Как найти выход на юристов погрануправления по НСО?
707
4
Здравствуйте,

на Залесского находится Пограничное управление ФСБ по Новосибирской области. У них наверняка есть в штате юристы для работы с жалобами граждан и т.п. Мне требуется побеседовать и прояснить для себя один нетривиальный вопрос, но они не юр.консультация, и, если просто прийти с улицы и попросить поговорить, результат не гарантирован (подозреваю, что разговора или не будет вообще, или в лучшем случае короткий и формальный).

Подчеркну, что речь не идёт ни о чём противозаконном, взятках и т.п. Требуется простое человеческое внимание :а\?:

Бегать с моим вопросом по юр.консультациям - искать иголку в стоге сена, т.к. я ищу не обзор законодательной базы, а мнение по сложившейся правоприменительной практике в узкой области. У тех юристов такой опыт заведомо есть, а вот искать частного адвоката с таким же опытом - непонятно, как и где.

Если кто что может полезного сказать на данную тему - напишите, пожалуйста, буду крайне признателен. Конкретные предложения в ЛС. Спасибо!
supernova
пока вопрос не озвучите предложений не будет
quaker
Вопрос (точнее, несколько связанных) по ст. 21 114-ФЗ.
Сколько времени проходит между подачей заявления и появлением записи в базе ФПС?
Может ли тот, кто подал заявление, добровольно забрать его? (В статье упомянут только судебный порядок, но есть ведь и общие принципы гражданского права, и ведомственные инструкции ФПС).
Если вынесено судебное решение о возможности выезда в конкретном случае (скажем, "на отдых туда-то"), примет ли в будущем ФПС новое заявление по ст. 21, когда речь пойдёт о другой поездке?
Если есть опыт участия в процессах по ст. 21 (а ФПС или ФМС иногда привлекают как 3е лицо),немного поговорить о том, как они проходят, какие факторы имеют вес для суда.
Один вопрос не по ст.21: если ОЗП утерян и выдан новый, а после этого утерянный найден, можно ли по нему (т.е., не имея нового на руках) выехать из РФ? (Почти уверен, что нельзя, но хочу уточнить)
supernova
если ОЗП утерян и выдан новый, а после этого утерянный найден, можно ли по нему (т.е., не имея нового на руках) выехать из РФ?
Уголовной ответственностью чревато.