Машинка для стрижки волос
8333
53
где купить машинку для стрижки волос?
думаю: или купить профессиональную, чтобы на века, тогда где их продают и порядок цен?
или купить "для любителя", не на аккумуляторе
прочитал отзывы... народ не хвалит Витэк, хвалят Филипс

кто какую использует?
AKIRO2
Смотря для чего машинка. Если себя любимого раз в пару месяцев оболванивать, то хватит самой дешёвой за 500 руб. Рычит и вибрирует страшно, но если точёная, то волосы не выдирает и оболванивает нормально. Если более менее нежный народ стричь, то тогда уж выбирать по-придирчивей. Если дети есть малые, то безопаснее аккумуляторные модели брать.
AKIRO2
Филипс надо брать - они для людей делают. С машинками от брендов помладше как повезет - может попасться нормальная, а может кусать и т.п..
AKIRO2
филипс.

один лет пять живет. второй около года. доволен.
первым витек был. не помню почему сменил. затупился вроде. прожил не больше пары лет.
ХочуИБаста
спасибо... про Филипс определились.
а где продают?
смотрел - они все узкие, ими только виски подбривать
где нормальные широкие филипс на проводе (аккум сдохнет, бегай потом ищи ему замену)
AKIRO2
Приглядываю себе, но пока не взял. Я бы купил Остер и купил бы в Модерне на Маркса. Цена в начале года была 4600.
alexklassen
Остер - это профессиональная черного цвета?
AKIRO2
Цвет чёрный, знаю, что этим брендом предпочитают пользоваться сотрудники одного из салонов.
AKIRO2
Использую филипс, название модели сейчас не вспомню, но отзывов пролопатил прилично. Три года назад стоила 1500.
Если как и я будете брать на проводе, то обратите внимание, чтобы был не слишком коротким.
В комплекте три насадки - две для волос и одна для бороды - премного доволен - не дергает, антенн не оставляет.
Брать домой профессиональные типа мёзера мне кажется смысла нет никакого.

Покупал в "Рембыттехнике", но есть и в М-видео и прочих подобных.
AKIRO2
У нас Филипс за 1000р, 2 года используем, устраивает.
AKIRO2
При выборе машинки для стрижки волос, обратил бы особое внимание на наличие в наборе ассортимента насадок способных оставлять на голове копну волос приличной длины в 5-7 см.
AKIRO2
Советую тебе купить в Бердском Электромеханическом Заводе - сеье покупал там рублей 500 вроде. Очень надёжная.
AKIRO2
у нас тоже филипс, если стричь очень мохнатого человека, то справляется плоховато, если волосы средней густоты - отлично
reset
кроме марки можете цифры назвать...

заказал одну, отзывы положительные в интернете
отзвонили: нет на складе даже в московии ((
DS555
что за машинка?
//я не бываю в Бердске
AKIRO2
у нас старая, лет 8, C888, такая:

фото
Ф-1
в Бердск специально ехат, чтобы купить?

Philips QC5010, Philips QC5115, Филипс 5105 - какую из них выбрать?
http://sibbt.ru/product_info.php?products_id=14904
http://sibbt.ru/product_info.php?products_id=32151
http://sibbt.ru/product_info.php?products_id=14905
DS555
http://www.betro.ru/catalog.php?action=showrubid&rowid=206&rubid=214
Новосибирска и Бердска - как место продажи нет
Где купить сей девайс?
Мин. партия 10 штук, если на заводе брать
AKIRO2
у меня похожа на третий вариант. может и такая же модель. цифры не помню.
пользуюсь много лет. стрижет вполне. главное, на насадку сильно не жать. регулятор длины проскочит и шевелюра резко укоротится )
AKIRO2
9 лет назад покупала мужу в подарок в посуда-центре. Стрижет сам себя раз в неделю, иногда раз в 2 недели. Не ремонтировали ни разу. Сейчас уже начала греться при работе. Искали такую же новую, но не нашли((( Обычная Скарлетт.
ХочуИБаста
т.е. "бегунок" не держит лезвие на определенном уровне от головы и нужно бояться сильно нажимать, чтобы лысины не настрич? :eek:
AKIRO2
Купил профессиональную машинку для стрижки животных(марку сейчас не скажу,она дома,я на работе),кошаков и собакенов стрижет отлично. Отец попросил подстричь на лето,справилась на ура. Не запинается ни на животных,ни на людях. Ценник в районе 2500.
AKIRO2
Бердские бритвы брал в отделе в Октябрьском универмаге, и в Чемпионе на пл. Калинина. Наверное, там и машинки такие есть.
AKIRO2
Сильно нажимать в любом случае нет необходимости.
В общем то это болезнь любой машинки, у которой одна насадка с изменяемой длиной стрижки
AKIRO2
Обычно в Ленте покупаю машинки "местного разлива". Фирма Лентел. Стоят 300-700 рублей в зависимости от функций и наворотов. Стрижет нормально первый года два. Потом выбрасываю и покупаю новую. Вот уже 2я машинка 2 года у меня. Думаю скоро сдохнет - возьму новую. Все лучше чем 5000 за профессиональную отдавать.
DoK113
Хорошо мужчинам, все расходы на стрижку укладываются в цену машинки.
AKIRO2
Купила машинку для стрижки собак фирмы Moser два года назад, стоила в районе 3000 р., хорошо справляется с работой. Брату на день рождения год назад купила машинку для стрижки той же фирмы, но модель другую и подешевле. Работает до сих пор. Модель вот такая. Самая простая.
IrMa22
Про Мозер 1400 - по отзывам вроде ничего так, но говорят, что сильно вибрирует, захлебывается на густых волосах и забивается. Много волос попадает внутрь....
Думаю, что все же лучше филипс, чем бренд в такой бюджет.
AKIRO2
Philips QC5010, Philips QC5115, Филипс 5105 - какую из них выбрать?
Я бы взял 5115 из этих.
Хотя для меня недостаток, что всего одна насадка и нельзя поставить меньше 3 мм.
С другой стороны, если этого не требуется, то норм вариант.
Cindy
Хорошо мужчинам, все расходы на стрижку укладываются в цену машинки.
станьте мужчиной ("ёжиками"(с)
AKIRO2
Я купила через СП Мозер года два назад. Цена была около 3,5 ( полупрофессиональная, с ножами для стрижки и окантовки ). До этого супруг покупал в магазинах бытовой техники две машинки: ровенту и филипс (обе приказали долго жить). Мозер работает без нареканий. Да, она тяжелая, гудит. Однако она работает, а учитывая количество лиц мужского пола в доме, работать приходится много. Машинка давно окупилась.
карлица
зашел в маг. "чемпион", машинка "Бердск", машинка "Скарлет" и машинка "Мимик" имеют одинаковый корпус, одинаковый шнур, одинаковый вкл/выкл. Разные только коробки и наклейка на корпусе
я в шоке :dnknow:
бердская стоит 850 руб., мимик - 650, скарлет - 750
AKIRO2
Зайдите в Хитек Сибирь, там очень хорошие консультанты, они подберут вам то что необходимо. У меня жена профи, сказала что выбирать, по ее мнению нужно из Остеров или Мозер. Роторные для стрижки, когда подряд много клиентов, вибрационные больше для тех, когда между стрижками у машинки будет отдых. Ну еще есть выбор между проводными и аккумуляторными, но аккумуляторные профи не рассматривают по вполне объяснимым причинам.
AKIRO2
под каре когда-то стриглась машинкой, но более сложную слоистую прическу ей не сделаешь.
AKIRO2
Не берите нонейм, которые выше перечислили - там каждая машинка как автоваз вручную китайцем допиливается и результат будет непредсказуемым. Не берите профессиональные - они и окупаются долго и смысла для простой стрижки нет. Возьмитет недорогой филипс со шнуром и все.
AKIRO2
Посмотрел,машинка Codos CP 6800,сменный нож сталь+керамика,возможность работы как от сети,так и от акб. Пару лет назад стоила в районе 2-2,5 т.р.
Developer
у филипса насадок нет, отодвигается одна насадка: ближе-дальше от ножей
AKIRO2
Раньше были, у меня 2 в комплекте.
Сейчас глянул их сайт, лучше модели, что 3-41 идут брать, чем которые до 23 мм. Ну и она всё-таки насадка, т.к. и без неё заявляется 0,5 мм стрижка.
Developer
с висков состригаю больше, чем с макушки
AKIRO2
Там насадка подвижная с ходом в 3 мм обычно. Т.е. без насадки 0. С насадкой 3-6-9 и т.д.
Developer
посмотрел на филипсы... насадка "встроенная" и очень хлипкая,
на бердской машинке нсадки отдельные - из кривой "мягкой" пластмассы

думаю: купить за 380 руб. "скарлетт" (один в один как бердск) или профи тогда уж брать (стричься на пенсии)?
AKIRO2
Вот скарлет примерно за такую цену уже лет семь работает и не жужжит. Точнее, жужжит как раз, раз работает :biggrin:
AKIRO2
Основная беда скарлета в том, что он может "кусать" :). Но выбирая между скарлетом и профессиональной, наверное, надо взять скарлет.
Developer
Ножи нужно держать в "тонусе". Точить-затягивать-смазывать как следует. Тогда кусать никто никого не будет.
Ф-1
Ножи нужно держать в "тонусе". Точить-затягивать-смазывать как следует. Тогда кусать никто никого не будет.
или купить филипс и ничего не точить :хехе: