Купить резиновые подставки (ножки) для компрессора холодильника
6441
8
Не знаю точно - как они называются. Холодильник "Бирюса". Просто старые уже задубели, поэтому громко работает (когда включается и выключается). Желательно где-нибудь на правом берегу.
Ostrog
http://www.eldorado.ru/cat/1102/?filter_135173887[15038]=On
В Эльдораде есть какие-то, например. Написано "для стиральных машин", но нарисовано, что и для холодильников годятся.


*Ссылка бьется, все подряд аксессуары вываливат. Там можно выбрать внизу подраздел "Антивибрационные подставки".
shapokliak
Вот как раз такие я и купила там же. Довольна - машинку гораздо меньше трясет и звук тише.
shapokliak
Это для стиральных машин подставки антивибрационные. Для холодильников они не нужны. Спасибо за информацию. С наступающим Рождеством!
Ostrog
Нет, они как раз двойного употребления. На упаковке написано "Для машин и холодильников", нарисованы и машина, и холодильник.

Вас тоже с праздниками :santaclaus:
shapokliak
ТС интересуют ножки для компрессора, а не для холодильника. Я так понимаю, это такие резинки, на которых этот компрессор держится. Если в рембыттехнике не найдете, то остается только колхозить. Думаю пробки от аптечных бутылок сгодятся.
gaston
По размеру пробки не подойдут, да и хватит их на денек-другой. Так что искать придется.
Ostrog
Даже большие, с пятирублевую монету?
А чем их так мучает, что на два дня хватит? Я вообще дачному холодильнику из стирательных резинок делал, и ничего, до сих пор стоят.
gaston
Так сам компрессор горячий, да еще и вибрация постоянная. Их еще и фиксировать нужно, иначе просто "уедут" и опять металл по металлу... У меня на даче стоит холодильник Зил-Москва, ему уже под 60 лет. Работает. Так у него подвес компрессора совсем другой - на пружинах. Может потому до сих пор и пашет... Где-то даже ключики от дверцы лежат.