Метод утепления здания, кто в курсе?
1292
20
Недавно наблюдал утепление гаража снаружи. Сначала присверлили жестяной профиль. Я уж подумал, будут набивать между рейками минеральную вату, ан нет. Подогнали машину с подъемным устройством, на нем Джамшутик, одетый как космонавт из краскопульта набрасывает строительную пену. И так неспешно залил всю поверхность на толщину 5-7 см. Через несколько дней излишки пены срезали по уровню направляющих, и закрыли сайдингом. Получился слой монолитного пенопласта, без щелей. Теплоизоляция там немеряная.
Кто нибудь в курсе, что она стоит, и кто этим занимается? Балончиками такое можно зафигачить, но разоришься.
Михаил_1
Да, спасибо за ссылку, очень познавательно. Единственно, что то там с ценой непонятки, она там предлагается от 150 до 600 и выше, и не ясно, все таки что за единица измерения. Видимо придется звонить. Правда, вроде уже поздно, зимой это не делают.
Еще они называют это утепление экологичным и негорючим. Насколько я знаю, пенопласт горит за милую душу и боится органических растворителей.
AsIs
Которая в баллончиках, бывает и зимняя. Пена - не пенопласт, она не горит почти, высохшая не растворяется, а вот грызуны поесть могут.
AsIs
Подогнали машину с подъемным устройством, на нем Джамшутик, одетый как космонавт из краскопульта набрасывает строительную пену.
Такие технологии (кроме Джамшутиков) часто наблюдал в 90-х, работал ангаре, утеплённом таким способом. Последнее время такой способ утепления на глаза не попадался, но, видно имеет местами право на жизнь.
AsIs
это называется утепление способом напыления пенополиуретан! стоимость её разная в зависимости от плотности материала
плотность 9-12 кг.м3= 5000 руб.м3
плотность 30-45кг.м3= 12000руб.м3
таким образом сами расчитывайте какая вам нужна толщина слоя и соответственно считайте цену метра2
Drizo
и еще данный способ утепления можно производить и зимой но только специальными установками которые имеют подогрев компонентов!
Drizo
пенополиуретан плотностью 35-40кг.м3 по цене 11000 руб.м3
Drizo
Какая приемлемая толщина для наружного утепления фасада МКД? 3-5 см достаточно? При какой плотности?
седов
Поздравляю Вас с рождением сына! Сибирский регион рекомендованная толщина слоя ппу 7-8 см. но в реале 5-7 этого достаточно! При плотности 35-40кг.куб
Drizo
Поздравляю Вас с рождением сына! Сибирский регион рекомендованная толщина слоя ппу 7-8 см. но в реале 5-7 этого достаточно! При плотности 35-40кг.куб
Благодарю за поздравление и оперативный ответ. Задумался... ППУ достаточно покрасить фасадной краской?
седов
да главное чтоб небыло ультрофиолета на ппу
Drizo
да главное чтоб небыло ультрофиолета на ппу
Можно в квадратах при 5 см , полностью под ключ , ведь как я думаю вы наверное и красите.Обьект МКд
Chomi1975
650 смотря какой объем может дороже может и дешевле в среднем650 за кв при 50мм толщине с покраской
Drizo
650 смотря какой объем может дороже может и дешевле в среднем650 за кв при 50мм толщине с покраской
Спасибо за ответ , обьект дом 4 этажный , 3 подьездный , кирпич , кладка не очень по этому и задумались , скажите можно покрасить и не чем не надо закрывать , и еще можно ли где то посмотреть ..
Chomi1975
Могу даже видео показать!
Drizo
Могу даже видео показать!
Да конечно ..
Chomi1975
завидно! а видео тоесть с моим участием! где я сам работаю оператором пеногениратора! :tease:
Drizo
завидно! а видео тоесть с моим участием! где я сам работаю оператором пеногениратора! :tease:
Да нет конечно , просто интересно как это выглядит.
Chomi1975
в ютубе набери да посмотри!