Как на eBay покупают?
9963
172
Gellowgles
Так, а RB это что? Я думала, что из Китая... А тут поняла, что нет...
Ramilla
последние две буквы
CN - почта китая
HK - почта гонконга
SG - сингапур
TW - тайвань
SW - швеция

все эти службы возят из китая в россию.
Gellowgles
сингапур за 2 дня покинул сортировку во внуково, китай с 3 декабря сортируется. С ярославского вокзала раньше быстрее уходило
Cindy
У меня такая ситуация:
5 заказов из Китая, все от разных продавцов. Покупка 12.11.2012:

27.11 - Departured
10.12 - Импорт Новосибирск
13.12 - Новосибирск СЦ покинул

20.11 - Departure from China
28.11 - Екатеренбург
30.11 - Новосибирск СЦ прибыл
02.12 - Новосибирск СЦ покинул

25.11 - Departured
01.12 - Брянск
03.12 - Москва-Внуково
06.12 - Новосибирск СЦ прибыл
09.12 - Новосибирск СЦ покинул

25.11 - Departure from China
На РФ стороне не бьется

27.11 - Departured
14.12 - Импорт Новосибирск
То есть теоретически уже 3-4 декабря одна из посылок должна была быть на моей почте (может и лежит, но ни одного квитка так и не было).
На данный момент 3 посылки покинули сортировочный центр Нск (как раз месяц в пути получился)
И одна пока не отслеживается на нашей стороне, хотя 27.11 покинула Китай
_Digital
еще октябрьские не пришли
2013-12-04 11:06, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Сортировка
2013-12-01 02:53, Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
2013-11-30 17:47, Таможенное оформление, 104001, Москва PCI-1, Выпущено таможней
2013-11-30 17:45, Принято таможней, 104001, Москва PCI-1
2013-11-30 03:16, Импорт, 104001, Москва PCI-1, Новосибирск, Новосибирская обл.
2013-10-14 21:32, Приём, Китай 450050

2013-12-03 05:27, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Сортировка
2013-12-02 15:14, Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
2013-12-02 11:35, Таможенное оформление, 104001, Москва PCI-1, Выпущено таможней
2013-12-02 11:25, Принято таможней, 104001, Москва PCI-1
2013-11-29 22:42, Импорт, 104001, Москва PCI-1, Новосибирск, Новосибирская обл.
2013-10-29 08:39, Экспорт, Китай CNSZHA
2013-10-28 14:13, Приём, Китай 215027

хотя некоторые ноябрьские дошли
вчера отправили из внуково посылки, отсортированные 12 и 13, на поступившие раньше они забили
2013-12-14 13:15, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Покинуло сортировочный центр
2013-12-13 06:38, Обработка, 102976, Москва-Внуково ММПО цех-1, Сортировка
2013-12-13 03:41, Обработка, 104001, Москва PCI-1, Покинуло место международного обмена
2013-12-12 22:22, Таможенное оформление, 104001, Москва PCI-1, Выпущено таможней
2013-12-12 22:20, Принято таможней, 104001, Москва PCI-1
2013-12-10 11:19, Импорт, 104001, Москва PCI-1, Новосибирск, Новосибирская обл.
2013-10-16 16:01, Экспорт, Китай CNCANA
2013-10-15 15:12, Приём, Китай

у меня как-то посылка месяц на сортировке лежала, я уже хотела подавать в розыск, начала клевать китайца, чтобы какую-нибудь бумажку сварганил
_PREDATOR_
Помогите перевести, чего от меня хотят. Пожалуйста:улыб:
А то даже с гугло-переводчиком мозаика не складывается.
Показать спойлер
Проблема в том, что прислали сначала один инвойс на 280, а потом второй, на завышенную сумму. Ну я им написал "что за?" Они ответили....
---------------
Hello, we have sent you only one invoice for $280,2.
If you are NICK_SLC too, we have sent you an other invoice for $262. Shipping cost was $52 because these items are heavier than the ones on the other invoice.
Please let us know if you are the same buyer and we can send all items in the same package to offer you a lower shipping cost.
--------------
Показать спойлер
Gellowgles
Hello, we have sent you only one invoice for $280,2.
If you are NICK_SLC too, we have sent you an other invoice for $262. Shipping cost was $52 because these items are heavier than the ones on the other invoice.
Please let us know if you are the same buyer and we can send all items in the same package to offer you a lower shipping cost.
НИК СЛС это ты? типа они предлагают два заказа обьединить в одну доставку что бы было дешевле.
kazik
Нет, NICK_SLC это не я. Я правильно понимаю, что если я соглашусь на совместную доставку, посылку больше не увижу? Я как бы связывался с ними и мне ответили, что доставка в россию 38, а счет выставили на 52, это разве нормально?
Gellowgles
Нет, NICK_SLC это не я. Я правильно понимаю, что если я соглашусь на совместную доставку, посылку больше не увижу? Я как бы связывался с ними и мне ответили, что доставка в россию 38, а счет выставили на 52, это разве нормально?
он подумал что это оба ваши аккаунта и предложил объеденить. ответьте что NICK_SLC это не вы
_PREDATOR_
Заказал кое какую мелочевку на eBay, дали трекинг из 11 цифр: 30274440433
По нему можно отслеживать посылку? Первый раз такой вижу.
_Digital
обычно никак. иногда бывает доступно частичное отслеживание. например китайцы грузят частному перевозчику все посылки, он везет их в европу, а из европы рассылает обычной почтой без трека. соответственно вы увидите лишь до германии трек, а дальше нет.
_PREDATOR_
Отправленную fedex -ом посылку где забирать? Или по нашей территории посылка пойдет "почтой россии"?
Gellowgles
Отправленную fedex -ом посылку где забирать? Или по нашей территории посылка пойдет "почтой россии"?
по адресу доставки:улыб:
kazik
С fedex полная Ж. :eek:
Посылка застряла у них, так как федех с января 2014 не доставляет посылки в россию частным лицам.
Вот что написал продавец.
Чего делать то?:eek:
Почти 200евро потеряны?:хммм:
--------------
Unfortunately this is the situation. It won´t be possible to get our products back because we can´t re-import them, that´s why all our sales are final.
We are awfully sorry for the decisions of Customs Office of your country. We have done all we have to do with the transaction, but goverment decisions are not up to us.
We are going to refund the shipping cost, and we are going to ask FedEx to refund us the shipping cost. Unfortunately if those ítems don´t enter to Russia, they will be indefinitely at Customs, as they can´t re-enter Argentina.
With this information we are going to stop all sales to Russia to avoid future problems.
Please let us know
Diego & Alejandro
-----------------
Gellowgles
У FedEx ограничение в $200 (долларов США, не евро) для частных посылок было и раньше, так и сейчас осталось.
Возможно, что, все таки, евро. Надо гуглить.
Пациент
Ограничение в 200евро, у меня 180, я укладываюсь. Посылку стопорнули, потому что в россию прекратили слать частным лицам. Вот как теперь из этой ситуации выходить??!! :dnknow:
Gellowgles
На официальном сайте FedEx висит новость Экспресс-доставка FedEx в адрес частных лиц в России возобновлена
Но найти там про условия и ограничения доставок посылок из-за рубежа для частных лиц не просто, думаю, что и невозможно.
Позвоните им, если еще не звонили. Судя по их сайту, у них есть тех.поддержка.
Gellowgles
Позвоните в федэкс в Москву, доберитесь до исполнителя.

Наверняка вопрос решится после представления дополнительных необременительных документов.
Kan
Звонил неделю назад, этой объявы небыло. Сейчас еще позвоню. Спасибо за инфу!
Gellowgles
Мне в этой новости не понравилась про какуюто регистрацию --
"возобновляем доставку экспресс-грузов FedEx частным получателям из России, зарегистрированным в FedEx."
Kan
Позвонил в fedex. Доставку в Россию частным лицам возобновили, но только от некоторых инет-магазинов, от частных лиц по прежнему не берут. Моя посылка уже вернулась назад в место отправления, дали ее новый трек-номер. Ну остается только уговорить продавца, чтоб вернул деньги. Возможно это будет не просто...
Gellowgles
Деньги обязаны вернуть, если сроки не нарушены.
Переписка велась через eBay?

Обратитесь в службу поддержки eBay. Все доки, треки у вас на руках есть.
Kan
Да, переписывался через встроенную почту ebay, но не через центр разрешения проблем.
Gellowgles
Хорошо бы точно перевести фразу из письма-ответа вашего продавца - Unfortunately if those ítems don´t enter to Russia, they will be indefinitely at Customs, as they can´t re-enter Argentina.
Я ее понял так, что по каким то причинам этот товар назад в Аргентину ввести нельзя, поэтому либо Россия примет товар, либо товар навсегда останется на таможне.
Пациент
Вот я тоже так подумал и сильно опечалился, потому как груз уже висит на аргентинской таможни. Трек fedex 569185302640
Пациент
Развязка....
Продавец прислал письмо. Деньги вернет только за доставку.

Re import items to Argentina without paying custom
officer (about u$d200 for service) + taxes for import. It?s not posible to
pay this amount for these items...

Таможня у них берет 50% от стоимости. Все, финиш, приплыли.... :шок:
_PREDATOR_
Вопрос. Хочу купить два товара у одного продавца - одна модель обуви, но разных размеров.

Как объединить доставку(это же реально)? Доставка из Израиля, есть какие-то дополнительные таможенные сборы?

Как процесс оплаты в этом случае происходит? Цена доставки будет, как за один товар или что-то среднее между доставкой одного и двух?
_PREDATOR_
Спросить у продавца цену доставки. Обычно что-то среднее, но есть ограничения. По той же обуви часто цена доставки не уменьшается, т.к. она достаточно тяжелая. Если же это тапочки или женские туфли например, то выгода должна быть.

с таможней если сумма менее 500 долларов (или 1000?) то проблем никаких. не думаю что у вас обувь такая дорогая.
woddy
Допустим продавец готов отправить две коробки по цене одной. Как оплатить меньшую цену?
_PREDATOR_
выбираешь оба лота, покупаешь но не оплачиваешь, жмешь кнопку что-то типа "запросить общий счет", и ждешь пока продавец пересчитает цену.

я не помню как кнопка называется, покупал на англоязычном ебай с пару лет назад так.

у некоторых продавцов пересчет идет автоматом, если они не поленились настроить.
woddy
не думаю что у вас обувь такая дорогая.
...а может быть мы имеем дело с подпольным миллионером, чей глаз упал на Santoni for AMG по цене лады_ларгуса или хотя бы John Lobb. У последнего там гугл переводчик отжигает или что-то там не так пошло в туманном альбионе?
  • Выделено оранжевым. Чудо-перевод.

_PREDATOR_
Перед тем, как покупать, списаться с продавцом - я всегда так делаю, обсуждаю все детали напрямую. Одну пару он может перевыставить без учета суммы доставки. Мне так перевыставляли сумку с американского ebay на французский, потому что мне удобно было платить в евро, а не в долларах.
суперфедя
В оригинале dildo? Значит, не отжигает, так и есть.

Вполне себе сумма за брендовую обувь, у Шанель сапожки из новой коллекции, с цепями, примерно столько же стоят.

Пс нашла их, ничего подобного нет в описании (просто броги, сделанные на заказ), так что с фаллоимитаторами явно какой-то глюк :yes.gif:
Hoda
вот John Lobb если брать до изменения курса доллара - да не такая уж и за облачно дорогая обувь была. В нск представителей не при помню, но до еката уж точно добирались.
суперфедя
Да что уж... заболачного мало было, а сейчас-то, конечно, больше чем в два раза все подскочило... Как я себя ругаю, что не купила осенью то, что хотела :хммм:
Hoda
так что с фаллоимитаторами явно какой-то глюк :-y
...наверное элтон джон в этих сапожках со своим кентом пару раз в поло по отжигал.

Кто-нибудь (из живущих в РФ и СНГ) еще что-то возит с ebay? ...кому это выгодно, разве тем кто только в $ зарплату получает?
суперфедя
Возит - в каком смысле? Я продолжаю покупать, потому что вариантов нет, к сожалению, не ходить ведь в одном и том же теперь. Ну не производят в России ни нормальной одежды для женщин, ни сумок, ни обуви...
Hoda
Вот ответ продавца:
"dear sir
we can ship them together but it still cost the same beacuse the shipping is by weight
so it dosent matter it is still weight the same.
have agreat weekend"

Понравился перевод:
"уважаемый господин
мы можем отправить их вместе, но это все еще стоило того же самого, потому что отгрузка в развес
так это обучающий вопрос, который это все еще, нагружает то же самое.
имейте agreat выходные"

Сразу понятно, что покупаешь в Израиле. :biggrin:
"И шо ви хотите? И если да, так и нет".
_PREDATOR_
Проблемы не Израилем, а с переводом. :безум:

Примерный корректный перевод: "Можем отгрузить вместе, но будет стоить столько же, поскольку оплата перевозки по весу. Поэтому без разницы - весить (=стоить) будет столько же".
Змей Зелёный
Суть ответа я понял.

С Израилем у меня проблем нет. Наоборот, прикольный ответ. :хехе:

Скидку за две пары в данном случае, наверное, и просить не стоит. :rofl:
_PREDATOR_
:biggrin:

Да, гугл точно отжигает. Ну, смысл вы поняли, который там на самом деле? Он может сложить обе пары в одну коробку, но стоить она будет все равно как две, потому что оплачивается вес двух пар обуви.
_PREDATOR_
Скидку попросить у многих народов вообще считается делом чести :улыб: Ну не убьют же вас за просьбу - напишите вежливо, а не предполагается ли хоть какая-нибудь?
Hoda
Ну тут он как надо отжигает - уловил специфику продавца. :biggrin:
_PREDATOR_
Это да :улыб:

Попробуйте перевести на англ "я сам в себе и мой сам находится у меня дома".
_PREDATOR_
А растаможку где и как платить будете?
Gellowgles
С этого места подробней пожалуйста.

Вроде же выше писали, что если не дороже 500, то никаких доп.платежей нет.
_PREDATOR_
там 1000 в роде была. И не больше 31 кг что ли. Иначе в порт-прибывание ехать (а это может быть какой-нить мурманск ) и таможить там. Вот сам алгоритм таможки и цены - эт интересно было б узнать.
суперфедя
Вот кеды.

Как понять, будут ли тут доп сборы?
_PREDATOR_
Хотели ввести лимит 150 евро в месяц, но пока не ввели, то есть остается пока 1000 евро в месяц.
Вопрос о растаможке был по поводу ботинок из крокодила по цене бюджетной иномарки. :улыб:
А эти кеды мелочь, возможно до вас дойдут, хотя рейтинг продавца 97,8% вызывает опасения.
С алгоритмом растаможки пытался разобраться, но полной ясности нет. Однако факт, что либо самому придется бегать по москве, либо удаленно нанять брокера для таможенного оформления, в любом случае вся выгода от покупки теряется.