Посоветуйте качественную мужскую обувь в Новосибирске.
10490
46
Купил полтора года назад полуботинки Саламандра: классические, без шнурков, мягкая кожа, подошва микропорка. Носил совсем немного, по асфальту - дней 30 - 40 всего. Мазал касторовым маслом. В местах сгиба ступни на переходе в боковину появились трещины. На та стала Саламандра (как и все остальное).. Рикер неплох, но таких моделей у него нет. Кто подскажет марку, чтобы года 3 хотя бы отходила?
Andr66
Купил полтора года назад полуботинки Саламандра: классические, без шнурков, мягкая кожа, подошва микропорка. Носил совсем немного, по асфальту - дней 30 - 40 всего. Мазал касторовым маслом. В местах сгиба ступни на переходе в боковину появились трещины. На та стала Саламандра (как и все остальное).. Рикер неплох, но таких моделей у него нет. Кто подскажет марку, чтобы года 3 хотя бы отходила?
Как планируете эксплуатировать обувь ? Офис, на танцполе плясать или грязь месить ? И время года не мешало бы указать.
Помидоров
Про эксплуатацию: неспешная ходьба 5 дней в неделю по асфальту до работы и обратно по 40 минут в день, время года - при температуре на улице от +2 до +14 С.
Andr66
Муж носит Ральф.... По многу лет разные модели и сезоны.. Действительно качественная обувь.. Но модельный ряд скудноват.
Лейка
У Ральфа классики не нашел - или подошва с большущими грунтозацепами или контрастная строчка и т.п. Экко - посмотрю..
Andr66
Посмотрите итальянскую обувь. Хорошее качество, недостаток- высокая цена.
oleg0707
Высокая цена.. Саламандра, что стала трескаться - 5,5, Экко - 6...6,5. Итальянская - примерно от скольки? И где, какие названия? Их же сейчас очень много..
Andr66
Белорусские полуботинки очень хорошие и цена приемлемая, выдерживают 3-4 года круглогодичной эксплуатации, летом на улице, зимой в помещении.
Gellowgles
Белорусские - где бывают?? Спасибо!
Andr66
Раньше был отдел в магазине Ральф на Титова, может и сейчас там есть, еще появились фирменные магазины belwest, по гису посмотрите.
Andr66
Скорее всего, где-то от 5000 руб. Покупал давно, месяц назад покупал зимние с очень хорошей скидкой. Точных цен не смотрел.
Andr66
Названия не помню, один магазин есть в Ауре на 2 или 3 этаже, еще один на Красном проспекте пересечение с Ядренцевской, там , где раньше была парикмахерская.
oleg0707
Спасибо, главное чтобы у них на 30 см растоптанную ногу нашлась модель.
Andr66
Rockport

+ ноская
+ есть элегантные модели
+ удобная шокапец.
Помидоров
Побывал в Clarks. Бесшнурковые модели больших размером 3 шт. нашлись; но сильно уж страшные.. Rocksport В Роялпарке сказали есть большой размер интересующая меня модель, съезжу померять.
Andr66
Побывал в Clarks. Бесшнурковые модели больших размером 3 шт. нашлись; но сильно уж страшные.. Rocksport В Роялпарке сказали есть большой размер интересующая меня модель, съезжу померять.
А с точки зрения комфорта ?
Andr66
Рокпорт можно купить и в стоках Адидаса.
Помидоров
Clarks настолько клоунски-остроносые были, что до примерки дело не дошло. 2 см впереди носка пусто. Как говорится, даром бы такие не надел..
Rocksport оказался очень на него похож; впереди стопы - остроносая пустота и ноге неуютно-тесновато с боков.
Томас Мюнц с подходящей колодкой нашел. Насколько они живучие, знает кто?
Вика-Вика
Риккер - вещь, но у них только дырчатые на лето подходящие нашел.
Andr66
Про Томас Мюнц вопрос снят - инет помог. Импортер обуви зарегистрирован в Казахстане, логистика поставок строится из Гуанчжоу, Китай (где она производится) в Киргизию, а потом в Казахстан входящий с Россией в Таможенный союз, собственно где то на одном из этих этапов пересылок обувь и приобретает Немецкое гражданство.
Andr66
Из российских туфлей вообще выбрать не из чего?
кот ф пальто
начсет экко визуально симпатичная красивая стильная, коженные кросовки этой фирмы проносил год(осень весна) обувь удобная но стёрлась подошва до каркаса,начали промокать. Та-же история с кроссовками экко на лето .ни чего плохого в носке и комфорте не замечено нога дышит,но та-же история стерлась подошва пока ношу но уже прилично хватит на лето и на выброс. Спорить ни с кем не буду. Реальный опыт знакомства с этим брендом. Покупал в Москве м.Автозаводская в фирменном магазине не дисконте.
Andr66
Из наблюдений за мужниной обувью: вообще еще и от модели зависит, но в целом
- томас мюнц удобная, но теряет вид быстрее саламандры
- в саламандре тоже беда какая-то с производителями стала, даже зиму на искусственном меху встречали
- рокпорт не всегда удобная, если речь о "туфлях" и подошва размохрачивается быстро при большом весе, мокасины - мужу ок, мне - неудобные.
- ральф ноский был как саламандра, а то и крепче, но модельки.. очень давно не покупали
- экко распались по швам (заводской дефект), когда возвращали, перед нами в магазине очередь на возврат была 1 или 2 человека ) а ранишние у мужа до сих пор не выкину - уже лет 6-7

Тоже присоединюсь к вопросу: где удобная, качественная и красивая обувь??

ТС, в чем фишка касторового масла, чем специальные кремы и пропитки неподходят??
Три года постоянной носки - вообще фантастика, у нас любой обуви максимум на сезон-полтора хватает, и то нерегулярной носки..
8List8
Про касторку - раньше изделия из кожи для смягчения и заполнения пор (обеспечения водоустойчивости) смазывались рыбим жиром, благо стоил он копейки. Правда, запашок не всем нравился. Касторовое масло - для этих же целей. Крема, вероятно, для восстановления пошорканных мест. О пропитках ничего не скажу; не знаю.
кот ф пальто
экко стало гавно
уже лет 5 как
Andr66
А может от касторки и потрескались? Хотя, у мужа тоже такое случалось именно с модельной обувью, и кстати, по-моему саламандр. У меня в комоде целая куча всяких средств: дезодоранты, есть крем-краски именно для пошорканостей, есть кремы просто для ухода, для придания блеска без полировки, как правило, они все с водоотталкивающим эффектом, пропитки используют для замши, текстиля и спортивной зимней обуви опять же грязе-водоотталкивающие, пена-очиститель для замши.. Для любой обуви есть специальные средства, я бы не рискнула сейчас касторкой мазать. В детстве по совету подруги намазала туфли растительным маслом - ужас что было :biggrin:
Сэймэй
как и всё(((
гарант срок - и хватит..
Сэймэй
ну фиг знает... :dnknow: мошт мне повезло просто? второй сезон ношу (фсмысле осень/весна/осень/весна), ничо пока не стёрлось и не отвалилось. кожа яка, уход - само собой.
Лейка
Муж носит Ральф
___________________
После обсуждения с мужиками на работе тоже покупаю сыну Ralf, мнение было единогласным, что обувь хорошая. Только у нас одна засада: зимних хватает на сезон, демисезонных на осень-весну. Нога чё-т растёт, до 44 размера доросла... Может остановится, и получится эти зимние на след. год поносить. А то плачу тыщ 5 за пару, и не снашиваются...
Andr66
неплохая обувь S-tep. только натуральная кожа.
модели можно посмотреть тут
кот ф пальто
Не Сань стопудофф Экко гавно стало, сам купил за 7 рублей туфли, эксплуатировал менее сезона, изжамкались как будто носил лет 10 уже. Хотя каждый день их мыл и чистил.
Вот Ральфа хватало на пару тройку сезонов.
Andr66
Очень неплохая обувь встречается в фирмочке "Восток-Сервис-Новосибирск", Дзерж-го,7
Мне нравится El Tempo. Никаких проблем с ними не было. Беру обычно здесь. Часто проходят акции на обувь, поэтому получатся довольно неплохо по цене.
ихтиандров
Стопудовый китайский контрабас от Монро. :yes.gif:
mr. Hide
Стопудовый китайский контрабас от Монро. :yes.gif:
Поясните
ихтиандров
Стопудовый китайский контрабас от Монро. :yes.gif:
Поясните
Размещают заказы на обувных фабриках в Китае. Т.н. "нонейм" (качество г... зато цена низкая), потом лепят свои лейблы, таможат не по феншую (тем самым экономя на пошлинах), продают через свою розницу ( складывая в один карман заработок и оптовика и розницы)
Andr66
Вы куда-то не туда пишите. Есть обувщики. El Tempo изначально импортный бренд. Для России модели разрабатываются в России. Шьются там же из испанской кожи. Ношу уже не не первый год. Качество превосходное и очень стильный вид. И я не хочу убеждать ни в чем людей, которые даже не попробовав и не имея понятия о чем речь, высказывают надуманные точки зрения. Просто возьмите модель в руки, например эту (сейчас ношу), чтобы понять, что вы тут чего-то написали ради того, чтобы что-то написать. Великолепные, мягкие, красивые мокасины.
Галинка
Если там с качеством ничего не поменялось - Ральф - вечные боты... Не знаю чо там с уходом, но у меня боты после пары сезонов носки потеряли товарный вид и были отправлены в село... Так вот уж года 4 в них грядки копаю-овны мешу - пофигу вообще... :respect: :biggrin:
ихтиандров
здесь - это где? только доставка? а как покупать обувь без примерки?
Scyr
здесь - это где? только доставка? а как покупать обувь без примерки?
В России.
Почему без примерки? Данный интернет-магазин спокойно позволяет заказать несколько размеров понравившейся обуви, померить ее в центре выдачи или дома. Они в течении 2-х дней доставляют из Москвы. И заплатить только за то, что подошло. В центрах выдачи, если не подошло, то можно ничего не платить, а курьеру, который привозит домой, если отказ от всего, то, по-моему, 200 руб. Расчет везде любой. Заранее ни за что платить не надо. Т.к. я не люблю ходить по магазинам и чего-то выбирать, для меня это крайне удобно. Заказал кучу, померил, заплатил за то что подошло и устраивает по качеству.
Сэймэй
экко стало гавно
уже лет 5 как
Ну конечно.. Больше 10 лет- с начала 2000-х годов . С тех пор, как стали переносить производство в развивающиеся страны. После этого покупка ЭККО как лотерея - каждая вторая пара с видимым браком
Баристер
Ральф да, реально неубиваем. Проверено.