Посоветуйте цифровик, который долго держит зарядку
1857
14
Добрый день!

Появилась необходимость купить цифровой фотоаппарат - средний, тыщ за 5.

Из требований: чтобы долго держал зарядку - нет возможности его часто заряжать, сносное кач-во фотографий при плохом освещении. Нужен, в основном, для того, чтобы фотографировать брак на складе.

Посоветуйте, пожалуйста, фирму/модель!
Anna_dt
Требование "долго держал зарядку", может быть, заменить на "допускает использование доступных и недорогих аккумуляторных батарей" ? Докупить парочку и нет проблем.
Anna_dt
"сносное" качество обеспечит любой фотоаппарат. Даже за 3 тыщщи и дешевле.
200-500 фотографий на одной зарядке вам на сколько брака хватит?
и качество снимка встроенной в почти каждый телефон камеры вам не хватает?
пилот
Нет, кач-во фотографий на телефонах грузчиков не очень устраивает фабрики - не видно сколы или облезшую краску.:улыб:
В случае брака обычно делают до 10 фотографий, даже если брак будут находить каждый день... Вот ближе к 500 было бы хорошо. Чтобы заряжать раз в месяц-полтора. )
Пациент
Если честно, я ничего не понимаю в этой технике: какие батареи хорошие, к каким фотоаппаратам подходят. Грузчики тоже в этом не понимают. И заморачиваться лишний раз никто не хочет, если что-то не подойдет. ) Поэтому так и сформулировано...
Если есть возможность посоветовать батареи к какому-то цифровику - советуйте, учту и буду благодарна. )
Anna_dt
да купите им просто коробку свежих пальчиковых батареек и мыльницу, которая работает на паре этих расходников и пусть фотают хоть целый день
Anna_dt
На складе у вас нет 220вольт?
Берите фотик с выносным зарядным устройством, к нему
купите дополнительный аккумулятор, это недорого, зарядите и держите рядом.
Разряженный заряжайте в другом месте.
А пальчиковые аккумы вещь такая, сильно подверженная саморазряду,
По закону подлости разряженность проявится в самый неподходящий момент.
У батареек ресурс сильно ограничен по сравнению с аккумуляторами,
кучу запасных рядом держать надо, плюс они имеют свойства свойство "испаряться".
Да, литиевые аккумуляторы мало подвержены саморазряду, хоть через пол года доставай и щелкай.
Anna_dt
Вот ближе к 500 было бы хорошо. Чтобы заряжать раз в месяц-полтора. )
Нет таких, тем более в таком ценовом диапазоне. Что-бы фотик делал столько кадров, у него должен быть емкий литий-ионный аккумулятор и обязательно наличие видоискателя, при наведении по жк экрану, говорить о большом количестве снимков не приходится.
Anna_dt
Добрый день!

Появилась необходимость купить цифровой фотоаппарат - средний, тыщ за 5.

Из требований: чтобы долго держал зарядку - нет возможности его часто заряжать, сносное кач-во фотографий при плохом освещении. Нужен, в основном, для того, чтобы фотографировать брак на складе.

Посоветуйте, пожалуйста, фирму/модель!
Я в аналогичной ситуации (фото трещин, сколов и царапин на белой эмалированной поверхности в условиях холодного склада и плохой освещенности) пользуюсь Кэнон IXUS 75. Обычная мыльница, фотику лет 7 уже. За раз делаю от силы 10 фотографий.
Из личного опыта - в режиме "авто" у меня получались мутные и смазанные фотографии. Я обладаю поверхностными знаниями в фотографии, но сумел осилить настройки и теперь нет проблемы с качеством фотографий. Поэтому рекомендую самой разобраться, как фотографировать (для тренировки возьмите любую цифромыльницу) и потом своим "птичьим" языком объясните работникам склада. Они просто ленятся мозгами шевелить и ищут любые откаряки, лишь бы этого не делать. На крайняк через руководство пропишите в должностной инструкции, что кладовщики ОБЯЗАНЫ уметь делать качественные фотографии брака.
Я когда начал работать в нынешней организации, столкнулся с неумением клиентов фотографировать брак эмалированной поверхности (основная причина была - типа у нас камеры фиговые). Взял знакомого фотографа, проехались с ним по клиентам, он на их фотокамерах показал, как можно и нужно фотографировать и после этого я от них претензии без нормальных фотографий не принимаю. Несколько месяцев была сплошная ругань с ними, потом потихоньку привыкли.

По поводу часто заряжать. На складе нет 220В ? На кэноне аккумулятор разрядился, воткнул в зарядное устройство, 3 часа и снова в бой. Целый день торчишь на складе, окружающая температура минус 10,фотик с тобой в кармане, отщелкаешь максимум 50 кадров, на день хватает вполне.
Anna_dt
берете фотик с АА аккумуляторами, 2 комплекта аккумуляторов. 1 комплект в фотике, второй зарядили, положили в тумбочку. сели, поменяли, зарядили, положили в тумбочку.
Либо увеличить бюджет. выбирать можно тут
З47
берете фотик с АА аккумуляторами, 2 комплекта аккумуляторов. 1 комплект в фотике, второй зарядили, положили в тумбочку. сели, поменяли, зарядили, положили в тумбочку.
АА аккумуляторы как правило никельметаллогидридные.
С саморазрядом у них все очень плохо(чрез месяц-полтора после зарядки его может хватить только на то, чтобы включить фотик и пронаблблюдать как он отключается попутно ругаясь на низкий заряд) , в отличие от литиевых, для которых пол года хранения не срок.
Не вариант.
Anna_dt
Давно возникло аналогичное желание купить цифровой фотоаппарат компании NIKON до 10тыс.руб,
но перед покупкой обязательно зайду и проконсультируюсь со спецами на форуме раздела Всё о фото- и видеосъемке , потому, что требуемые параметры к цифорке необычны, а на средненькую зеркалку выкинуть денег все же жаль.
Technic
К таким аккумуляторам нужна специальная зарядка, с функцией полного разряда перед зарядом. Стоят не дешево, Озвученного бюджета на фотик и АА-аккумы и зарядку может не хватить.
Technic
У Вас устаревшие сведения об АА аккумуляторах. Вовсю уже продаётся новое поколение, у которого через год хранения остаётся больше 80% заряда.
Anna_dt
Я бы на вашем месте посмотрел старые Б/У непопулярные зеркалки от Пентакса. Типа K100D. Тушку можно найти тыщи за 4000. С объективом можно постараться найти от 5-6. Бонусом будет качество съёмки и количество снимков без подзарядки.