Где найти мастера/электрика по стеклокерамике?
1178
19
Вчера съехала крыша у варочной поверхности Тека (стеклокерамика) одна комфорка не отключается и шпарит на полную мощность. Обзвонила по объявлениям - не могу найти мастера, кто бы отключил, разобрал, сделал((( Может есть у кого нить такой умелец в запасе? Оплата гарантируется:yes.gif: А то ни из дома не выйти да и счетчик мотает. А сервисный центр не работает на выходных :cray-1:
выдернуть из розетки варку не получается?
нет, она за встроенной духовкой, а рубильники выключали - бесполезняк, включаешь - плита сама отключена, а самая большая комфорка на всю катушку греть начинает....всю ночь воду кипятила :cray-1: :cray-1: :cray-1:
На сколько я знаю, встроеную духовку довольно просто вытащить, она же там не приклееная. Один чел духовку выдвинул и держит, второй плиту из розетки...у нас, по крайней мере, так и было.
заходим в дубльгис, набираем ремонт/обслуживание бытовой техники, выбираем,звоним:yes.gif:
ага...ниче что сегодня выходной - никто не работает, я же написала, что по объявлениям прозвонила)))
вопрос закрт. Нашла таки мастера по частным объявлениям на НГС
у плиты снесло какую то компьютерную кукушку, что проще купить новую, чем заказывать и ждать эту запчасть...он данную комфорку отключил. Теперь у меня полплиты :безум:
там бы из розетки не помогло, при включении в розетку она снова бы начала греть, а остаться совсем без плиты - не вариант.
вопрос закрт. Нашла таки мастера по частным объявлениям на НГС
у плиты снесло какую то компьютерную кукушку, что проще купить новую, чем заказывать и ждать эту запчасть...он данную комфорку отключил. Теперь у меня полплиты :безум:
сегодня же выходной!!!!
и че? не все частники по дачам пиво пьют и шашлыки жрут - кто то и деньги зарабатывает....взял, кстати, он недорого я считаю, несмотря на то что приехал в течении часа и в выходной :ухмылка:
ну так 2гис то тут совсем не причем, к тому же была надежда что такой умелец есть на форуме...так что доказывать тут что то и троллить друг друга нам тут не к чему :ухмылка:
Просто у меня уже был печальный опыт вызова мастера по частным объявлением, когда телевизор ломался...пришел такой с умным видом поковырял и сказал, что его проще выкинуть...я этот телек знакомым отдала, которые его, кстати, починили без труда и довольны...а "мастер" с меня 200 руб срубил типа за диагностику и вызов...нафик вообще работать где то - подал объявление: у одних приехал диагностику сделал за 200 у других с умным видом поковырял...даже 5 таких вызовов в день - уже среднестатистическая зарплата за месяц, учитывая, что он эту тыщу в общей сложности срубит за час работы (минут 15 лично у меня был) :злорадство:
Так что хотелось получить мастера так сказать с рекомендациями...благо, мне хороший человек попался в этот раз.
Ни в ком разе Вас не собирался троллить. Просто в двагисе полно контор,так называемых "муж на час" которые работают круглосуточно и без выходных. Работают они практически по принципу диспетчерской в такси. Сам иногда "на линию" выхожу)) И если вы разместили свое объявление здесь, то это же не значит, что нужно остановить поиски. Не надо складывать все яйца в одну корзину. :flowers: Рад, что Ваша проблема разрешилась.
у меня у самой есть муж на круглосуточно у которого с руками все в порядке и по ремонтам мелкой бытовухи и по сантехническим работам и многому другому (хоть самой контору открывай :biggrin: ) , но даже те специализированные фирмы, которые сегодня работали, отказывались ремонтировать стеклокерамическую варочную сенсорную панель ибо не так там все просто, это вам не гвоздь к полке прибить))))) Спасибо Вам за участие :knix:
Но про "сам на линию иногда выхожу" - учту (малоли че) :secret:
Ну Вам как минимум, нужно было отключить неправильно работавщую комфорку или полностью плиту, чтобы счётчик не мотал, и из дома можно было выйти. Я так понял из топика. Как найти такого человека - Денис Вам и советовал )
да не так просто там комфорку отключить...говорю же даже сервисы отказывались как только слышали сенсор и стеклокерамика...одни сказали 3 тыщи только за вызов :шок: а всю плиту отключать не вариант, у меня детей трое и муж, два котохвоста и амстафф - они на меня голодными глазами нехорошо смотреть будут :biggrin: Пришел хороший дяденька и сделал мне это за 700 руб и еще духовой шкаф протестировал заодно, объяснил что лучший выход купить новую и обосновал почему, ткнув пальцем во все неисправности, объяснив какую надо будет фигню заказывать в специализированном сервисном центре, сколько ее ждать, сколько она будет стоить и сам ремонт (о ценах не соврал, пока он собирал - я все прогуглила))))...проще добавить еще 3 тыщи и купить новую и посоветовал какую лучше, что бы в следующий раз геммороя с ремонтом было меньше. Был у нас около часа. Деньги свои отработал с лихвой. Очень ему благодарна. :wub1.gif:
блин..подниму тему..опять мне эта стеклокерамика моск бодрит...вчера одна комфорка перестала греть, сейчас другая...
Телефон хорошего дяденьки в ноутбуке, который тоже сдох (напасть какая то у меня этом году: ноут, микроволновка, холодильник, теперь вот плита)
Есть на форуме, кто сталкивался с проблемами сенсорных стеклокерамических варок? Их есть смысл ремонтировать? Что вообще может быть такое? Может там какой нить трехрублевый контакт отошел. Нет лишних денег платить за выезд мастера (700 руб мне в сервисе озвучили) что бы он сказал, что смысла делать нет. Я готова заплатить мастеру, который мне гарантированно ее сделает за разумные деньги.
Разберите сами
Проверьте силовые реле
Снять
разобрать
проверить сопротивление конфорок
напряжение на слаботочной и силовых частях