Инженер 1 кат 8900, замнач отделения 13 тыс с небольшим, нагрузка огромная в отделениях оператору головы не поднять тк он часто один, на выдачу посылок садятся все кто есть, в ряде отделений вообще по одному человеку работает заболел и все :хммм:
Suslik72
ННП
Всем привет!
Кто с опытом заказов из Китая, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация это нормально?

Приём29.11.2013 18:42:00Китай 100614-----

И с тех пор больше никаких данных... И все бы ничего, я в курсе, что почта у нас медленная, но напрягает тот факт, что посылка отправленная тем же магазином на десять дней позже уже дошла и получена, а эта до сих пор безо всяких движений в отслеживании отражается...
Продолжать ждать? Теребить почту? :dnknow:
Alexus
Нормально. Теребить почту бессмысленно, ибо вы ей никто. Пошлют подальше.
vran
Ну вот и я с одной стороны понимаю, что все медленно, но не совсем понятна логистика в том плане, что этот же магазин отправил другую посылку на десять дней позже и она уже дошла... как так?..
Alexus
повезло, быстро затолкали в самолет, а другой так неповезло
Alexus
Не переживай, если за 3 месяца не дойдет, тогда стоит беспокоится. Надейся и жди.
Gellowgles
если за 3 месяца не дойдет
Зависит от магазина/площадки где куплена. Если срок установленный продавцом профукан, то можно требовать возврата денег и покупать по новой. Потом придет, тагда и разбираться. Если совесть позволяет, можно и забрать нахаляву. Но таки, зависающие на месяц-два посылки случаются регулярно. И не только у ПР, но и у чайного мыла, и у сингапур пост....
Мой личный рекорд доставки из Китая, 165 дней. И три месяца почти висела сданным.
Wert55
напервый.
Подскажите - если покинула Пулково - это авиа доставка? как долго ждать в Нске?
Begemot
иногда долго, из ДМД быстро долетает, а Внуково, Пулково как на оленях бывает, но может повезет. Сейчас почта стала быстрее работать