Куда деть пакет с пакетами?
3640
40
Куда можно деть пакет с пакетами, чтобы не выбрасывать на улицу? Есть ли такие организации?
lubovv
многие склади и магазины сдают бу целофан, стрейч плёнку и пр. можно им "подкинуть" т.к. сдавать самому - овчинка выделки не стоит (и для сдающей и для принимающей сторон)
EWG_DCLXVI
А мне не для денег, просто, чтобы дома не валялись и на помойке зря не гнили...
lubovv
я понимаю, но конторы-сборщики вторсырья тоже затрачивают деньги на вывоз этого дела, а выхлоп от пакета с пакетами врядли покроит расход даже на вывоз этого пакета. Потому я и предложил "подбросить" какому-нибудь складу или магазину, т.к. они его сдают
EWG_DCLXVI
Вряд ли они принимают от населения.
lubovv
у нас наставили на мусорках сеток для сбора всяческого пластика (в районе Монумента Славы)
lubovv
не выбрасывать на улицу?
Какая разница куда вы его выбросите, в конечном итоге он все равно попадет на гор.свалку на ГБШ где в конечном итоге будет сожжен с кучей другого горючего мусора.

Выбросьте в мусорный бак и не заморачивайтесь.
Santa_Claus
Надо задумываться об экологии)
reset
интересно его отдельно сортируют?
lubovv
продложите в ОТДАМ ДАРОМ может кому нить нужно - приедут и заберут
lubovv
В городе есть дворы оборудованные несколькими контейнерами - для несортируемых отходов, для для стекла и пластика. Попробуйте найти такие рядом с вами.
Компот
А потом этот рассортированный мусор везут в одну общую кучу на Гусинке:хммм:Это был всего лишь эксперимент, для понимания того, смогут ли граждане добросовестно сортировать дома мусор и выносить в разные контейнеры
ЕленочкаП
куда везут - не знаю, но вывозят отдельной машиной.
сегодня видел большой попонский грузовик-воровайку с сетчатой будкой- он потрошил эти пластикосборные контейнеры
Граф
Тогда придется ехать к Вам во двор.
lubovv
В Ашане (который в МЕГЕ) вдоль кассовой линии стоят мусорные контейнеры, по 3 шт. в ряд, один из них как раз под пластиковые отходы. Если нечем заняться, можете туда выкинуть Ваш пакет с пакетами
lubovv
Используй в роли мусорных пакетов. И денег сэкономишь и от пакетов избавишься. А вообще заведи привычку возить с собой в машине большую сумку или несколько пакетов, чтобы при случайном визите в магазин не набирать еще больше пакетов.
DoK113
я их использую для мусора,и бюджет немного экономится)))
_Digital
Именно так я и делаю, но их все равно очень много.
ЕленочкаП
А потом этот рассортированный мусор везут в одну общую кучу на Гусинке:хммм:Это был всего лишь эксперимент, для понимания того, смогут ли граждане добросовестно сортировать дома мусор и выносить в разные контейнеры
Неправда! Это не эксперимент, а действительно сбор отходов на переработку! Я была на экскурсии, мы посетили перерабатывающие предприятия. Там очень просили относиться внимательнее к тому, что складываешь в эти контейнеры. Стекло к стеклу, пластик к пластику.
Скорее бы и у нашего дома такие контейнеры появились!

В городе около 100 перерабатывающих предприятий! Это не из контейнеров на свалку везут, а даже наоборот: со свалки развозят на переработку (например, пластиковые бутылки пока что поступают в основном со свалки, т.к. пунктов приёма пока что очень мало, но будет больше!)
Aisulu
ехал как то мимо свалок я.... не видал я там кучек пластик к пластику , стекла у стеклу....
Вечный
Так они не на свалке так лежат, а на ленте перерабатывающего завода. Туда свозят рассортированный мусор с "передовых" дворов. А с "тормознутых" возят на свалку.
Aisulu
Действительно, была не права - есть такие предприятия! Немного отстала от жизни
lubovv
надо же, за два года как всё изменилось!
На первых полосах уже три темы про это

Экологическое сознание населения растёт!

Я рад.
lubovv
Нормальные пакеты еще можно предложить ОРГам СП
olta
верно Иоселивич пакеты принимает... :live:
хмм
Я разделяю Вашу радость, но также хотелось услышать ответ на мой вопрос)
lubovv
а, так вы не берите, тогда будет копиться в 5 раз медленнее и такого качества, что вопрос не возникнет куда их деть.

Подсказка для ума: что из земли пришло - в землю вернётся. Лет через 100-200 всё равно придумают как этот мусор перерабатывать, там пофиг будет из чего состоит. (вон, в реактор засыпал - и целый год дом греет).

(ну и да, не берите товар с большим количеством упаковки.
Продукты в стеклянной таре берите только в стандартных банках, которые можно сдать дачникам на варенье, или хотя бы просто сдать, вещи штопайте, а нет - отдавайте в деревню. Технику покупайте только самую необходимую - а то поиграетесь и выкинете.)
хмм
Вы не поверите, но именно так я и делаю. И езжу исключительно на троллейбусах, т.к. это экологически чистый вид транспорта. :улыб: Спасибо за советы.
lubovv
И езжу исключительно на троллейбусах, т.к. это экологически чистый вид транспорта.
:ха-ха!: ага экологический, а ТЭС которая для него электричество выработала тоже экологический чистым дымом дымит?
Santa_Claus
на них так написано... меня опять обманули?
lubovv
lubovv. вы спрашиваете про то, как найти ОРГов СП ??
-Если я вас правильно поняла ...:смущ:
На данном форуме есть спец раздел,где есть темы СП от ОРГов(они создают темы и ведут их сами Общие вопросы по разделу http://forum.ngs.ru/board/questions/

- можно в нем создать новую тему с понятным названием
- в личку можно попробовать написать любому ОРГу
- :yes.gif:или лучше спросить у модератора того раздеда, где лучше разместить эту информацию
lubovv
Удобнее всего пакет с пакетами подписать "пакеты" и положить рядом (в) с близлежащим (ее) овощехранилищем(е).
Там их всегда недостача.
Ecumenical
Ecumenical, но овощехранилище сначала нужно найти, туда еще нужно отнести в часы, когда оно открыто.
А если положить просто рядом входом, его просто сдует.
Да и пакет, неизвестно кем оставленный внутри любого помещения , в наше время часто вызывает разные нехорошие подозрения..
:umnik:
olta
Ага, спасибо. Я очень далека от этого. Они собирают вещи и развозят их по всяким распеделительным центрам, верно? Попробую.
olta
Возможно Вы правы. Но свою лепту в "куда деть пакеты" внес. Проще узнать когда работает овощехранилище, чем бегать в какие либо организации по городу, принимающие данный вид "мусора"
lubovv
lubovv , СП - это Совместные Покупки.
ОРГи за опр % по условиям закупок покупают оптом кучу по оплаченным заявкам - так получается дешевле!,
- далее тщательно расфасовывают, запечатывают и подписывают каждому - по отд заказам, а потом раздают их сами и через раздаточные центры.
Заказы бывают и мини и макси, поэтому пакеты любого формата.

lubovv! Потом отпишитесь,плиз, тут про реакцию и надобность ОРГов -
просто интересно: сами заберут и как
или вам куда надо будет их нести. :миг:
lubovv
не знаю как у вас, но у нас в детсаду в любой группе или на самой кухне с удовольствием берут любые пакеты, т.к. на мусорные мешки денег не выделяют, а мусор выбрасывать нужно....я свои пакеты ашановские и мешки из под сахара (хотя ряд форумчан грозились забрать, но видать забыли) с работы увезла именно в сад и их с радостью забрали (причем большие мешки разобрали видать не только для нужд сада, но мне и не жалко)
lubovv
меня опять обманули?
Вас никто не обманывал, просто своей головой думать нужно хотя бы иногда, а не слушать то что говорят.