Есть идея покататься на катке в новогоднюю ночь, но нет своих коньков(
2222
25
Хочется покататься в новогоднюю ночь на катке, но так как не часто катаюсь своих коньков нема. В связи с этим вижу несколько возможных путей решения проблемы:
1) найти каток недалеко от пл.Ленина что будет работать с прокатом коньков в новогоднюю ночь. Если кто из форумчан знает о таком - дайте знать.
2) найти добрых форумчан которые могут дать на день-два коньки. Соответственно с 31 на 1. За большое спасибо, вкусную вкусняшку или небольшую денюжку. Нужны коньки 44-45 мужские 1 пара и 38-39 женские 1 пара.
3) найти прокат коньков не по часовой а по суточный прокат коньков. Если кто знает где такая вещь в городе Новосибирске есть - подскажите.
Origamist
купить не предлагать?
Origamist
Мы катались в Новогоднюю ночь 2010-2011г. в академгородке на пр. Строителей, 23. Были со своими коньками, но прокат точно работал, правда почасовой.

И я бы рассмотрел вариант покупки собственных коньков. Если сделаете еще гравировку на лезвии - будет офигенный подарок -)))) Мне коллеги сделали очень смешную надпись, мастер который затачивал мне лезвия, сначала ржал до слез минут 20 и только потом приступил к работе.
Помидоров
огласите надпись!
(типа, не отбрасывай коньки?))
taranovv
Президенту Федерации фигурного катания одной из республик бывшего СССР, где снега отродясь не было. Я еще и кататься не умел.
Помидоров
Подруге думаем купим... а вот мужские только хоккейные, не очень дешёвые, да и я не так много катаюсь.
Origamist
а вы катайтесь больше :biggrin: Ведь это очень укрепляет здоровье! ну если не падать разумеется плашмя, затылком назад :ха-ха!:
TDI5
Уж приземляться на пятую точку или на бок я в детстве научился когда в Инюшенском бору с горок на лыжах катался. Особенно если ещё трамплинчик внизу соорудить ) эх... 7 лет, деревянные лыжи, вся попа в синяках и ворох счастья... где это всё?! )
Origamist
Все там же, в Инюшенском бору:улыб:
Origamist
А научились бы группироваться и падать правильно, синяков бы не было : ))

Люди! Где могут грамотно и качественно заточить не прокатные коньки? Сдайте явки, пожалуйста.
Ундинa
Разузнайте в "Сибири", был там Николай Павлович.
Мы точим в "Энергии".
Галинка
а на пл ленина на катке точат коньки или где-нибудь в академе? хочу завтра купить и на нг покататься
Cindy
В Академе точили раньше на "Юности" и на Ильича (каток за ТЦ).
Ундину (сужу по своим сведениям) интересует проф. заточка проф-х же коньков, а так не в каждом месте точат, чтоб стояли на лезвиях на ровной поверхности.
Галинка
не посоветуете, к каким конькам (марка, модель) присмотреться в магазине, каталась в 3 классе последний раз, поэтому не разбираюсь, тогда все одинаковые фигурные были. Надеюсь, навыки восстановятся
Cindy
Только в городе магазины могу посоветовать - на Челюскинцев "СпортDepo" или "Триал-спорт", производители "Edea","Risport", "Wifa", "Jackson". Большая жёсткость ботинка Вам не нужна, а вот удобно ноге быть должно быть. Посмотреть можно на сайтах - где что почём есть.
И дома новые разнашивать (в чехлах, чтоб паркет не портить).
Галинка
Джексон щас и спортмастере дают... ей чай не для тройных прыжков надо...
Cindy
В Бердске, ЗимаЛето, заодно и обновите...
Origamist
посмотрела ценники, остановилась на бюджетных http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/3786/ Надеюсь, найдутся 40 размера в магазине
Cindy
Сразу возьмите чехлы (правда, они там в виде конструктора, я сама не смогла собрать - пружины тугие, мужчина смог).
Так же в магазине есть и заточка.
Галинка
Если верить 2 гис, по субботам они не работают (удивительно, да?). Но сейчас позвонила, говорят, что готовы заточить любой раритет : )) а если не справятся, то дорого купят, а потом продадут еще дороже : ))))
Спасибо. Поеду сегодня.
Галинка
купила, как раз оставались большие размеры, удалось натянуть 41, даже не думала, что коньки такие узкие, но вроде удобно. Заточили сразу, жесткие чехлы тоже взяла, собрала. Нормальный магазин
Cindy
В новых коньках всё же рекомендую походить (или посидеть - хоть за компом) дома. Разнашивать их приходится, и лучше этим заниматься дома, чем прям на льду.
Галинка
ага, хожу сейчас дома в коньках, заодно и привыкаю двигаться в них, вроде нестрашно
Галинка
Отлично заточили. В "Сибири" прекрасное оборудование :live: в отличие от того, что на "Спартаке", к примеру... принципиально иное.
Правда, мастер был другой - Игорь (оказался отличным специалистом), сделал всё супер.
Ундинa
Да, я знаю - видела их станок. Один раз ездила сама, и пару раз парень, который в нашей группе (для взрослых) занимался, возил на своём авто коньки половины группы на заточку. Потом он ходить перестал, мы попробовали точить на Обьгэсе, там тоже хорошо точит мастер. По выходным на массовом катании работает, что удобно...
Галинка
На последнего

Спрошу здесь: сколько стоит покататься в заельцовском парке со своими коньками?
Где лучше: на въезде или на локомотиве?