На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Ферритовый фильтр. Где купить в городе?
2396
12
Ostrog
guru
Озадачился установкой ферритового фильтра типа SCRC70B, но не могу найти - где купить? Нужен разъемный, на тонкий кабель USB, а то антенна GPS глушит и дает помехи на активную антенну магнитолы. Может установка фильтра поможет. 

антенна GPS глушит и дает помехиВы возите с собой передатчик GPS?

Ферритовые насадки на кабель были в радиомагазине на Зыряновской.
Обыватели всё больше _приёмниками_ GPS пользуются.
Каждому - свое. По-моему так сказано было? Меньше всего меня интересует кто чем пользуется... Изначально вопрос про фильтр был. Вроде бы.
Сейчас читают
Неугомонные мошенники! Новая схема!
1582
10
Обслуживание на АЗС "Сибнефть" (часть 5)
171636
1000
Таинственное исчезновении Ирины Сафоновой. Тема 2
283845
1012
Зыряновская 119, "Радиосфера".
тел. 249-65-73 - лучше сначала позвонить.
тел. 249-65-73 - лучше сначала позвонить.
Я Вас пытался плавно подвести к мысли, что фильтр на кабеле приёмной антенны - это п.5. Но, каждому - своё.
Возможно, его приемник GPS посылает в антенну какие-то частоты со своих гетеродинов, т.е. некачественно внутри фильтрует.
Кабель к антенне ведь коаксиал. Ферритовый фильтр поверх коаксиала - в этом есть смысл? 

Кабель к антенне ведь коаксиал. Ферритовый фильтр поверх коаксиала - в этом есть смысл?Если схема излучает какие-то гармоники по внешней оплетке коаксиала - то да, есть. Кто ведь знает, как там экранирование сделано - сейчас ведь экономят буквально на всём. Главное чтоб работало, а как вещь влияет на другие электронные устройства - по барабану китайцам.![]()
ЕМНИП, сколько схем включения модулей/антенн GPS/ГЛОНАСС не видел - у всех оплётка кабеля антенны на "землю" садится ("массу" в случае авто). А при некачественном экранировании приёмник GPS тупо не будет "видеть" спутники. Про гармоники из входных каскадов/источника питания согласен, только бороться надо разнесением антенн. ИМХО.
ТОП 5
1