ТСЖ ходит по квартирам и проверяет планировку
3315
11
У нас на доме висит объявление, что ТСЖ создало комиссию, которая пойдет в каждую квартиру и будет проверять соответсвие планировки тех. паспорту дома. Дескать, делается это по указу правительсва НСО во исполнение какого-то указа и как-то связано с теплоснабжением дома. И кто не пустит эту гоп-компанию в свою квартиру, получит административный штраф.
Я человек замкнутый, и пускать кого-то в свою крепость не хочу. Насколько вообще правомерно со стороны правления ТСЖ обязывать собсвенников предъявлять свои квартиры к осмотру???
Lazzy
на п.5. только по решению суда имеют право.
woddy
Либо по жалобе о незаконной перепланировке Госжилинспекция может прийти. Но жалоба должна быть обоснованной, а не просто: "нас не пустили в квартиру и поэтому мы подозреваем, что..."
Lazzy
думаю, это первоисточник: web-страница
Внутрь квартиры - с согласия собственника.
Собственно, не вижу причин воевать с жилнадзором по этому поводу. Если только лоджию не отапливаете от общей системы отопления. А таких - на кол.
Lazzy
с 1 июня 2013г УК и ТСЖ имеют право на проверку количества жильцов в квартирах.
Проверка имеет силу и в отношении тех, кто в квартире не прописан, но временно проживает в ней,
ещё проверка возможна, когда квартира не оснащена приборами учета холодной, горячей воды, газа и электроэнергии.
В этом случае количество проживающих в жилом помещении влияет на размер платы за коммунальную услугу, так как она рассчитывается исходя из нормативов потребления услуги и количества зарегистрированных потребителей. Кроме того, собственник жилья или квартиросъемщик обязаны уведомить УК или ТСЖ о временных жильцах в срок не более пяти рабочих дней с момента их прибытия.

Возможно связано с этим Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344 О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг

А вообще уточните вначале на какой именно указ Правительство НСО ссылается ваше ТСЖ.
ГражданинМира
с 1 июня 2013г УК и ТСЖ имеют право на проверку количества жильцов в квартирах.
О-бал-деть!
Каким же образом? Ночью считать? Или по кроватям? А если в ночную работают? Спят на диване? Один на двухспальной?...?
Или вот кто-то ещё вчера жил с сожителем, а сегодня расстался?
Принципиально не пущу к себе никакое ТСЖ, пускай проверяют прописаных у паспортиста.
Lazzy
я б тоже послал в п.5, но, поскольку бояться нечего - пускай пройдут, посмотрят, убедятся и одним гемором у всех станет меньше, а мне лично в карму и доброе отношение с соседями на пользу только :улыб:
Лис
пускай пройдут, посмотрят
Аналогично, если несущие стены не сносил и прочей дурью не занимался в чем проблема, пускай смотрят.
Santa_Claus
Только пущай обувь снимают, али бахилы с собой таскают. Тогда ужо...
Sylver
Не знаю, законы не я выдумываю и более того,
скажу, что они мне не нравятся.
ГражданинМира
Народ не должен подчиняться закону, на который он не дал согласия. (Дж. Локк)
Шлёндра
Владимир Владимирович с Дмитрием Анатольевичем улыбаются.