Как попасть в дет сад?
19473
78
deeeman
под выборы можно попробовать пожаловаться в приемные.
есть у кого шаблоны жалоб или прошений для государя или мэра?
deeeman
шаблонов нет и примеров полно

Показать спойлер
Государю царю и великому князю Михаилу Федоровичю всеа Русии холопи твои Ивашка Стрешнев, Сенка Звягин челом бьют.

В прошлых, государь, годех, при царе Борисе дано Комарицкие волости севрюку Перше Шемякову за службу ис твоей государевы дворцовые Комарицкие волости село Литовники да деревня Сытичи. А после, государь, тово Перши владели тем селом и деревнею дети ево Першины Сава да Василей Шемяков. А служили оне тебе, государю, по Переславлю Залескому. И тово, государь, села Литовников и деревни Сытичи на крестьян твоей государевы дворцовые Комарицкие волости крестьян, которые с ними живут смежна и иных городов и уездов всякие люди бьют челом тебе, государю царю и великому князю (л. 174) Михаилу Федоровичу всеа Русии. А к нам, холопем твоим, приносят челобитные до многих обидах и татьбах ево всяких делах. И мы, холопи твои, в то село и деревню по тех людей бес твоево государева указу приставов посылати не смеям, что то село и деревня к твоей государевай дворцовой Комарицкай волости и и ни х которому городу и уезду не приписаны. И только, государь, вперед тово села Литовников и деревни Сытичи в каких делах и какие люди учнут по челобитным тебе, государю, бить челом и по тем, государь, челобитным в то село и деревню по крестьян посылать или нет.

И о том, государь, нам, холопем своим, как укажешь.
Показать спойлер


или

Показать спойлер
«Царю Государю и Великому Князю Алексею Михайловичу, всеа великая и малыя и белыя России самодержцу, бьют челом и являют сироты Твои Вологжаня посадские людишка, Вологодцкого и Шуйского и Обнорского кружечных дворов голова нынешняго 179 году Автамонко Рожин с товарыщи: в нынешнем, Государь, во 179 году, по Твоему Великого Государя Царя и Великого Князя Алексея Михайловича, всеа великая и малыя и белыя Росии самодержца указу, и по грамоте из Новгородцкого Приказу, за приписью Дьяка Ефима Юрьева, в Твоем Великого Государя дворцовом селе Туронтаеве, на кружечном дворе, откупщики Михаило Дьяконов с братом сидят вино, и пива варят и мед ставят, и продают вино в чарки и в ковши и в ведра и в полуведра и в четверти, для своей корысти поволною малою ценою, против продажи Вологодцкого кружечного двора с большею убавкою, не отпустя купцов, потому что, Государь, в Твою Великого Государя казну откупных денег платить им небольшее, и для той, Государь, их дешевой меньшей цены питухи и для ведерной покупки купцы всяких чинов и уездные и проезжие иногородние люди уклонились все на тот Турондаевской кабак, а тот, Государь, кабак от Вологодцкого кружечного двора недалече, и близ больших дорог Московские и Сибирские и города Архангельского, и на Вологодцком, Государь кружечном дворе и по стойкам питухов и купцов гораздо мало, и питейная продажа стала, и солоду, Государь, ржаного и яшново солоденики против поряд своих, которых мы сироты Твои преж сего подрядили, не в большое, за ржаной и за яшной ценою за четверть по двадцети по четыре алтына по четыре деньги, к винному куренью с великою нужею ставить мало, и винное, Государь, куренье, стает, потому что, Государь, хлеб на Вологде дорог, (*) [(*) Должно припомнить, что 1671 и 1672 годы были годами голода в Вологод. крае. См. Памятн. книжку волог. губ. 1860 года, в статье: „Воспоминание о бывших в XVII стол. двух хлебных неурожаях в вологодском крае», стр. 14—32.] [(*) Должно припомнить, что 1671 и 1672 годы были годами голода в Вологод. крае. См. Памятн. книжку волог. губ. 1860 года, в статье: „Воспоминание о бывших в XVII стол. двух хлебных неурожаях в вологодском крае», стр. 14—32] и в привозе мало, и купят ценою рожь со два рубли четверть и больши, ячмень по сороку алтын и по сороку по три алтына по две деньги четверть и больши, а в прошлых, Государь, годах, в нынешных месяцах, на винной поварне седили вино в пять браг, а ныне, Государь, мы сироты Твои седим вино в три браги и то с великою нуждею; а на Туронтаевской кабак, Государь, откупшики с работными людьми рожь и ячмень купят по дорогам с передачею, и всякие запасы лишнею ценою, и от того, Государь, откупного Туронтаевского кабака, и для хлебной дорогой цены, Твоей Великого Государя питейной прибыли Вологодцкого кружечного двора сбору и у барды и у дробу и у квасу сбором же, против прошлых годов, поруха, и недобор будет большой, и у покупки всяких запасов передача будет не малая, и вино, Государь, и пиво в проваре дороже. Милосердый Государь, Царь и Великий Князь, Алексей Михайловичу всеа великия и малыя и белыя России самодержец, пожалуй нас сирот Своих, вели, Государь, челобитье наше и явку записать, чтоб сиротам твоим в твоем Великого Государя Вологодцкого и Шуйского и Обнорского кружечных дворов в недоборах от тебя Великого Государя в цене и в опале не быть, Царь Государь, смилуйся».
Показать спойлер


еще

Показать спойлер
Государю благоверному царю и великому князю всея Руси Ивану Васильевичу бьет челом государев холоп Ивашка, сын Семена, Пересветов, чтобы ты, государь, пожаловал своего холопа и велел оценить мое уменье.
Когда я прибыл в твое распоряжение, я привез образчик этого уменья тебе, государь, и этот образчик моего уменья тебе, государь, представляли. И ты, государь, осмотрел образчик моего уменья и определил меня, твоего холопа, к Михаилу Юрьевичу и Михаилу же передал образчики моего уменья. А Михаил Юрьевич осмотрел образчики и похвалил перед тобой, государь, мое уменье и ходатайствовал за меня перед тобой, государь.
Взялся я, государь, изготавливать гусарские щиты в косую сажень крупного человека, с клеем, сыромятной кожей, каменьями и железными остриями, — это щиты, государь, по македонскому образцу. И если изготавливать их из древесины ветлы, то будет легко, надежно и крепко: с таким щитом и один человек может передвигаться как угодно или скакать на коне. А в поле эти щиты — защита: с близкого расстояния не возьмет стрела, а с дальнего боя не возьмет ручная пищаль. И в поле из-за этих щитов удобно вести огневую перестрелку с неприятелем из пищалей и из затинных пищалей, как из крепости. И ты, государь, приказал было Михаилу Юрьевичу для этого производства дать мне плотников и других мастеров, которые были нужны мне для этого производства. К тому же, государь, с этими щитами на Волге, где неприятель не пожелает подпустить к берегу своими войсками, так твои воины, государь, смогут отбить у него берег.
Но скоро не стало в живых Михаила Юрьевича, он внезапно скончался. И уменье это мое, государь, пропадает. Не нужно ли тебе, государь, уменьице мое?
А с прибытья моего, государь, одиннадцать лет, а я к тебе, благоверный государь, доступа не имею. Я же тебе, государь, о себе говорю ради царского твоего воинственного духа, чтобы уменье мое не пропало втуне у меня, ведь тебе скоро, государь, на твоих неприятелей понадобится. Вот велел бы ты, государь, изготовить щиты для трехсот человек и велел бы ты, государь, на триста коней богатырских изготовить щиты, — для тех, кто горазд вести смертную игру с твоими неприятелями за веру христианскую и за тебя, государь великий царь.
Служил я, государь, у венгерского короля Яноша в городе Гусине рыцарскую службу с шестью всадниками, а на всякого получал, государь, по семи золотых на двенадцать недель. А пробыл я там, государь, три года в полку Фредерика Сапежича: было нас, государь, триста королевских рыцарей польского короля, и с королевского ведома ездили мы к венгерскому королю. Там вот, государь, и видел я эти щиты гусарские по македонскому образцу.
Служил я также, государь, чешскому королю Фердинанду тоже рыцарскую службу с семью всадниками и получал на всякого по семи золотых на двенадцать недель. Было нас, государь, пять сотен от польского короля, а гетманом у нас был Андрей Точинский, староста бельский. Служили мы, государь, у чешского короля тоже три года с ведома польского короля, ведь были у нас его грамоты. Но, оставив там рыцарскую службу, прибыл я в твое распоряжение, потому что слышал от многих мудрецов, что быть тебе, государь, по небесному знаменью, великим царем. И пожаловал ты было меня, холопа своего, богато царским своим пожалованьем — поместьем. Да и добра с собой привез я порядочно.
Но пожалованное тобой, государь, поместье опустошили притеснениями сильные люди, а я к тебе, государь, благоверному царю, подступиться не могу, пожаловаться на них. Да и добро, государь, я растратил, что с собою привез из королевств: все пропало за притеснениями и судебными волокитами. Служу я твою государеву службу: из Москвы — на службу, а со службы — в Москву, а в пожалованном тобой, государь, поместье враги и часу не дают пожить. Не любят, государь, нас, людей приезжих. И вот, государь, от притеснений и судебных волокит наг я, бос и пеш. Служил я, государь, трем королям, а таких притеснений ни в одном королевстве не видал. Что было с собой привез я добра, все здесь потратил за притеснениями и волокитами. Из Москвы на службу, со службы в Москву, а к тебе, государь, благоверному царю, подступиться невозможно.
Государь благоверный царь и великий князь всея Руси, Иван Васильевич, смилуйся, расследуй своим царским следствием и защити от насильников, чтоб не погиб окончательно холоп твои и службу твою не забросил. Ведь я, твой государев холоп, услышав о твоем воинственном духе и счастье, оставил доходную службу у королей и только ради этого твоего духа к тебе, государь, приехал.
Показать спойлер
deeeman
Чё тут думать то :улыб:Пришел к заведующей :friends: поставил окна пластиковые в группу(три окна) и вуаля :appl: дочя в детском садике :biggrin: ну нету у меня времени заморачиваться :смущ:
О.С.ик
с подобного и начинается майдан
reset
это было лет 8-10 назад?
9 лет назад :biggrin: а что изменилось??
О.С.ик
попробуйте поставить окна в саду за путевку - узнаете :biggrin:
ulibka
По нашему садику: мы 109 по очереди, а перед нами 96 льготников
Не знаю как везде, мы когда встали очередь (в течении нескольких месяцев после рождения) были по моему 300 какие то, перед нами было больше сотни льготников, когда ребенку исполнилось 3 года очередь подошла и пошли в сад без проблем.
reset
сейчас попробуйте:улыб:
Ну спорить не буду :dnknow:
Santa_Claus
Когда это было и в каком районе?
Стоим с пяти месяцев, меньше недели до трёх лет осталось - что-то нет ни одного предложения о муниципальном садике
Граф
Район Дзержинский, пошли в сад осенью 2013 года.
Граф
А они сами и не буду предлагать, пока вы их тюкать не начнёте.
Santa_Claus
:улыб:Мы тоже были 300 какаим-то на моисадики, перед нами 100 льготников. На декабрь 2013 были уже 700 какие-то и перед нами 500 льготников.
Выяснила, у нас садики не очень удачно расположены: около них 2 военных части за 3500 военослужащих:(
ulibka
В моих садиках очередь нужно было смотреть общую по району. А по вашему возрасту очередь увеличивается за счет дружно подрастающих деток - якобы список формируется, а не очередь.
Так мне в ОО обьяснили.
ulibka
а ещё нищие депутаты и полиционеры, что одни , что другие, при относительно небольшом окладе, ездят на 10-15 летних, по стоимости в окладах, машинах и в детсадики по льготе идут... :)))
deeeman
Вроде как постановление есть что если ребенку больше 4 лет то садик должны дать обязательно, кому это помогло? подскажите куда обращаться?
готов даже свою квартиру дешево отдать за помощь.
pikalovS
Может проще (и экономически целесообразнее) в коммерч.сад пойти, если в муниципальный не зовут , чем квартиры, почки и ещё что-нить полезное за дёшево отдавать? :umnik: )
deeeman
Мне тут на неделе раздается звонок:
- Вы в такой-то сад стоите на очередь?
- Стою
- Путевки пока нет.
:rofl:
кристалл
Хоть позвонили, помнят )
кристалл
Мне тут на неделе раздается звонок:
- Вы в такой-то сад стоите на очередь?
- Стою
- Путевки пока нет.
:rofl:
издеваются наверно) но тогда можно было это эффективнее сделать, как-то так:
- Вы в такой-то сад стоите на очередь?
- Стою
- Готовы в следующем году уже пойти?
- ДА!!
- в 34, возле Вашего дома?
- ДА!!!
- А нету путевки!!! :biggrin:
кристалл
Если будете вот так сидеть и ждать что кто-то позвонит - путевку получите к школе. Нужно самим суетиться - звонить, ходить, разговаривать, тогда сдвинется с мёртвой точки.
Dimple78
Мы туда не особо и рвемся. Оптимальный вариант, если к 4 годам дадут.
IdemNaVostok
при положительной реакции манту - в спецгруппу сада, называется "санаторная группа", у нас была положительная манту. Только не во всех садах такие группы, в нашем есть)
belchundra
нет, про это у меня нет вопросов. Если путевка УЖЕ есть - то, да, при положит. реакции манту - ребенок идет в санаторную группу. У меня так и было. Но выше речь была о том, что делаешь манту - идешь с положительным результатом (куда кстати? врач выпишет направление в садик? в администрацию?) и тебе по такому поводу выдают путевку.
IdemNaVostok
Идёшь к фтизиатру, он даёт направление, с ним в администрацию. В санаторную группу получить путевку проще чем в обычную.
Dimple78
Товарищи!
Кто в куррррсе, подскажите пошагово, как увидеть свое чадо в очереди на дет. сад на сайте в гос. услугах :зло:
GnoMM
Сам нарыл, вот тут пошагово, если кому надо)