про ИНН
1034
11
Возник вопрос:
постоянная прописка в Барнауле (ИНН был получен в налоговой Барнаула), а временная прописка в Коченево. Сама бумажка утеряна и необходимо её восстановить. Куда обращаться? Можно ли её восстановить в НСО или обязательно ехать в Барнаул? :dnknow:
сама бумажка не нужна, на сайт фнс по фио и дате рождения можно посмотреть номер инн
для открытия ИП вроде нужна бумажка
Результаты запроса

По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.

Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление), либо воспользоваться сервисом Обратиться в ФНС России.

Если Вы не имеете документа, подтверждающего постановку на учет, Вы можете для постановки на учет и получения ИНН обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления физического лица о постановке на учет.


по сведениям ерунду какую то выдает...документ точно есть, но он утерян :dnknow:
Себя проверила - всё выдалось правильно.
Только там требуют паспорт и фамилию, а женщина может сменить второе, а следом первое - интересно, как они про это узнают...
я себя тоже нашла после смены фамилии даже, хоть это было совсем недавно, а тут мужчина - никаких изменений не было.
Просто возникает вопрос - можно восстановить эту бумаженцию тут, по месту временной регистрации или нужно ехать в Барнаул, как бы это поездка не оказалась напрасной - вот в чем вопрос. А если сайт не выдает - можно ли заказать новое ИНН по месту временной регистрации или все таки ехать по месту постоянной прописки в Алтайский край :dnknow:
И почему коченевский район выдает в пгт Ордынское - непонятно.
Проверила по ребёнку по паспорту (получен пару лет назад) - мне написали ИНН, хотя он точно ничего не получал. Значит, у мужчины этот ИНН точно есть - тем более получал, просто может какие-то несовпадения в ФИО присутствуют - типа Е-Ё, И-Й, или как у женщин - Наталья и Наталия - разные имена, или Олеся и Алеся (второе реже, но у меня была подруга в детсве с таким написанием).
Почему-то мне кажется, что "база" должна быть общей, и бумажку дублирующую в Новосибирске выдадут.
С районами у налоговой как-то кривовато: сотрудник из Кольцово подавать декларацию на вычет ездил куда-то в Обь (день отпуска на работе брал), хотя у нас в 2 шагах от офиса налоговая Академа...
странно...проверила своего сына - в прошлом году получил паспорт, ИНН тоже не получали - есть номер...
а тут даже по старому паспорту (осталась ксерокопия) - нету...в ФИО ошибиться невозможно :dnknow:
Проверьте, в зеркале-то отражается и от чеснока не шарахается?
А если серьёзно: в процитированном Вами сообщении написано, что может обратиться по месту жительства, т.е. в Новосибирске. Может отсюда какой запрос в Барнаул отправят. В электронном варианте не сохранилось или не попало в базу, а в бумажном сведения могли и остаться.
вообщем проверили сейчас еще одного человека, тоже с барнаула, ИНН на руках у него - нету его в базе, а жена его живет сейчас в барнауле, но ИНН получала в НСО - выдал ИНН, хоть и паспорт уже "барнаульский" Вывод: либо барнаул - город призрак, либо база не единая :biggrin:
база единая, но при переезде нужна перерегистрация по месту жительства. я приехала из Иркутской области, ИНН остался тот же, мне просто здесь его продублировали в бумажном виде. а так у меня в паспорте штамп стоит с номером.
для открытия ИП вроде нужна бумажка
не нужна