Нужна помощь в приобретении билетов на поезд
1510
16
Едем с детьми нужны места плацкарт нижние не боковые ,пишите за вознаграждение )))
keti_882
Здесь, на форуме, вообще-то пишут не за вознаграждение. :biggrin:
А в ж/д-кассе билетов нет?
keti_882
сайтом rzd.ru никак нельзя воспользоваться? выберите любое свободное место, за вознаграждение сделают абсолютно тоже самое
Varuna
есть но боковые и возле туалета((((
keti_882
Вам на ближайшие дни надо? То есть вариант заранее купить билеты уже не подходит, да?
keti_882
билеты по паспорту продаются и посадка по паспорту, меняться вряд ли кто станет
keti_882
берите купе верхние полки, если еще действует акция верхняя полка за полцены
keti_882
Знакомая работает 20 лет в РЖД на не самой маленькой должности. Недавно ездила срочно куда-то на поезде и рассказывала, что смогла купить билеты только возле туалета. На мое удивление пояснила, что никакого "блата" и "для своих хорошие места" увы нет, все абсолютно автоматизированно. В общем, при всем желании даже собственных сотрудников РЖД - "все равны" :dnknow:
keti_882
За три дня снимаются брони с билетов, пытайтесь отследить по сайту - может появятся места.
Скидки за верхние места в купе нет, по крайней мере мне не дали, когда я полностью купе выкупала - тоже на 1 июня.
Lu
Там они несколько раз снимаются, за 3 дня, за 24 часа, и, если не ошибаюсь, за 6 часов.:улыб:
Парадокс в самой системе, что билеты на более длинные расстояния могут быть, а на тот же поезд на более короткие - напрочь отсутствовать...
keti_882
могут и сдать билет
ЗЫ но я как-то предпочла самолет, когда мне предложили так за сутки вылавливать билет
Cindy
всем спасибо за отзывы и советы,будем ловить удачу)
Алексий
Да, кстати. Я как-то брала билеты до Вязьмы, а до Москвы не было на этот же поезд :безум:
Lu
Ну там своя логика... на самом деле, если за неделю до нужной станции бьётся отсутствие мест, а до конечной в наличии мест много, очень много шансов что за три дня до система начнёт давать приобретать билеты по нужному маршруту. Не претендую на истину, чисто из личных наблюдений пассажира с многолетним стажем.:улыб:
keti_882
приходите и договариваетесь в кассе. бывают места с посадкой с другой станцией