Нужна отработка
1369
11
Ребята, нужна отработка в больших количествах ( 200 тонн в месяц). Может кто знает где взять?
Нанять грузовичок и целыми днями кружить по СТО. И так изо дня в день. А ещё лучше их ёмкостями обеспечить, чтобы они специально туда сливали.
... хотя 200 тонн! Может у нас в городе за месяц столько масел не меняется.
Многие СТО сами с радостью отработку со стороны берут, отапливаются ею зимой.
Rusik84
те у кого есть 200т отработки, уже давно купили себе центрифугу и сепарируют масло...
Правда установка дороговатая - порядка 130т. евро, Зато надёжная и быстро окупаемая
Drakonn
Вместо центрифуги можно поставить на отстой. 1 год и все лишнее выпадет в осадок.
R00
и ещё присадочку по 0,5 л на 1 т - за пару дней управиться можно...
wiza
А что на выходе получится? Чистое масло?

У меня вот в гараже в канистрах годами стоит и прозрачней не становится.
Santa_Claus
Да чистое, я когда ещё на государство на заводе работал у нас масляной сипарат производства СССР стоял, очищал грязнющее масло идеально.
Santa_Claus
У меня вот в гараже в канистрах годами стоит и прозрачней не становится.
Ой, а у меня становилось! Абсолютно чистое и прозрачное. Я его в трехлитровых банках отстаивал, чтоб процесс был виден. Но это было в те доисторические времена, когда масло было в дефиците. Оно тогда продавалось на заправках на разлив из отдельного маленького крана. Но уже в 80-х годах эти крантики напрочь пересохли.
... хотя 200 тонн! Может у нас в городе за месяц столько масел не меняется.
нетрудно понять, что 200т - это масло с 50тыщ автомобилей. абсолютно нереальное число. автору надо искать отработку с какого-нибудь агрегата саяно-шушенской гэс.

и на счёт отстоя масла - я тоже крайне удивлён. никогда не видел, чтоб отработка сама сепарировалась