Системы скидок в магазинах техники. Где какие?
1088
15
Собираюсь кое что купить из домашней техники. Стало интересно где какие системы (дисконтных карт) существуют. Есть ли магазины где учитываются ВСЕ товары которые ты у них накупил (типа чайника и утюга, а не только холодильники да стиральные машины). В общем поделитесь знаниями, плиз. В первую очередь интересны крупнейшие магазины типа Эльдорадо, Сибвез, Тритон, Айсберг, Байт.
Jovi
попробуй определиться с видом товара который хочешь купить и обзвони все магазины на предмет стоимость, а потом уточняй про всяки скидки, дисконты и т.д.,
К примеру, тот же Сибвез бьет себя в грудь, что у них круто с постоянными клиентами, типа призы и скидки... а посмотришь на цены.. млиииин... даже если вычесть скидку 5% по карте, получится чуть ли не самая высокая цена в городе...
Vovasa
>>>> К примеру, тот же Сибвез бьет себя в грудь, что у них круто с постоянными клиентами, типа призы и скидки...


про призы ничего сказать не могу - но цены Сибвеза мне понравились....
почти всю технику покупал у них, предварительно ообегав почти весь город.
скидкой их не пользовался - так как переодически теряю их купоны.
Граф
значит в поисках техники мы с тобой по разным магазинам бегаем...
за 1,5 года я купил в Сибвезе только микроволновку.. даже с учетом вычета скидки по карточке, цена была средней по городу...
Граф
Полностью согласна с тем, что в Сибвезе одни из самых высоких цен в городе!
Особенно, когда имеешь представление об оптовых ценах, то никакого желания там покупать что-либо вообще нету....
Vovasa
Может поделитесь информацией относительно магазинов бытовой техники с низкими ценами? Думаю эта информация будет ценной для многих..
Nastik
оптом никогда не покупал, не знаю.
разговаривал с человеком, работающим в "фрегате" так он сам говорил что у них очень высокие цены...
зато "сибвез" все привез и установил бесплатно, в нормальные сроки и по устроившей меня цене.
Vovasa
Вот был запрос к Сибвезу в ноябре 2001:

у меня появилось желание купить моноблок Samsung TW-21B3NR у Вас он стоит 16370руб, при дисконтной карте 5% цена будет 15551,5руб., По новосибирску такая модель стоит в среднем 13750руб, почему такая разница в цене ? Я хочу купить в Вашей компании, но у Вас ТАК дорого!

30-11-2001 09:38:30
Владимир ,
Ответ Уважаемый Владимир!
Большое спасибо за предоставленную информацию. Но, поскольку у нас
несколько другие данные ,большая просьба сообщить в какой торговой
точке города такая цена.

Мов ответ:
По поводу цен на моноблок
TW 21B3N3 - я думаю, у Вас информация другая, потомучто маркетинговая служба очень ПЛОХО следит за рынком, я не буду здесь приводить весь список магазинов, где я встретил такой моноблок в продаже. Приведу пример одного из крупных ваших конкурентов - такой моноблок стоит в БЕСТе всего 15250руб., что ниже вашей цены с учетом скидки на 300руб.

04-12-2001 07:47:28
Владимир ,
Ответ Владимир! Большое спасибо за внимание к нашей компании и
предоставленную информацию. С 7 декабря указанный моноблок Вы
сможете приобрести по цене 15990 руб. Соответственно, с учетом скидки по
дисконтной карте цена - 15191 руб. Ждем Вас в наших магазинах.

Дополнение от меня:, в то же время этот же моноблок стоил в том же ТД Центральный(напротив 1000 мелочей) 13800руб... думаю коментарии излишни....
Граф
Просто техника, продающаяся в Сибвезе и Фрегате несколько отличается по ценовым параметрам вообще. Понятно, что х-ки Шарп/Индезит будут дороже Стинолов, стиралки Занусси - Ардо и т.д., можно продолжать, сама техника дороже по представленным брэндам, а накрутки приемрно везде одинаковы. Насколько я знаю, абсолютно все магазины бытовой техники выигрывают от соседства с Сибвезом.
Vovasa
А в ТД Центральный я бы вообще ничего не брала - не внушает доверия абсолютно.
irena_vb
последний раз я брал в "сибвезе" стиральную машинку индезит.
в "фрегате" мне предложили сделать предоплату 100% причем сказали что привезут не ранее чем через месяц.
такое кредитование фирмы мне в корне не понравилось.

я не говорю, что "сибвез" - самая дешевая фирма - просто высказываю свое мнение от обращения в этот магазин.

по поводу телевизора - цены магазина "видео" мне понравились больше чем в "эльдорадо": хоть видео и дальше от меня находится, но путем небольшго шантажа мне у них удалось получить скидку, с лихвой окупившую доставку.
Граф
Конечно, их цены на крупную технику всяко ниже, чем в Эльдорадо.
irena_vb
Согласен, что там больше половины товара скуплено подешевке... и перепродается... но часто они завозят совершенно новый товар с хорошими ценами...

А вот брать там или в другом месте - так это в бОльшей степени зависит от того, на каких условиях принимает в ремонт сервис-центр того или иного производителя... Тот же Самсунг взять, стандартный гарантийный талон, достаточно штампа магазина, а ремонт производится все равно в сервис-центре... так зачем платить больше ?:улыб:
irena_vb
После начала производства(сборки?) холодильников Индезит в россии цены на них снизились и стали почти на уровне Стинола, Дэу...
Vovasa
Правильно ДЭУ тоже в России производят, только сравнивтаь я бы не стала стинолы и дэу - стино у родителей стоит, дэу -у меня, х-ки все-таки небо и земля, как сказал папа: "иномарка против отечественной машины"
Vovasa
Зато мне там продавец в зале понравился, стояли мы с женой около стиральной мащины-автомата, он к нам подошел, предложил такую же по функциональности, но по меньшей цене модель.
Рыжий такой. ФИО не запомнил.
ЖИТЕЛЯМ ВАСХНИЛА - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ МАГАЗИН БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ (на конец 2001 года), предоставляющий бесплатную доставку на Васхнил.
Остальные, подчиняясь дебильному по сути административному делению, считали Краснообск -Новосибирской областью и предлагали везти туда технику за дополнительные деньги.