Утерян фронтовой фотоальбом!!! Помогите найти!!!
5752
49
Помогите пожалуйста! Утерян фронтовой фотоальбом, бабушка рыдает! Проверить теорию шести рукопожатий необходимо как никогда.

Ехали в троллейбусе №2 до Плановой. Затем от Плановой на автобусе до площади Калинина. После чего от площади Калинина до площади Kарла Mаркса на метро. С метро Kарла Mаркса вышли, доехали до Mонумента Cлавы. Потом еще на автобусе с Mонумента Cлавы до дома Ул. Станиславского, 7.

На этом отрезке утерян альбом в бежевом переплете большой формата А4 с семейными фотографиями с 1930-1952-53.

Фотографии фронтовые, с героями Советского Союза, лётчика Бориса Окрестина.

Вот некоторые сканы страниц альбома (Неделю назад делали газету для деток скопировала 4 фотки и все что от него осталось)

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВДРУГ КОМУ-ТО ПОПАЛСЯ! Все же понимают, какая для бабушки потеря!!!

7 (923) 158-36-68
Татьяна Михайловна (дочка бабушки)
Лейка
в сам троллейбусный парк то обращались, а то бывает, что потеря ждет в бюро находок пока народ по инетам ищет
Alippa
Да, должны обратиться в ближайшее прям время.

Ну я на всякий случай... вдруг чудо..
Лейка
можно кондукторам пообещать небольшое вознаграждение - может нашедший регулярно ездит на "рогатом" и с радостью отдаст альбом, просто не знает кому
Лейка
ищите в Метро!
поясню: в тролейбусе ты встал-место заняли... в след крикнули про пакет... тролейбус притормозил...
в метро так же, НО времени среагировать меньше...
ну и УДАЧИ!!! сочувствую бабушке
Лейка
Чуду всегда есть место, даст Бог, и найдётся всё.
С маршрутом непонятно, ладно, пересадки эти с 2ки до пл. Калинина, вот это как:
С метро Kарла Mаркса вышли, доехали до Mонумента Cлавы. Потом еще на автобусе с Mонумента Cлавы до дома Ул. Станиславского, 7.
Остановка Монумент Славы - это и есть ул. Станиславского, 7.
На самом деле очень много находок встречал чудесных на транспорте, будем надеяться, и тут всё хорошо будет.
Алексий
Ох я и сама не знаю. Но продаю за что купила. Это не моя ситуация, просто я увидела людей, которые ищут и предложила разместить везде, где могу. Просто не смогла пройти мимо, т.к. для 92-летней бабушки-фронтовика это очень большая потеря.
Лейка
после майских праздников можно дать объяву в бегущую строку в телевизор
народ из-за города подтянется - прочитают
ради такого дела - думаю много денег не возьмут
Лейка
Да, вероятно самое эффективное объявление в бегущую строку, ну и в троллейбусное депо позвонить.
Mартовская
Да в том то и дело, что если с троллейбусом всё понятно - МКП ГЭТ, филиал Заельцовский, равно как и с метрополитеном, с автобусами просто неизвестно куда звонить - там перевозчиков с Маркса до Дома советов - десятки ((
Наверное на самом деле проще бегущая строка.
Фронтовой альбом - вещь заметная, не выкинут, найдётся.
Показать спойлер
Простите за офф) Часто езжу в транспорте, и по мне вот с Плановой пересесть на 24 тролл или 1064авт как-то рациональнее до Монумента, но это так, побрюзжать)))
Показать спойлер
Mартовская
Не поверите, но я сама в шоке от количества пересадок, когда можно было на двух максимум транспортах добраться.. Но что есть - то есть.
Лейка
Поступила информация, что альбом видели на остановке Зоопарк (но уже без сумки, в которой он был)

ВГТРК хочет сделать сюжет на телевидении!!!
Лейка
молодцы, пусть лучше альбом помогут найти, чем про убивства трещать целый день
сюжет - самое лучшее из все вариантов...найдётся ваш альбом...не сегодня - завтра...
Alippa
Вот не говорите, комментаторы словно пираньи, так и ждут повод, чтобы накинуться. Никогда не читала позитив, вечно одно ..амно пишут.
Лейка
это еще с премодерацией, а если без нее)))))
Alippa
Дикари-с.
А вообще-то комменты новостей на НГС не тот случай, где короля делает свита, скорее наоборот. Общественное мнение зависит от инструкций, полученных модераторами.
gaston
Писать комментарии к статье стало не интересно,
так как цензурионы все равно примечания не публикуют)
Anioto
Писать комментарии к статье стало не интересно,
так как цензурионы все равно примечания не публикуют)
Общественное мнение зависит от инструкций, полученных модераторами.
Чего тогда обижаться на зеркало?
У модераторов любимое занятие - плакаться о том, какие гадости читать приходится.
Но судя по тому, какие комменты выходят, а какие НЕ пропускаются (из моих, о чужих судить не могу), то иногда ясно, что намеренно нагнетается ситуация и начинается свара.
мои комментарии вообще никогда не пропускают - уже отступилась комментировать там что то
И мои через раз.. тоже уже не пишу почти. И непонятно почему, вероятно правду не нужно писать, а только бла-бла...
называя вещи своими именами - троллить... :злорадство:
надо же, я думала это только мне так везет... за все время, что они существуют, может быть раза 2 -3 пропустили..
TDI5
Может, и не в везении дело. У меня такое ощущение сложилось, что они не пропускают не только нарушающие правила комментарии, но и те, которые не понимают сходу. Если формулировать-разжёвывать под уровень макаки, то вроде чаще публикуются.
mivlad
поддержу. В неуотрых статьях зная ситуацию из нутри, писала корректно. Все равно не пропустили
kaysi
Комментов наверное слишком много на кол-во модеров или модера вот и сносят пачками не читая.
mishari
С чего бы нам обижаться?
Ничего омерзительного и оскорбляющего в комментариях не пишем,
видимо на проблематику, объективность и на другие точки зрения частично поставлено вето.
А на нет, как говориться и суда нет)
Лейка
Об альбоме есть вести? Что-то подумалось, что первыми мошенники активизируются.
mishari
Нет вестей((((( И надежда начинает покидать(((
Лейка
РАДОСТЬ!!!!!!!!!!! АЛЬБОМ ВЕРНУЛИ!!!!!!!!!!
Подробностей пока минимум... но факт радует!!!
Лейка
Ура! Владелице бесценного фотоальбома — пожелания здоровья и хорошего настроения! :flowers:
Ведь это событие — радость со слезами на глазах...

Спасибо отзывчивым, замечательным людям, помогавшим в поиске, и тем, кто вернул потерю. :appl:
В соцсетях увидела такое сообщение: "Друзья, всем огромное спасибо за участие, фотоальбом нашла женщина и отдала его хозяйке альбома!!!"
ЕленочкаП
Да, и сюжет сегодня в новостях был!!!! Все ликуют!!!!
Лейка
ой, ну слава богу! хорошо, что не перевелись люди добрые на земле русской.
Лейка
Слава Богу новость отличная самое главное что невыкинули и вернули)) это просто слов нет достойный человеческий поступок)))
Багираvl
мы просто отвыкли от нормального
на самом деле вернуть чужое - это более чем нормально, а уж такой объект просто сразу +500 в карму
Alippa
в свое время мы летели в аэропорту из Влада в Москву и там мама нашла косметичку с боннами и долларами я тогда в третьем классе училась косметичка большая была необычная вся бисером расшитая и полностью забита боннами и баксами.хм.. ну мама и закричала кто потерял потом обьявили по громкой связи. и уже с самолета женщина побежала по трапу. ( Короче это была вся зарплата ребят которые на камчатке робили вахтой и женщина везла ее на украину ) а потом в общем потом вообще смех был, мама маленького ростика у меня всего то 155 см и у нее ноги отекли а рейс задерживали вот она и картонку обрезала скотчем заматала и так ходила так некоторые с нее смеялись и показывали на ее ножки и у весков крутили что мол ей самой нечего одеть а она такую косметичку полную бабок отдала.__
и батя так же подвозил женщину из находки до владивостока а та документы и выручку за день,ключи оставила от магазинов как раз у нас цунами шел а папа вернулся со влада по этой дороге а ехать нельзя было и поехал ее искать и нашел же ее мужа так ее муж от неожиданности дар речи потерял а женщина папу во владе искала по машине)) и дальше б наверное искала б))
TDI5
Сын нашел во дворе на земле (п. Краснообск) фотоальбом (старый, говорит есть военные фотографии). Вечером с работы приеду, объявы поклею, но если вдруг уже кто хватился, пишите в личку
TDI5
пришла домой, рассмотрела. Это конечно не фронтовой альбом, это старый семейный фотоальбом с желтыми выцветшими фотографиями примерно 45-65хх годов. Много военных, семейных фото, и пр. в общем целая история целого поколения... Как там говорят, "люди помнят своих предков только два поколения"? получается да - это альбом как раз для "третьего". Как-то грустно когда такие вещи оказываются на помойке*. Хотя возможно человек из семьи остался один и эту вещь просто некому передать "дальше".
И что с ним делать, у меня теперь рука не поднимается его выкинуть, но не могу же я хранить дома чужой фотоальбом. На эзотерическом мне бы вообще посоветовали домой не заносить не в коем случае/лучше сжечь))

*про помойку я догадалась, т.к. у подьезда напротив стояли коробки с хламом и старыми журналами-газетами, скорее всего кто-то вытащил оттуда и бросил рядом.
IdemNaVostok
Мож в музей какой краеведческий отнести. :dnknow: Вдруг там чего ценного на снимках обнаружится - вид какой на старый Нск.
у подьезда напротив стояли коробки с хламом и старыми журналами-газетами, скорее всего кто-то вытащил оттуда и бросил рядом
Поди новые собственники заехали в квартиру, где раньше жили бабушки-дедушки, и вынесли весь (по их мнению) хлам.
У родственников, мне кажется, всё же рука не поднялась бы.
Змей Зелёный
да надеюсь(((((:хммм: что неподнялась бы рука выкинуть историю своей семьи(((((

у нас когда контейнер при очередном переезде исщеззз самое обидное было именно фото семьи невостоновить и документы по семье((

даже в дворянском собрании и то только бабушкины данные нашли и все(((( до сих пор обидно а прошло уже 8 лет((
IdemNaVostok
Магазинчик "Сибирская горница", вроде как антикварно-букинистической направленности. Попробуйте туда позвонить - может действительно что исторически ценное найдут в альбоме.

Или, как уже советовали, краеведческий музей.
Змей Зелёный
У родственников, мне кажется, всё же рука не поднялась бы.
Я много выбросил. Жить прошлым - не лучшая идея. А память - она внутри.
IdemNaVostok
пришла домой, рассмотрела. Это конечно не фронтовой альбом, это старый семейный фотоальбом с желтыми выцветшими фотографиями примерно 45-65хх годов. Много военных, семейных фото, и пр. в общем целая история целого поколения...
выкинуть на фиг...