билет на самолёт на каком сайте
1450
16
вот сайты какие-то, ни разу так не оплачивала билеты....Кто что скажет ? Где надёжно ?
Надежнее всего - на оф. сайте а/к.

Из предложенного списка я покупал на Озон.Тревел - всё нормально, слетал, не кинули.:улыб:

Из других пользовался еще - biletix и OneTwoTrip - аналогично.
Надежнее всего - на оф. сайте а/к.
Спасибо за мысль от всех тупеньких в моём лице :-)))
Тигирька
Тоже всегда беру на оф. сайтах. :yes.gif:
Тигирька
Покупала и на первых четырех, и на Озоне.
Проблем не было.

Но все же реально, на сайте а/к надежнее. Покупая у посредников я сама понимаю, что рискую.
Тигирька
Чаще всего разница между официальным сайтом а/к и приведёнными выше не более 100-300 рублей. Но есть одна проблема, по которой я беру на официальных сайтах а/к:

- Если рейс отменяют, то я спокойно звоню в call-центр а/к и мне меняют билет бесплатно. Знаю точно, что очень проблематично это сделать, при покупке с сайта onetwotrip. Вначале вам придётся связаться с агентом, который продал вам билет. И с ним решать, будут ли они производить замену.

Для себя решил, что переплачу на сотню рублей больше, чем буду тратить нервы с агентами.
Покупала билет в Киев (до начала всех волнений) на сайте Supersaver. В связи с известными событиями решила сдать билет. Связь с этой шведской фирмой - только по электронной почте. Не знаю, дождусь ли денег за билеты. В ответном письме мне было написано: "Ваша бронь была аннулирована. По брони оформлено заявление на возврат.

К сожалению, мы не можем точно сказать в какой именно день сумма возврата должна поступить на счёт, так как это зависит от времени рассмотрения запроса авиакомпанией. Срок оформления возврата может занять от 2 до 16 недель.

Как только авиакомпания перечислит деньги, мы сразу же перечислим вам сумму возврата на тот счёт, с которого было оплачено бронирование. "

Так что теперь все билеты - только на официальных сайтах а/к.
Тигирька
Вопрос в том, что для вас значит надежность. Если возможность обмена и возврата без проблем, то проще у авиакомпании. Если вопрос "улечу или нет", то практически все крупные посредники надежны.

Я лично пользовалась Expedia, проблем с "долететь" не было. С обменом были проблемы у подруги (ее спасла золотая карта аэрофлота в той ситуации, а так менять отказывались).

И кстати, разницы с официальными ценами а/к бывает иногда далеко не 100-300 рублей, так что лучше сравнивать. Кроме того с "посредниками" можно купить билет на разные а/к (иногда так бывает дешевле, как ни парадоксально). Ну и сравнивать цены у разных агрегаторов тоже бывает полезно, иногда гулять может прилично цена, особенно если сами билеты недешевые (основано на личном опыте организации поездки в США).
Lassie
на пп

ВСЕМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА !!! :wub1.gif: Билеты куплены через а/к и оплачены через евросеть наличкой :-)
ЕленочкаП
Ой-ой, ужас какой :eek: Похоже на мошенничество.
Агент может вернуть деньги сразу, кроме тех случаев, когда а/к объявлена банкротом. Агенту вовсе не нужно ждать никакого возврата денег от авиакомпании, там совсем другие схемы работы.
Трясите с них! 16 недель - они о...ли!
Я "трясу"-пишу время от времени им электронные письма, другой связи нет :dnknow:
Мда... 16 недель - это что-то невероятное...
Три года назад возвращала деньги у ДАВСа за несостоявшийся из-за погодных условий перелет. Вернули буквально в три дня, я просто написала заявление и приложила бумажку от авиакомпании, в которой был указан факт отмены рейса и его причина.
"Записку", кстати, попросила просто в представительстве авиакомпании в аэропорту (не в России, и компани не российская), мне дали просто распечатку из их программы без всяких печатей, подписей и т.п. Давсу этого хватило.

Более того, я еще и с прибылью вернула:улыб:Платила в долларах, а курс с момента покупки вырос:улыб:
Мы собирались в Киев с дочерью, она из Санкт-Петербурга, я из Новосибирска. Она брала на сайте Трипста, ей вернули через 3 дня, а у меня вот получился... казус с Суперсейвером:хммм:
Тигирька
я всегда беру на тикетс.ру, проколов не было
ценник самый приемлемый по сравнению со всякими Связными, озонами и пр.
Тигирька
Обычно ищу через скайсканер. Он выдает все варианты, выбираю самый дешевый от известной компании.
Не всегда получается взять билеты на сайте авиакомпании напрямую. Например, Оренэйр продает билеты заграницу только туда-обратно. А мне надо в один конец. Приходится идти на сторонние ресурсы.
BOGNER
первый раз брали билеты на сайте у посредников,осталась довольна