Очень холодно в детском саду.
1326
12
Я сама там работаю, детей укладываем спать одетыми, пока они бегают в группе ещё вроде нормально. Ну видно же, что погода надолго такая, какой дурак распоряжение дал отключить тепло?
Интересно, а как в роддомах, моржат воспитываем, да?
ZanozA13
московский дурак))))еще не акклиматизировался у нас))))))
в роддомах и летом в жару дубак..
тоже своего одетым в группу отправляю.
обогреватель один на две комнаты... когда спать идут то обогреватель к ним в спальню
ZanozA13
какой дурак распоряжение дал отключить тепло
А высчитаете нужно было до сих пор топить и парнике сидеть, лучше уж холодно чем жарко. Да и холодно то всего пару дней, ничего страшного, не минус же.
ZanozA13
у нас тоже холодно...да ещё и сыро как то. разрешили обогреватель поставить,тем и спасаемся пока))
ZanozA13
С отключением я тоже считаю погорячились, а вот снизить температуру носителя в батареях отопления централизованно, можно было и сделать.
ZanozA13
А вот если бы в детских садах были бы не запрещены инфракрасные полы :злорадство:
Так-то настало время ремонтов труб, какое отопление, нечего и мечтать...
Santa_Claus
Вот из за такой позиции ребятишки почки простужают;->они на полу постоянно играют. детей своих у вас видимо нет... Плюс ко всему, дошкольные учреждения,школы.мед.учреждения отключаются от отопления в последнюю очередь! Но у нас же новый мэр,с югофф:-@
belchundra
Проблема в том, что необходимо проводить испытания и ремонт теплосетей, отопление могут максимально держать числа до 15го мая, потом обязательное отключение, чтобы успеть подготовить все к новому сезону.
Централизованное теплоснабжение города к сожалению имеет массу минусов, приходится с ними мириться. А электричеством не греют потому что в бюджете не заложено, где деньги то взять на оплату.
Santa_Claus
какой дурак распоряжение дал отключить тепло
А высчитаете нужно было до сих пор топить и парнике сидеть, лучше уж холодно чем жарко. Да и холодно то всего пару дней, ничего страшного, не минус же.
Парник можно и проветриванием исправить. Не тупо по плану нужно отключать тепло, а по погоде. То есть по вашей логике, если сейчас даже снег ляжет на пару дней, вы всё равно принципиально будете в трусах и майке гулять- ведь по плану у вас уже почти лето?
ZanozA13
Сразу скажу, что ссылки на нормативы у меня нет, но существует правило: если в течение 10 дней среднесуточная температура воздуха не опускалась ниже +8 градусов, отопление можно отключать. Если задаться целью и понаблюдать, так оно и выходит, в смысле, так его и отключают. Другое дело, что уже несколько лет где-то через неделю после отключения бахает похолодание, которое стоит довольно долгое время, и правило это начинает выглядеть абсурдно. Более того, если раньше я или мои родственники простывали осенью, то сейчас чаще всего ОРВИ накрывает в конце мая-начале июня, ибо еще пока авитаминоз, плюс промозгло дома, ноги холодные, до кучи еще и воду отключают горячую - испытания же!
Thierry
В течение 3х дней! А не десяти! В том то и дело,не учитывают возраст маленьких детей,когда ребенок часто болеет, не заботятся о их здоровье,а кричат на всех углах 'дети наше будущее!'...в первом классе у нас треть с почками (все садовские).