Тайский бат
5053
28
Кто-нибудь знает, где принимают у нас Тайские баты?! А то остались после поездки в Таиланд. Сбер меняет?
Если кому-то надо, то могу поменять: 1 бат отдам за 1,12 рублей. Это соответствует хорошему обмену в Таиланде через баксы и выгоднее, чем в Тае через рубли. Осталось 580 (500+4х20) бат.
altairseg
Оставьте на память. Или друзьям потом отдадите.

Кто к вам за 500 рублей поедет с другого конца города копейки на курсе выигрывать?
altairseg
Лучше на следующую поездку оставить - не придется по конскому курсу в аэропорту рубли/баксы менять, а денежка на симку/пивко/транспорт уже будет :спок:
Kan
Кто к вам за 500 рублей поедет с другого конца города копейки на курсе выигрывать?
- я часто сам по всему городу катаюсь. Поэтому мог бы и подвезти. Наверняка это будет не ближайший день-два, но всё же. А к чему эта память? - у меня здесь чисто материальный интерес. Зачем они будут лежать, съедаемые инфляцией, если их можно пустить в оборот?
Железячки (1 и 2) - да, оставлю...
Злыдь
Лучше на следующую поездку оставить - не придется по конскому курсу в аэропорту рубли/баксы менять, а денежка на симку/пивко/транспорт уже будет :спок:
ну вот здесь отчасти разделяю Вашу точку зрения. Если бы был уверен, что стопудово туда соберусь в ближайшее время, то да - оставил бы... А так - соберусь ли туда вообще. А если через пять лет? :nea.gif: Друзьям, к. в Тай соберутся, предложу, конечно же, но то ли в кругу из 10 человек кто-то поедет, а то ли в кругу из 1000 человек (круг друзей и круг форума). Короче друзьям может быть только через полгода и сбагрю. А тут - сразу ))
altairseg
а что в тае не сбагрили, купили бы косметику жене.
Cindy
а что в тае не сбагрили
- оставил на всякий случай 500 бат. Вдруг в аэропорту на что-нибудь потребовалось бы. А 80 - возврат налога как не резиденту.
altairseg
80 - возврат налога как не резиденту
Ну да, если ради 80 бат не поленился заморочиться возвратом налога, то ради 500 бат можно и на другой конец города смотаться:улыб:
altairseg
Зачем они будут лежать, съедаемые инфляцией, если их можно пустить в оборот?
Слушай, научи, а? В какой оборот можно пустить пицот рублей? :безум:
altairseg
Зачем они будут лежать, съедаемые инфляцией
Эт щаз неразумно валюту сливать - с рублем-то непойми чего твориться! Лучше себе оставить и потом выгодно продать... :tease:
нобель
Да и правда очень интересно стоит ли заморачиваться по обмену этих пятьсот рублей? - у меня после каждой поездки остается некая сумма и действительно при следующей поездке очень даже нужны оказываются! :бебе:
нобель
Слушай, научи, а? В какой оборот можно пустить пицот рублей? :безум:
Пожалуй, подпишусь на лекцию... Зацепило :yes.gif:
Мариман
Не, вопрос снимается. Купленные на эту сумму две бутылки дешевого, но вполне хорошего чилийского вина уже очень приятно оборачиваются в моей организьме. :biggrin:
нобель
всегда говорю: п***-ов у клавы компа - туча!!! вот факт. прилетаете в аэропорт. курс бакса к бату МИНИМАЛЬНЫЙ. хотя тут же закричат: купил путевку и жмешься. да! жмусь. и это правильно. вас повезут мимо маГазина. там: напитки, фрукты. само то! когда Пегас вас беззастенчиво везет 4 часа, вместо 2.5. И детям не откажешь. Вот тут как раз и 100 бат решат эти мелочи. А приехав в отель - идите и меняйте свои 100$ по уже выгодному курсу. Тратить там можно! Но лишнего вам никто не принесет! Были.... рядом крутонаверченные с понтами, а к концу хоть 100$ взаймы просили. Оно, знаете, ли в Новосибе у компа легко... типа: за 100 бат и ехать... при обмене 100 зеленых - ты теряешь БОЛЬШЕ.
drimdron
В порту есть банкоматы. Обменками пользоваться необязательно.
drimdron
А что, в Тайланде рубли еще не принимают??:улыб:
tonim
Ну да, если ради 80 бат не поленился заморочиться возвратом налога, то ради 500 бат можно и на другой конец города смотаться :улыб:
а в чём заморочка? Если получение вместе с чеком бумаги и обмен её в другом месте будет оплачиваться по 80 рублей, то я полностью уйду в этот "бизнес" на всю жизнь!
Ради обмена 500 бат я специально никуда ехать не собираюсь.
нобель
Слушай, научи, а? В какой оборот можно пустить пицот рублей? :безум:
легко... Идешь и покупаешь хлеб, сыр и оплачиваешь электроэнергию
БомЖови
Эт щаз неразумно валюту сливать - с рублем-то непойми чего твориться! Лучше себе оставить и потом выгодно продать...
вероятность падения рубля равна вероятности его роста. Вероятность инфляции больше 50%.
altairseg
Если получение вместе с чеком бумаги и обмен её в другом месте будет оплачиваться по 80 рублей, то я полностью уйду в этот "бизнес" на всю жизнь!
Ну-ну. 80 рублей за потерянные 20-30 минут времени - это очень хороший бизнес :live:
Ставка охранника 200 рублей в час. И даже делать ничего не надо.
tonim
Ну-ну. 80 рублей за потерянные 20-30 минут времени - это очень хороший бизнес :live:
А почему Вы написали 20-30 минут, а не неделю-две?!
altairseg
Всем пишущим: смотрим первое сообщение топика, если Вы отвечаете на него, то спасибо Вам большое; если собираетесь отвечать на какие-то другие вопросы, и их задавать, то создайте другую тему: "Зачем люди вывозят из Тайланда баты?" или "Стоит ли брать на кассе бумажку возврата налога?"
BOGNER
У меня тоже остались баты, 4600. Поездка в Тай планируется не скоро. Обменяю на рубли по взаимовыгодному курсу.
altairseg
По курсу 1,12 баты с успехом снимаются в банкомате в Тае, максимум 1,15 (в зависимости от банка).
Смысл кому-то заморачиваться ради копеечной выгоды (буквально).
Два дня назад продала 13 тыс, один к одному, вот тут есть интерес для покупателя.
А так... Оставьте себе, либо не жадничайте:улыб:
МарияZ
Один к одному заберу и Ваши и ТС
Если интерес взаимный, пишите в личку
Cindy
а что в тае не сбагрили, купили бы косметику жене.
точно!) ) ) на выезде из тая в дути-фри берем духи-алкоголь-конфеты..) если нет желания оставлять баты
Kota
на выезде из тая в дути-фри берем духи-алкоголь-конфеты..) если нет желания оставлять баты
Ну это вы. А человеку не нужно всё это. Бывает и так.
altairseg
Коллекционерам нумизмата сбадрите баты
на форуме хобби в подразделе другие увлечения .