Как на eBay покупают?
9962
172
Betsy
Дополнительно с меня требуются еще оплаты? На почте за доставку по России, хранение, что-то еще?
Нет
Betsy
Ничего доплачивать не потребую, если конечно не будете завозить товар в количествах, пригодных для коммерческого использования.
Betsy
Да, просто заберете заказ и все.


Вопрос к тем, кто в последнее время заказывает, доходят заказы? Я за один недавно получила возврат, теперь вот по второму 17 ноября срок, надо дело открывать. Вообще раньше все четко было, а теперь беда...
Ramilla
последнее время проблемы со сроками. особенно электроника, батарейки, аккумуляторы.
был введен запрет и очень много посылок вернулось
woddy
Мне чехол не дошел. И теперь гелевые фильтры для вспышки.
При этом радиосинхронизаторы дошли.
woddy
какой запрет? не так давно интересовалась на форуме насчет батареек, ответили, нет проблем, батарейки дошли. Заказала новые, пока в пути. Аккумулятор для фото заказывала, так и не трекнулся, то ли продаван мутный, то ли вернулся, деньги вернул. Сроки увеличились, но что-то очень быстро приходит. Как повезет.
Cindy
http://www.hongkongpost.hk/eng/publications/notices/2013/20131025a/index.htm
такой запрет. если не понимаете на буржуйском, то гуглопереводчик переведет понятно
woddy
Это касается Airmail, можно ведь отправить обычной почтой, вроде она там называется Economy Shipping?
Ведь литиевые аккумуляторы и прочие гаджеты их содержащие как-то попадают на прилавки магазинов, и барыги так же везут их оттуда, не в России же делают:улыб:
woddy
получала раньше батарейки, телефон, диктофон с литиевыми батарейками. Эта глупость не к китаю же относится, в гон-конге не будут заказывать, сами себе буратины. Только что в москве планшет объявился, так что все нормально
Cindy
и к китаю тоже. проходит около 50% посылок из-за невнимательности таможенников.

для справки - гонконг это город в китае

еще есть наземная почта китая - ей можно. но это заметно дольше
woddy
китайцы же не дураки, куда они свое барахло будут девать, если все обратно будут отсылать
Cindy
кто-то учится маскировать. кто-то отправляет чартерами через швецию (это работает). но в итоге цена на батарейки для мобильных телефонов выросла в 3 раза.
woddy
мне чувак из сингапура 4 раза блютуз посылал, с 4 раза ушел. Из китая ничего пока назад не возвращалось
Cindy
Вы понимаете разницу между словами "блютуз" и "литиевый аккумулятор"?
ТикТак
Вы понимаете разницу между словами "блютуз" и "литиевый аккумулятор"?
В блутуз гарнитуре тоже есть аккумулятор ::):улыб::)
Cindy
заказала аккум для камеры, спросила насчет этой проблемы, продавец ответил Due to Battey problem we only can ship by China post. Поэтому про 50% возврата электроники не правдв
_PREDATOR_
А мне вообще не доходят предметы, не имеющие никакого отношения к литиевым аккумуляторам - чехол для телефона, гелевые фильтры, бленда. Причем бленду уже одну получала у этого же продавца не так давно, заказала еще раз.
Ramilla
чехол для телефона, гелевые фильтры,
Так вот кто забивает почту всяким хламом, каждую позицию отдельной посылкой:улыб:
Gellowgles
К сожалению, нет финансовой возможности покупать эти вещи у наших барыг (и это при том, что поставки от китайцев им дешевле обходятся за счет опта). Опять же всегда подбираю продавца, чтобы заказать сразу несколько вещей, но не всегда так получается.

Да и вряд ли кто с радостью побежит покупать у нас в магазине синхронихатор за 5, когда его можно прибрести за 2400 на ибэй. Или чехол на редкую модель телефона за 2, когда у всех продавцов он около 300 рублей стоит.
Ramilla
Вопрос к тем, кто покупал в последнее время? За сколько дней сейчас доходят посылки из китайсих инет-магазинов? Хочу купить, но там ставится дата до середины января. Это не устраивает, так как собираюсь уезжать. Реально ли уложиться в месяц?
AsIs
мне за три недели приходило... не электроника
AsIs
Никто никаких гарантий не даст.
Уложиться реально, а как будет по факту, даже почте России неизвестно.
AsIs
лотерея. 30% приходят за 2-3 недели, 30% за 4-5 и 30% за пару месяцев. очень большой разброс.
AsIs
Из гонконга посылки шустро летят, 10дней, рекорд. Штук пять из китая, уже полтора месяца идут, еще даже в России не отметились. Это все с треком обычной почтой.
Gellowgles
А кто нибудь знает, как долго их здесь держат? Месяц она на почте пролежит, или отправят назад? А то придет, когда меня не будет, и вернется, обыдно будет.
AsIs
Можно сделать доверенность на другого человека, на получение корреспонденции в том числе и международной, пока вы в отъезде.
_PREDATOR_
paypal неплохо наваривается, аж 10%. на али китаец не хотел подтверждать диспут, но зачем-то согласился через палку скинуть возврат. С 6.5$ комиссия была 0.65$. Поэтому к е-бею отношусь с недоверием. На али все обратно на карточку падает, а с палки потом и не выведешь без потерь
Сandy
1) у пайпал комиссия не 10%, а 3.5% + 30 центов.
2) если бы китаец делал возврат как обычно "возврат" а не на путем перевода - комиссии бы не было.
woddy
2 месяца или больше ждать рассмотрения жалобы - не вариант. Вот такая комиссия, аккуратно 10%
AsIs
Вопрос к тем, кто покупал в последнее время?
По разному оно, китайское светило, ходит.
Одна, относительно дорогостоящая, штучка шла так:
-Posting
Oct-24-13, 21:20 PM, City of Guangzhou
-Delivery ......
Nov-05-13, 13:40 PM, RUSSIA ......
По двум другим, спустя 30 дней прошу деньги обратно и без проблем возвращают. Правда, хотят фидбэк при этом плюсовый.
ceppelin
Странные однако изменения происходят с трэкномером. Казалось бы международный, изменяться не должен. Но почему-то наша почта при импорте присваивает посылке наш русский трек, никому ничего при этом не сообщая? :dnknow:
Gellowgles
это ошибки. год назад были массовые, щас изредка бывает.

кроме американских, там свои заморчки (если на LJ* треки)
Gellowgles
Казалось бы международный, изменяться не должен
Вот, что пишет ПР на офсайте:
-Обращаем Ваше внимание, что отслеживаемыми отправлениями являются только те международные почтовые отправления, чей трекинговый номер начинается с букв R, C, E, V
Ради интереса проверил некоторые старые отправления. Действительно, например из Штатов, бьются только на E. На букву L нет никакой инфы по треку. Даже не помню, была ли инфа на момент доставки (давно это было, ок. 2 лет назад). Т.е. получается, что треки именно на указанные буквы ПР не меняются и идут первозданными. Всем остальным присваивается на импорте российский трек.
И вот как раз этот трек самый интересный. Наверное, только Сноуден может подсказать как его дюзнуть с серваков ПР.
P.S. Щас из US идут две посылки. Треки на L. Не бьются после стадии Processed through USPS Sort Facility. Всё, гуляют по России под новыми именами :biggrin:
ceppelin
А мне по-прежнему ВООБЩЕ ничего не приходит :безум: Видимо, отбивают желание что-либо покупать :dnknow:
Ramilla
С треком доставка? Несколько китайских посылок (CN) в экспорте с начала октября, ждем-с. HK и SG пришли гораздо быстрее. HK вообще бьет все рекорды, 3 недели для пакета без трека.
Gellowgles
Без трека, не дошло с конца сентября и начала октября.
Ramilla
Пока не стоит волноваться.
Gellowgles
А как вопрос с тем, что возвращают деньги только в течение 45 дней?
Вообще я не удивлюсь, что где-нибудь в отделении все валяется под столом, видела не раз как они "сортируют", теперь еще выяснилось, что у них выходной среди недели. Короче, тихий ужас, видимо, как и везде.
_PREDATOR_
Опять вопрос.
Ко мне ни один мелкий пакет не дошел, а посылка, заказанная на месяц позже, уже дошла. У всех так?
Ramilla
Это нормально. Это почта+таможня.
Ramilla
Мелкие пакеты из китая заказанные в начале октября, еще идут. А заказанные в начале ноября, уже начали отмечаться на таможне.
_PREDATOR_
у кого-нибудь посылкам удалось покинуть Внуково?
Cindy
У меня так:
25.11 - Departured
01.12 - Брянск
03.12 - Москва-Внуково
06.12 - Новосибирск СЦ прибыл
09.12 - Новосибирск СЦ покинул
Еще одна посылка 02.12 покинула СЦ Новосибирска и одна 11.12, квитки так и не принесли с почты и по трекингам больше нет никакой информации
_Digital
у меня 2 своих и 4 знакомых с 3 декабря зависли на сортировке во Внуково
Cindy
Ну вот, как раз мою 3 декабря отправили и все, на НГ каникулы ушли :biggrin:
_Digital
сейчас средний срок от экспорт китай до импорт россия 45-55 дней:хммм: иногда проскакивают, но редко
woddy
Одна проскочила за 43 дня от и до. Видимо, повезло.
Ramilla
HK давно пришел, SG чуть позже, а несколько CN как будто сговорились, больше двух месяцев тишины:улыб: