как избавиться о деятельности соседки-"ясновидящей"?
11961
133
Суть в том, что наша соседка типа "ясновидящая", как она представилась однажды. Вроде армянка, ну я в них не разбираюсь.
С утра до ночи у дверей толпятся толпы страждущих, и русские и нерусские. Короче, у нее круглосуточный прием. С этой теткой разговаривать бесполезно, подакает подакает и дальше будет продолжать, ведь это ее заработок.
Люди, конечно, приходят разные, есть неадекваты, которые звонят НАМ, стучат в дверь. Посылать их уже нету сил, обрезали звонок.
Вопрос, к кому обратиться? Была мысль вызывать милицию, когда толпа толпится. А что им предъявить? Скажут, в гости пришли. К участковому? Ну не будет же он ходить, караулить, когда эти толпы будут собираться.
Сообщить о незаконной деятельности? Так тоже надо это еще доказать.
Может есть такие организации, которые вот такими мошенниками занимаются?
В общем, надо что то решать, а какой правильный шаг сделать, незнаю...
Malvina54region
в налоговую.
К участковому с заявлением.
kaysi
сейчас пытаюсь найти координаты участкового (фиг знает, ка его искать). Буду вечером заяву составлять.
Malvina54region
сейчас пытаюсь найти координаты участкового (фиг знает, ка его искать). Буду вечером заяву составлять.
участковые пункты
Malvina54region
Буду вечером заяву составлять.
Зафиксируйте в приложении к заявлению фактические документальные материалы техническими средствами.
Malvina54region
повесить на двери табличку что "ясновидещей здесь нет. спросить о её местонахождении 100 рублей". и пускай идут
woddy
Да все это игрушки(((( Там такие ошалелые идут, что ничего не читают и не видят, сли уж квартиры путают и в мою долбятся
Malvina54region
Так и подмывает ответить в стиле "Устройте ей конкуренцию, и денег заработаете"
gaston
ага, консультация на тему "где волшебница" - 1000руб. проход в тамбур 3000руб
Malvina54region
А почему бы и нет ... так Вас "долбят" неадекваты ,а с оплатой Ваших услуг - это будет не "долбёжка" и "обрывание звонка",а приработок :secret: ))
Malvina54region
Да... хозяйка оказалась таким же хамлом, как и ее клиентура. Наконец то достучалась до нее. Во-первых, она давай орать, что она милиции не боится, во-вторых, давай в ответ возникать, что мои тумбочки ей мешают, типа, от них срач. Я говорю, срач приносят ваши посетители, за которыми вы НИКГДА не убираете. А она - а я и не буду убирать. Surprised
Короче, записала все на диктофон. Завтра приемный день у участкового. Отнесу и запись и заявление.

вопрос небольшой. Если принесу запись на флешке, мне ее придется им отдать?
Malvina54region
Никому ни запись, ни флэшка не нужна, достаточно заявления, только оно должно писаться с точным понимание, что конкретно нарушается с точки зрения закона и на что жалуетесь, иначе без толку. Что там с тумбочками кстати и что за "проход в тамбур"?:улыб:А так - формально она честно может сказать, что к ней гости приходят каждый день и много. И ведь на самом деле не обязана она за ними убирать, квартплата ведь оплачена, это уже вопрос системы ЖКХ.
Алексий
вот как раз на этой записи и есть доказательство, что не просто так приходят.
вот мое заявление
Показать спойлер
По адресу ****** практически круглосуточно приходит множество людей различных национальностей, стоят в очереди в эту квартиру.
Люди находятся на лестничной площадке и в тамбуре, их количество зачастую превышает 10 человек. Они постоянно звонят и стучат в нашу квартиру видимо, путая номера квартир, многие имеют подозрительную личность, неадекватны, много людей неславянской внешности. Иногда стучат и требуют хозяйку квартиры №16. "Гости" этой женщины зачастую ведут себя очень агрессивно по отношению к нам.
У меня маленький ребенок, которого пугают пинки в дверь, ночные звонки (из-за этого пришлось обрезать звонок), крики людей. Невозможно выйти на площадку, т.к. под моей дверью постоянно находятся подозрительные люди, которые хамят и угрожают, если требуешь, чтобы они удалились. Они самовольно заходят в тамбур (хозяйка его постоянно держит открытым, хотя имеется дверь с замком) и стоят, ждут своей очереди.
В отсеке антисанитария, мусор и грязь от посетителей, которые и едят там.
16.04.14 была проведена беседа с хозяйкой квартиры, в результате которой людей она так и не удалила, а в ответ на мои предупреждения ответила, что она полиции не боится, она «сама милиция».
Прошу Вас разобраться с данной ситуацией, т.к. подобная обстановка нарушает мои права проживания и грозит опасностью мне и моей семье.
Показать спойлер


Тамбур, это пристройка,дверью отгораживают две квартиры.
Алексий
А про гряз это она сама начала, чтобы хоть чем то крыть. Типа, притензия на притензию. Только вот не учла, чт единственные срачельники - это ее "гости".
Malvina54region
Как только заявление подадите, то сразу можете считать, что перегородки с дверью у вас уже нет.
tonim
Как только заявление подадите, то сразу можете считать, что перегородки с дверью у вас уже нет.
Да честно говоря, она мне и не нужна. Она тут тупо загоном для толпы служит.(((((
tonim
это почему? если дверь не закрывается, то поводов даже у пожарных не будет.
aonmaster
Во-первых, ТС сказала, что это из-за толпы дверь не закрывается, следовательно, она может закрываться.
Во-вторых, неважно, закрывается эта дверь или нет, если в проекте на дом в этом месте перегородка или дверь отсутствует, то инспектором ГПН будет вынесено предписание о ее сносе, причем скорее всего по просьбе участкового, которому нафиг не нужны проблемы, творящиеся за этой перегородкой.
tonim
Я видел предписание ГПН о подобных перегородках. В моём случае они были закрыты на замки, и ГПН выдал предписание устранить нарушение по беспрепятственному пользованию путями эвакуации в случае ЧС.
Причём конкретно в предписании указывалось на закрытые замки.
Из чего делаю вывод, что к открытым дверям у них претензий нет.
aonmaster
Из чего делаю вывод, что к открытым дверям у них претензий нет
У них может не быть претензий, если нет заинтересованности. А если смежник-участковый попросит?:улыб:
Кстати, ТС что-то писала про тумбочки в отсечке, так их тоже заставят убрать...
tonim
Вы пишете прямо как не в России живёте ;-)
Участковому делать больше нечего, чем заинтересовывать пожарных? Да и чем он их заинтересует?..
Идеала у нас в домах, к сожалению, никогда не было и не будет. Хоть бы главную проблему решить, с толпой на площадке. Снос перегородки её, увы, не решит.
Malvina54region
Эмоции. Пинки в дверь какую - отсечки? Так её и демонтируют по суду за ваш счёт. Не хотите антисанитарии - убирайте отсечку, не будут есть, и тумбочку убирайте. Доказательством это не является, это так, нелегально (если вторая сторона не была уведомлена о ведущейся фиксации) сделанная запись двух физических лиц.
Я не поощряю деятельности, что ведёт Ваша соседка, я её противник. Но для решения проблемы нужно эмоции в сторону, не давать оценок внешности / национальности и т.п., работать только на тему шума, звонков, стука в дверь. Ну и начать с того, что убрать всё своё из тамбура и замок убрать, а не звонок... Как-то так, имхо.
aonmaster
Участковому делать больше нечего
Вот именно. А тут вдруг ему прилетает заявление от ТС и необходимость на него реагировать... Вы проект заявления-то читали? Не заметили, что так, как проблема описана в этой заяве, она решается простым сносом перегородки. Поскольку ничего другого противозаконного в заяве практически и нет, одни эмоции. Вы думаете участковый будет дальше разбираться?
Malvina54region
Слушайте, я вот сегодня подумала. может она своим гадательством прекрывается?
Ну в первый раз вижу, чтобы нерусские люди (далеко не образованые на вид), причем куча мужиков и подростков шли погадать Surprised
а таких идет очень много. И странно, то они, а то бывают дни, бабки да тетки с детьми. Я уже совсем не понимаю, что за деятельность то такая?
tonim
А почему одни эмоции? Сборище непонятных людей у двери в больших количествах, которые ведут себя зачастую агрессивно. Как еще описать данную ситуацию?
Malvina54region
Как агрессивно? Я возле Вашей двери в подъезде решу постоять - я агрессивен? :dnknow: Нет криминала в нахождении на территории общего пользования. Потому и эмоции. Факты, факты, только факты!
Алексий
к примеру, спрашиваю, что вы мне в дверь долбитесь? А мне - те че надо?
Или на вопрос, что вы тут делаете, начинают дерзить.
Ну, конечно, если агрессию сопоставлять с побоями, то да, не агрессивны.
Ну я думаю, что в заявлении лучше это описать, как агрессивное поведение, т.к. в итоге в то же и выльется.
Алексий
ну что вы мне тогда посоветуете??((( мне нужно акцентировать внимание именно на большое количество людей у моей квартиры (которые тут не проживают), а не на перегородку.
Ну снесут ее, а что толку. Так же будут в этот коридорчик заходить и пастись.
Алексий
Дом, после входной двери, это территория частного пользования его собственников. И они вправе распоряжаться ею, т.е. устанавливать порядок нахождения в подъезде чужих людей.
Malvina54region
В чём криминал в нахождении у квартиры? Агрессия проявляется в чём, чем подтверждается? Стук в дверь - намеренный, случайный? Моя рекомендация озвучена выше - всё своё убирайте, замок открывайте, а лучше дверь демонтируйте, если она установлена Вами. Глядишь, без тумбочки и загородки меньше будут об Вашу дверь задевать. Ну и если всё-таки в текущем состоянии соберётесь обратиться - факты, какого числа, сколько людей, что совершили, а не просто "собираются толпы, агрессивные, нерусские"... Как-то так.
aonmaster
Тогда это вопрос не участкового, а общего собрания. И, главное, чтобы его решения не противоречили Конституции РФ и действующему федеральному и местному законодательству.
А вообще мирно надо жить со всеми.
Алексий
В основном квартиры путают. Хотя цифры вроде как большие. Одно время записку себе даже на звонок вешала. Ничего не понимают. Звонок обрезала. Так они теперь стучат.
Иногда долбят, типа, соседка ушла кудато и они у меня хотят спросить, где она.
Ну представте, это каждый день!!!
Алексий
Дак видите что, она тусуются только в нашем крыле! а там больше никого нет кроме меня и соседки. Так что остальным по барабану! Они может и не замечают этого! Даже если эту дверь убрать (ну она все равно открыта). Стоит эта толпа в закутке, и типа, и не напрягает никого, кроме меня. Скорее всего
, соседка их инструктирует, чтобы по площадке не расползались, ибо, будет другим подозрительно и не понравится.
Чего делать то мне??((((((
Malvina54region
Летом случай был. Звонок в дверь. Открываю (неосмотрительно). Стоит тетка, требует соседку, я захлапываю дверь, а она вставляет ногу и щемится ко мне, с тебованием великой ясновидящей. Я с десятого пинка в гурдь ее выбила из квартиры. Я говорю, там каждый второй неадекват.
Ну это нормально?
Malvina54region
капец. я вам сочувствую. мож она там смесью какой торгует ? просто обычно у гадалок под дверями такого не происходит
ДжэйнЭйр
да черт ее знает. Могут и мамаши с грудными младенцами стоять, и бабки. А могут толпы нерусских мужиков. Как сегодня. Мож у нее одно занятие прекрывает другое...
Хотя семья видно образованная, прилично одетые, культурные (правда, она сегодня огого какую кулютуру мне извергла).
Malvina54region
Ну плохо, что другим по барабану... начинать с другими дружить. Заявление писать, но не так. Как - я писал выше, конкретика, если дверь в ногу засовывали - кто, когда. Так то на основании этого заявления с неё объяснение возьмут и не более того, Вы же ещё и крайней рискуете остаться...
Алексий
ДАк дружи-не дружи, если им не мешают, у нас ютятся в крыле, с какой стати они захотят в это ввязываться(((
Malvina54region
инкриминируем занятие незаконной предпринимательской деятельностью
делаем контрольную закупку
штраф

в принципе не сложно и ясновидящей этому противостоять, но нервы помотать ей можно

если ясновидящая арендует жилье, то нужно ее гнать через сопственника
если это дама там на ПМЖ, то я бы продал, чем нервы себе мотать
Alippa
Она на ПМЖ. Ага, продать квартиру (которую год назад купили, и надо было именно в этом месте) из-за какой то пардон наглой бабищи?
Если задатсья целью, можно ее саму оттуда выкуривать монотонно. Правда, я этого не хочу, хочу своей жизнью заниматься, а не жизнью отбросов....
Malvina54region
соседи, место и вид из окна - это главные критерии покупки и продажи
так, что соседи это очччччень серьезно и не стыдно из-за этого продать
Alippa
а еще лучше заставить ИХ продать свое жилье
Malvina54region
"нет у вас методов на Лёню Сапрыкина!" если только вы не жена прокурора
Malvina54region
Я вот одного не понимаю.... Ну хорошо, толпятся только в вашем крыле и соседям другим вобщем-то не мешают... Но как так???
Меня толпы в подъезде постоянные напрягали бы, даже если не на моем этаже будут, а впринципе в подъезде... Как так-то??? Ну ладно бывает и могут гости ходить... Но постоянные толпы левых людей :безум:
Как детей-то пускать в школу и из нее, если я на работе??? Мне лично страшновато и неприятно....

Мы ревностно относимся к заходящим левым людям в наш подъезд. И несмотря, что я тут живу недавно - я тоже включилась в это и стараюсь не пускать, если человек не может пояснить к кому и зачем.... Как-то все подобрались тут что небезразлично кто и зачем ходит...
Malvina54region
Летом случай был. Звонок в дверь. Открываю (неосмотрительно). Стоит тетка, требует соседку, я захлапываю дверь, а она вставляет ногу и щемится ко мне, с тебованием великой ясновидящей. Я с десятого пинка в гурдь ее выбила из квартиры. Я говорю, там каждый второй неадекват.
Ну это нормально?
Сдается что автор просто получает зеркальный ответ на свою агрессию, когда вместо спокойного ответа, что вы ошиблись, начинает хлопать дверью и пинать в грудь. Она всего год как появилась в этом доме, но уже начинает строить соседей по своим лекалам. Мне одному это кажется, или еще кому?
Тогда начинать стоит с зеркала и психотерапевта.
Поймите, люди живут своей жизнью, они это делали до вашего появления, и теперь вы явились и хотите их строить. По моему вы не правы.
AsIs
квартира без вывода в нежилое не может служить офисом с публичной офертой к посещению клиентами только если вы не адвокат
это мешает жить соседям
мало ли кто к чему привык
AsIs
По моему вы не правы
_________________
Чё это?
Клиенты соседки мешают входу и выходу из квартиры, толпясь на площадке, угрожают безопасности. Так же можно предположить, что за контингент приходит за помощью. Вы бы пошли к ясновидящей решать свои проблемы? Явно там люди с невысоким IQ либо в "изменённом состоянии сознания" (в смысле с проблемами в ЛЖ - горе, приворот, отворот, пропажи и т.п.) Им помощь по их мнению необходимо срочно (если и по ночам приходят), а ТС, открывшая дверь и не впускающая посетителя, является препятствием в решении проблемы.
В общем, нафиг такое соседство. Я бы тоже думала - что можно сделать и как это прекратить.