Пробки на Мочищенском шоссе
3303
46
Сколько по времени добираться от ул.Кедровая до пол. Калинина и обратно в часы пик? На какое время приходятся главные пробки? Буду благодарна всем отликнувшимся жителям Мочищенского и прилежащих.
Metallica
http://maps.ngs.ru/?trafficLayer&map=yandex
там выбираем прогноз - интересующий день - время.
Хотя сейчас дачный сезон, можно смело рассчитывать что в сторону кедровой все будет стоять с обеда пятницы, и соответственно с обеда вск обратно.
_Digital
Мне кажется сервис слегка оптимистичный: в 9 утра буднего дня почти весь город зеленый. Инетресно все-таки показания очивидцев послушать:улыб:
Metallica
Ну да, щас посмотрел,смешной прогноз :biggrin:
По утрам там всяко жесть.
Metallica
утром стоит все оттуда, после обеда туда, в выхи в обе стороны
Metallica
после длительного перерыва как-то ехал в будни в город вечером и был неприятно поражен длиной пробки на выезд в самый банальный четверг, без аварий, без закрытого переезда, просто стояли на выезд

и кто-то там продолжает пытаться продавать жилье? в Снегирях, Стрижах и т.п.
Metallica
выезжаю в будний день с Родников в 9 утра.
в 9-40 - 9-50 - на пл. Ленина. не гоняю.

вечером еду обычно после 19-00, минут 40 в среднем. никуда не торопясь.


если авария - то тогда да, все стоит.
если аварии нет, то медленно, но едет.
Jess
15 км за 50 минут...ну тут можно было и не уточнять про гонки :biggrin:
Anchous
:agree: там без пробок больших максимум мин 20 на все про все до пл Калинина(по мочищ.шоссе,как там в самих Родниках дело обстоит не в курсе), в часы пик и не дай бох аварии,даже очень незначительной - "от забора и до обеда",те непредсказуемо затянуто,минимум за час точно лучше выезжать,еще и с поправкой на пробки в самом городе
Metallica
Если без аварий то(Кедровая-пл. Калинина) от 15 до 30 минут. В основном затруднения наблюдаю с 7:30 и до 9- 9:30. В обратную сторону однозначно сказать трудно,но вечером начиная часов с 17 и до... как повезет, проблема имеет место быть,т.к. сливаются воедино два потока:Красный проспект и Жуковская. Вообще этот перекресток самое проблемное место на маршруте пл. Калинина-Кедровая,дальше проще.
Живу на Кубовой и по Кедровой домой не езжу, на развилке поворачиваю налево,т.к. можно упереться в тех,кто стоит на закрытый переезд.
По моему мнению трафик одинаковый,что зимой,что летом и от дней недели так же мало зависит.
Anchous
15 км за 50 минут...ну тут можно было и не уточнять про гонки :biggrin:
А что, в городе расстояние исключительно километрами меряется?

Конечный мой пункт внимательно посмотрите. И вспомните количество транспорта и светофоров на Красном.

Ржач ваш не уместен.
Jess
Хоть чем его мерь, 50 минут ехать 15 км, даже собрав все светофоры, это "ползком", и "не гоняю" можно было не добавлять :biggrin: я не ржу а искренне улыбаюсь.
седов
Спасибо что так подробно, до 30 минут это вполне еще так терпимо постоять.
Jess
Спасибо. Не так все плохо оказывается.
Metallica
Спасибо что так подробно, до 30 минут это вполне еще так терпимо постоять.
2 раза в день по 30 минут, терпимо?
ради чего?
Anchous
Вы мне сейчас чего хотите доказать? Что я "ползком" езжу? Не получится. Еду со скоростью потока, по мочищенскому - в левом ряду. За рулём не со вчерашнего дня.

50 минут - это время "от двери до двери".
Jess
:biggrin: Это Вы мне что то пытаетесь доказать, зачем, не знаю.
Anchous
Девочки, не ссорьтесь... :biggrin:
Anchous
Анечка, не обижайтесь, мужики прАвы!
Alippa
Кхм... а по городу Вы меньше стоите в общей сложности и едете в день? ) Условно свежий воздух и приятный антураж места проживания (я не про Родники,а в общем про то направление) 30мин до пл Калинина(а лучше ,как без значительных пробок- до пл Ленина) того стОит *имхо)*
Alippa
2 раза в день по 30 минут, терпимо?
ради чего?
К сожалению,тут без вариантов.
Alippa
2 раза в день по 30 минут, терпимо?
ради чего?
Чот тя совсем понесло, дорогой. Заради жизни в большом городе, разумеется. В приличной квартире в спальном районе, купленной за те деньги, которые есть. А что не так?
b52
Кхм... а по городу Вы меньше стоите в общей сложности и едете в день? )
по городу я пЕшиком перемещаюсь
Alippa
Ну, в общем, все за тебя рады. И за меня. Только что с того? Город большой и город продолжает строиться. И людям всегда надо куда-то ехать, ибо пешком - не дойти.
нобель
я просто имею возможность гарцевать не в час пик, не было - бы торчал на Мочищенском ровно так же как и все остальные суслики, но за 100 км от города - воздух все жеж почище и есть за что страдать)))
ну и растянуть поселение на сотню километров и обозвать агломерацией - много ума не надо, а вот компактно и разумно спланировать это видать бином Ньютона...при том, что у нас частного сектора, который ни уму ни сердцу - можно было бы и обойтись без многоэтажной застройки на картофельных просторах, но филки, филки..
Alippa
я просто имею возможность гарцевать не в час пик
И вдругорядь все за тебя рады и рукоплещут. Весь остальной поток сознания даже комментировать лень.

Ибо имеем ровно то, что имеем. И ничего личного.
Metallica
Мне интересно кто пишет о 30 минутах до Родников от пл Калинина утром и вечером соответственно , это на чем , на вертолете только если , езжу каждый день с Обкомовских до пл Трубникова , утром если до пол восьмого то реально за минут 20 -30 , далее не прогнозируемо , вечером еще хуже , летом особенно , пробка на Жуковского от заправки Газпрома , если по Кр.Пр. то от Ереванской , рассчитывать надо от часа .
Chomi1975
реально за 30 минут, тропы нужно знать
Chomi1975
Мне интересно кто пишет о 30 минутах до Родников от пл Калинина утром и вечером соответственно , это на чем , на вертолете только если , езжу каждый день с Обкомовских до пл Трубникова , утром если до пол восьмого то реально за минут 20 -30 , далее не прогнозируемо , вечером еще хуже , летом особенно , пробка на Жуковского от заправки Газпрома , если по Кр.Пр. то от Ереванской , рассчитывать надо от часа .
Речь не о Родниках,а об ул. Кедровая. Я писал про себя(ул. Кубовая). Сегодня выехал из дома в 8-50,через 20 минут был на пл. Калинина,в Академе был в 10-00. Затруднения конечно есть,но едем. И так всегда,если нет ДТП.
Вечером,в обратную сторону(время года и день недели роли практически не играют) проблема на пересечении Жуковской и Мочищенского шоссе,но я собственно об этом уже писал. На обратную дорогу(Академ-карьер Мочище) трачу 1,5-2 часа. Собираю практически все пробки,по обочинам не езжу.
седов
На обратную дорогу(Академ-карьер Мочище) трачу 1,5-2 часа
Ну Вы герой ,конечно -с края города на др.край ) *не ирония)*
А Вы с Кубовой по Кедровой выезжаете или по Краснояр.шоссе? )

SOL -да там и без троп(к слову где они там вообще могут быть?) за полчаса (без аварий,как уже неоднократно упоминали) вполне реально и жизненно )
Metallica
Вчера и сегодня (да и вообще в последнее время) с 5мкр, Тайгинская до Коммунистической за 35-40 мин добирался, в особо загруженные дни больше часа не выходило почти никогда. Зимой, когда колом всё стоит и в межсезонье, бывает езжу через Кудряши через мост северного объезда - 45-50 мин, по расходу бензина практически тоже самое, зато нервы в порядке. Заметил, кстати, что в последнее время обочечников меньше стало - около автомойки "метро" наряд дежурит. А вот от Кубовой до перекрёстка со светофором (не знаю как там улица называется) ездят суки пылящие, и их же сородичи их обратно в ряд перед светофором запускают.
SOL
реально за 30 минут, тропы нужно знать
Расскажите незнающему тропы от Родников.
седов
,Речь не о Родниках,а об ул. Кедровая. Я писал про себя(ул. Кубовая). Сегодня выехал из дома в 8-50,через 20 минут был на пл. Калинина,,
Понятно что от Кубовой , там в отличии от Родников переезд отпадает , но в 20 минут я не верю извините.Хотя вчера сам утром быстрее проехал по Мочищенскому.
Chomi1975
А сегодня сколько ехали? )) счас "веселье" оттуда в центр по Залесского ехать - полдороги строит.работы перекрыли(30мин по З.ехали/стояли), светофор неработающий + на встречной авария(как обычно из за копеечных повреждений будут стоять полдня ждать) .. По тому направлению в чем минус - много узких и бесперспективных по части 'троп" мест.. :umnik:
b52
На обратную дорогу(Академ-карьер Мочище) трачу 1,5-2 часа
Ну Вы герой ,конечно -с края города на др.край ) *не ирония)*
А Вы с Кубовой по Кедровой выезжаете или по Краснояр.шоссе? )
Ну так работа нравится:улыб:
С Кубовой выезжаю на Кедровую(по Краснояровскому,а потом по Мочищенскому неудобно,т.к. дважды дорогу уступать,а в это время трафик приличный ),а обратно на мельнице поворачиваю на Мочищенское и потом на Краснояровское.
b52
Поза Вчера кстати с утра рекорд был за 10-15 минут до пл Трубникова доехал , но это конечно утрирую , в остальном полностью согласен.
b52
живу на ул.Бестужева , работаю до 18-00 на пл.Калинина, летом от площади до Мочищенского ш.2 (там дет.сад - ребетенка приходится забирать) - в будни (без дтп) 30 минут, в пятницу не меньше часа -полутора! ВСЕГДА!!! зимой все пучком - 10-15 минут
Metallica
от ул.Кедровая до пол. Калинина и обратно
Минут 15, если выбрать правильное направление, т.е. утром от площади, вечером на площадь.
SOL
реально за 30 минут, тропы нужно знать
И время. Выезжаю в 6-20 через пятнадцать минут у цирка. Вечером другой маршрут, если получается в 16-50 то через пятнадцать минут на Народной и через 30-40 минут(общее время) в Снегирях. Если позже то конечно дольше.
Student555555
От Снегирей до цирка за 15 минут , так вы наверное Шумахера за пояс заткнете.
Александр5555
живу на ул.Бестужева , работаю до 18-00 на пл.Калинина, летом от площади до Мочищенского ш.2 (там дет.сад - ребетенка приходится забирать) - в будни (без дтп) 30 минут, в пятницу не меньше часа -полутора! ВСЕГДА!!! зимой все пучком - 10-15 минут
До садика можно тропами доехать, а вот дальше велком в пробку.
Chomi1975
Не, Шумахера уже не получится, а вот тормозов-тихоходов возможно. Не верите, садитесь утром довезу не нарушая ПДД, почти не нарушая.
Chomi1975
Мой сегодняшний утренний маршрут. 6-20 Снегири далее в центре пересел в другое авто, которое перегнал на Северо-Чемской. На чемском был в 07-05. Все доказуемо-видео с камер наблюдения+СКУД(сист. контр.доступом) Почти не нарушал, кое-где на 500 руб.не более. Не верите докажу. Цена вопроса ящик "Пушкина" мне и по бутылке охранникам в трех точках. Кто раньше встал....
Metallica
Стрижи заселяют уже сейчас, а дорогу будут расширять в лучшем случае через год. Так что готовтесь стоять в пробочке. Есть там одна объездная дорога, на чкаловские дачи выходит, но по качеству она не айс.
Витaмин4ик
А этот неайс по протяжённости неайса, сколько примерно?
Student555555
Не, Шумахера уже не получится, а вот тормозов-тихоходов возможно. Не верите, садитесь утром довезу не нарушая ПДД, почти не нарушая.
Да нет спасибо , я сам , так то каждый день практически с обкомовских только до Цирка , так что в теме.
mallamut
Мне одного раза хватило от Петровского постоять. Теперь с той стороны утром не езжу.