Что делать?!
1408
20
Пытаюсь устроиться на работу уже месяцев 9. Не берут из-за инвалидности никуда,хотя у меня 3-я группа, и до этого я уже 11 лет отработала. Даже по телефону однажды специально проверила,сразу предупредила,что с инвалидностью, и девушка на другом конце провода отменила собеседование, ссылаясь на то, что " может быть,вы еще хорошо подумаете, а потом перезвоните?". Перезвонила,трубку не брали.. Я в засаде какой-то,работать хочется и надо,но вот беда--жила всю жизнь со своей болезнью,и ничего, а тут ужо депрессняк накатывает...Может,кто-то что-то подскажет?
Daisy82
Не берут из-за инвалидности никуда

возможно, если вы сделаете вот это , то начнут брать?
cortes
воспитатель я по образованию.
а смысл? болезнь от этого не исчезнет, и меня так же не будут брать никуда.
Daisy82
1. Болезнь настолько заметна и критична, что о ней необходимо сообщать?
2. Ну вы же уже куда-то устраивались на 11 лет, так почему же думаете, что уже "никуда-никуда" не возьмут??
1. Ну как бы да. У меня была родовая травма,вот ее последствия и остались. Многое могу и умею,но как то так пока получается, что болезнь отталкивает. 2. Я работала последние 5 лет в международной организации, там это все неважно в принципе, а вот во многих сферах это отпугивает. Я не думаю,что прям никуда-никуда,но куда? За эти 9 месяцев я уже не знаю ,сколько раз бывала на собеседованиях, и вот результат--пока без работы.
Daisy82
Ну, я знаю совершенно здоровых, которые и по 9, и по 10, и по 12 месяцев искали работу... Ищите дальше, выхода другого-то всё равно нет
Daisy82
желание работать только по специальности? Нескромный вопрос, статья какая инвалидности, где живёте и сколько денег реально хотите?
cortes
Нет,я уже хочу работать не только по специальности, но что я еще умею то? смотрю реально на вещи--компьютер знаю на уровне уверенного пользователя, английским свободно владею разговорным. Статья- это что? группа? 3-я рабочая. Денег мне надо тыс 12-15, а живу в Кировском районе. К чему вопросы то? есть что предложить?
эх,ищу..куда ж деваться то)) спасибо за неравнодушие.
Daisy82
У меня после ДТП была 3 группа инвалидности (правда, всего год, потом сняли). Так я работодателям о ней не распространялась. Никаких вопросов не было. И неужели вы воспитателем устроиться не можете? Вроде в них сейчас большая потребность. Тем более со знанием английского (вести доп. занятия).
WD_w
я была ,наверное, в 10 детсадах,и в муниципальных, и в частных.. Не берут. Я не распространяюсь о болезни, ее видно,понимаете? работодатели в итоге спрашивают,была ли у меня травма когда-то. Сейчас прошла стажировку в саду, в августе нужно прийти еще,может,возьмут,но по той причине ,что знакомые там работают. Я не придумываю, мне оно не надо,пишу факты просто. Может,это действительно и не из-за инвалидности,не знаю.
Daisy82
Попробуйте в справочную службу сотовых операторов устроиться, там главное говорить более менее грамотно, там вас никто видеть не будет из клиентов, поэтому внешний вид особо не важен. Зарплата в 2 раза выше той, о которой вы писали. Графики работы, правда, не всегда удобные. Тем более английский знаете. Не знаю, что значит ваша 3 группа инвалидности, но с дцп брали на работу.
как варианты - работа на дому - фрилансер, диспетчер на телефоне :dnknow:
NataliЯ
я там пробовала, график работы для меня тяжелый. Спасибо за совет!
Daisy82
мне продавец в магазин детской одежды нужен и садовник
cortes
))))) а магазин территориально где?))
Daisy82
Посмотрите пожалуйста ЛС . Я вам еще в пятницу написала.
Daisy82
спасибо всем за советы и тд, я уже работаю)