в подъездах официально запрещено курить?
13395
207
в подъездах официально запрещено курить? или можно?
Вроде можно, нельзя только в учреждениях культуры,больницах, учебных заведениях,остановках , на транспорте
Astarta__Amazone
Нельзя. За это штраф.
ЕленочкаП
как раз таки на остановках вроде можно курить
Hoda
случайно у вас есть ссылочка на то что точно нельзя курить в подъездах?:улыб:

надоели вонючки-куряки:хммм:
Astarta__Amazone
случайно у вас есть ссылочка на то что точно нельзя курить в подъездах?:улыб:

надоели вонючки-куряки:хммм:
Пойдёшь у них бумажками под носом трясти? Давай, мужики хоть поржут :biggrin:
Astarta__Amazone
Каким образом бороться будите,
писать заявление участковому?
ГражданинМира
не видно чтоли?
уже борьба идет во всю!
проходите, не мешайтесь :ха-ха!:
Граф
Не вижу! Как курили, так и курят! :ха-ха!:
ГражданинМира
Прочитал, наложил в штаны со страха, и вообще курить бросил :ха-ха!:
ГражданинМира
Не вижу! Как курили, так и курят! :ха-ха!:
Это как сношаться запретить. Толку нолью Все равно курили, курят и будут курить. А вот вести из года в год пропаганду здорового образа жизни, открывать бесплатные спортивные секции для детей, это очень дорого. Проще написать бумажку "курить запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы :ухмылка:
Center
У вас прям в подъезде сношаются? Забавный подъезд...
Center
Это как сношаться запретить. Толку нолью Все равно курили, курят и будут курить. А вот вести из года в год пропаганду здорового образа жизни, открывать бесплатные спортивные секции для детей, это очень дорого. Проще написать бумажку "курить запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы
Это как срать и ссать в подъездах запретить. Толку ноль Все равно ссали, ссут и будут ссать. А вот вести из года в год пропаганду культурного образа жизни, открывать бесплатные туалеты и театры на каждом квадратном километре в городе, это очень дорого. Проще написать бумажку "в лифте ссать запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы.
jack_solovey
у нас как домофон поставили, в подъезде стало чисто. Для каждого случая свои меры надо использовать.
Center
Это как сношаться запретить.
Проще написать бумажку "курить запрещено", обозвать это законом, и пустить в массы :ухмылка:
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!(с) Гимн РФ.
и? Это повод молчать в тряпочку?
Я так вежливо своим соседям сказала, что с них по 500 рублей за сигарету. А завтра если застукаю, то уже и по 1,5 тыщи.

Теперь ходят курить на другой этаж и на цыпочках, и после 23.00.
Но ничего, главное, как говорил Горбачев, нАчать.
Есть закон? Значит, имею право не дышать их "Примой". Пусть своих двоих детей травят, а не других соседей.
mishari
запрещено""обьявы в подьездах висят))
Astarta__Amazone
когда же Вы научитесь не только на форуме строчить, но и поисковиками пользоваться?
http://www.rg.ru/2013/02/26/zakon-dok.html
п 12.10
mishari
Я так вежливо своим соседям сказала, что с них по 500 рублей за сигарету. А завтра если застукаю, то уже и по 1,5 тыщи.
Вежливо в пешее эротическое не отправили?
Center
по поводу? Или должно быть по-Вашему: нарушитель закона наглее того, кто ему об этом нарушении напоминает? Перебьетесь.
mishari
А без повода ) С какой радости кто то должен лично тебе по 500 рублей за сигарету платить? Перебьёшься :biggrin: Ходили ко мне по малолетству такие, музыка им моя не нравилась. Очки сломал мужу её, сразу ходить перестала.
Вывод: Есть вопросы - решай через ментов, и не устраивай самоуправства. А то отдача может замучать.
Center
Ходили ко мне по малолетству такие, музыка им моя не нравилась. Очки сломал мужу её, сразу ходить перестала.
Произношение ед. ч. [mʊˈdak], мн. ч. [mʊdɐˈkʲi]
Значение - перен. вульг., бранн. невоспитанный, эгоистичный человек, причиняющий неприятности окружающим.

С известного сайта.
Окончательным и бесповоротным, необратимым, клиническим <п.5> , на мой взгляд, является тот, кто, к примеру: Своей жизнедеятельностью вторгается в зону комфорта и безопасности других людей (от ссанья в лифте и музыки в ночи до агрессивного несоблюдения ПДД).
Astarta__Amazone
Можно сфотографировать процесс курения в подъезде и отнести к участковому. И написать заявление. Мне подъездных куряк пока словить не удается. Живу на последнем этаже. Человек выкурил пока сигарету и тут дым повалил в квартиру. У меня ребенок, да и сама хочу дышать нормальным воздухом. Выбегаю, а человек уже и ушел. По запаху этаж второй. Но кто конкретно курит - не признается. Такая вот игра в прятки.:улыб:
jack_solovey
А по мне, так [mʊˈdak] тот, кто ходит по подъезду и бумажками с законом трясёт :ухмылка:
И вообще, нафиг нужна такая дверь, через которую с подъезда атмосферу тянет? Хочешь иметь свою "зону комфорта", сделай для этого что нибудь сам, например, поставь нормальную дверь )
Center
Приходите и ставьте. Ибо вонь только от вас. Деньжонок-то хватит? Али токмо на приму хватает?
Center
Если Вы свои быдлозамашки на время отодвинете,то ,возможно,поймёте,что люди "с бумажками" то правы .. Никто не виноват,что Вас родителям было "в лом" воспитывать и привить какие-то элементарные нормы проживания в многоквартирных домах:) Забавно(и верно) в этом топике выше сравнили курение с физиологическими проявлениями в непредусмотренном для этого месте- подъезде ... Так же можно на Ваше "И вообще, нафиг нужна такая дверь, через которую с подъезда атмосферу тянет? Хочешь иметь свою "зону комфорта", сделай для этого что нибудь сам, например, поставь нормальную дверь"(с) - гадят Вам возле двери? Сам виноват..купи свой дом- будет чистота.. ) вообще странно,конечно,что надо кому -то это объяснять .. Впрочем с другой стороны,если Вы живёте(что в принципе логично) в каком-то "гетто" с засс*ным подъездами и наркоманами , то Ваше недоумение почему это Вы курить на площадке ,создавая ещё бОльший дискомфорт соседям и пожароопасную ситуацию(особенно при том,что в таких домах,как правило,с противодымовой лестницей "траблы") не можете - вполне объяснимо:) Только на наркоманов и власть не гундите впредь:) Первые такие же нарушители закона ,как и Вы ..а вторые-куда умнее и адекватнее,понимают ,что курение- зло,особо когда при этом окружающие страдают:))
По теме- у нас на/в подъезде повесили объявления (с указанием норматив.актов) о запрете ) но ТТТ и ранее не курили в подъезде )
спасибо, ссылочка информативная!

для всех переживающих за курящих в нашем подъезде - объявления о штрафе за курение вполне хватит, раньше было вполне достаточно на словах сказать - и соседи выходили курить на улицу, но утомительно периодически напоминать.


для любителей курить в подъездах - поймите, после того как вы покурите в подъезде невозможно дышать (и дым не выветривается), и представьте себе людей (в том числе детей, стариков, аллергиков наконец), которые вынуждены пробираться к своим квартирам через сигаретную вонь, ну курите в своих квартирах, если вам это так необходимо
Astarta__Amazone
Курить в подъездах запрещено. У нас информация развешена на этажах. Старшими по подъезду и по дому проводится работа с курильщиками, курящих почти не видно, пробегают иногда с зажжёной сигаретой, чувствуется запах. Товарищи курильщики, наберитесь смелости курить в квартире при жене, а не травить соседей по подъезду.
Center
И вообще, нафиг нужна такая дверь, через которую с подъезда атмосферу тянет? Хочешь иметь свою "зону комфорта", сделай для этого что нибудь сам, например, поставь нормальную дверь )
Дальше фантазия уже не работает?
А где предложение не ходить через подъезд, а выходить в окно?

Показать спойлер
[mʊˈdak] обычно не дурак, у него всегда есть объяснения своим убеждениям и поступкам, просто они [mʊˈdak]-ские
Показать спойлер
Astarta__Amazone
Не понимаю недоумения и сарказма некоторых. Курить в подъезде нельзя. У меня сын астматик, почему он должен каждый раз выходя из квартиры и пока дожидается лифт, дышать в рукав???
Еще хуже чем курение в подъезде - курение в лифте! Я прям зверею.... Ну надо быть полным имбицилом, чтобы не понять этого... Ладно я могу и пешком идти (хотя с какой стати??) Но бывали случаи, что я зимой с грудным ребенком и коляской так спускалась погулять.... Ну не будешь же обратно домой заходить, после того как грудничка нарядил на улицу....
Курите у себя дома и нюхайте вашу вонь!
Лейка
Я спокойно говорила паре товарищей, что в подъездах не курят, а в лифтах - тем более. В лифтах точно не курят. В подъезде - как-то не замечаю, да и пепельниц не вижу, похоже перестали курить.
Center
Вежливо в пешее эротическое не отправили?
если суслик зависимый не может у жены отстоять право дымить дома на диване - разве жеж он кого чужого пошлет?
поджилки лопнут от одной мысли
mishari
и? Это повод молчать в тряпочку?
Информационная акция вполне сойдёт,
предупрежден - значит вооружен.

Я так вежливо своим соседям сказала, что с них по 500 рублей за сигарету.
А завтра если застукаю, то уже и по 1,5 тыщи.
Не в вашей компетенции штрафовать нарушителей спокойствия,
на это есть соответствующие службы.

Теперь ходят курить на другой этаж и на цыпочках, и после 23.00.
Есть закон? Значит, имею право не дышать их "Примой".
Пусть своих двоих детей травят, а не других соседей.
Чему радуетесь? Теперь травят "Примой" ваших соседей по подъезду.
Как курили, так и курят.
Не в вашей компетенции штрафовать нарушителей спокойствия,
на это есть соответствующие службы.
в следующий раз для вас буду ставить смайлик. Нет, лучше три. Так будет понятнее?
mishari
в следующий раз для вас буду ставить смайлик. Нет, лучше три. Так будет понятнее?
А вам понятно куда вас отправили? :ха-ха!:
ннп

сегодня на остановке подходит пацан, в руках деньги, сует мне:
- купите сигареты мне
- сколько лет тебе?
- четырнадцать

после прочитал мини лекцию о вреде курения и предложил купить ему на эти деньги сока, так вот в свете суждений здесь "Center"-а, гложат меня сомнения, а правильно ли я поступил?
Ибн-Хатаб
Сигареты - меньшее из зол. Почему то, продавцы наркотиков возраст не спрашивают. И этот 14-летний, не купив сегодня сигарет, купит завтра более доступный для него героин :ухмылка:
mishari
Приходите и ставьте. Ибо вонь только от вас. Деньжонок-то хватит? Али токмо на приму хватает?
Я не понял, мне в дверь дым тянет или тебе? У кого проблемы, тот их и решает ) Ставь дверь, и навсегда забудешь про курильщиков в подъезде ) Я сам в подъезде не курю, а вот 2 моих соседа с удовольствием курят прямо на площадке. Да ради бога, мне не жалко, даже мысли нет что то им сказать на эту тему. Я узнаю что сосед вышел покурить, только выйдя из квартиры, ибо дверь хорошая и ничего через неё не тянет.
Зато, очень люблю покурить на балконе. Своём личном, замечу, балконе. Причём, ложусь спать очень поздно, и весь вечер хожу курить, часов до 3 ночи, и зимой и летом )
Center
Угу
---
Водка - меньшее из зол. Почему то, продавцы самогона возраст не спрашивают. И этот 14-летний, не купив сегодня водки, купит завтра более доступный для него самогон :ухмылка:
---
Даешь продажу школьникам водки, а детсадовцам пива
:death:
Михаил_1
Во время моего детства, не было возрастных ограничений на продажу водки и сигарет. И ничё, все живы и здоровы :ухмылка: Кому надо тот и так купит, а кому не надо, тому и ограничения не нужны.
nskstrannik
"Адик 3 полоски"?) Типично.
Рад что тебе понравилось )
Center
а кому-то неохота дым на площадке нюхать и после этого воняет одежда. Во дворе из подвала арендаторы постоянно ходят на улицу курить. Так нафиг такие работники, если они каждый час ходят на улицу
Center
вам вроде русским языком написали о том, что людям неприятно а порой и вредно для здоровья (особенно астматикам и аллергикам) ходить до своей квартиры через дым в подъезде, а вы все - "дверь хорошую поставьте"
Astarta__Amazone
а чел вам отвечает что места общего пользования - на то и общего, что там можно ТО, что не запрещено
Запретите в подъезде большинством)))
Хорошо - он откроет свою дверь и будет курить в своем коридоре, а дышать будут все - вы что предъявите?
колхоз он и есть колхоз
поэтому пишите претензию его\ее папе с мамой, что так воспитали или выкупите у него квартиру и продайте некурящим
Alippa
а чел вам отвечает что места общего пользования - на то и общего, что там можно ТО, что не запрещено
Запретите в подъезде большинством)))
Вы, видимо, не в курсе, но закон о запрете курения в местах общего пользования, включая подъезд, - федеральный. Его не поподьездно принимают.
mishari
а мне зачем - я не курю))))
потом подъезд - это не просто место общего пользования это еще и общедолевка
т.е. федеральный закон покусился на святое - на частную соПственность))))
ну фиг с ним
и как вы накажете того кто курит на пороге своей квартиры?
формально он самоотравляет свою тушку на честно купленных квадратных метрах, а не подъезде, а дым - весчь эфимерная.

Ну и куряки массово пойдут на балконы и лоджии и если от подъездного дыма можно спрятаться за хорошей дверью, то от балконного дыма - это намного дороже и сложнее

народ кстати это понимает - очередной бессмысленный холиварный закон ИМХО
Astarta__Amazone
вам вроде русским языком написали о том, что людям неприятно а порой и вредно для здоровья (особенно астматикам и аллергикам) ходить до своей квартиры через дым в подъезде, а вы все - "дверь хорошую поставьте"
Жизнь вообще штука вредная. Давайте автомобили запретим, а то астматикам и аллергикам наверное тоже их выхлоп мешает? :ухмылка:
Alippa
от дыма куряк в первую очередь члены их семей страдать будут, поэтому пускай травят жен и детей