Еще один вид развода (руссколлектор)?
4150
20
Привожу текст СМС-сообщения, полученного мной на днях:
Zaplanirovan viezd po Vashemy adresy s celyu vozvrata dolga UralSIB Bank Sro4no svyazhites po Tel: 84959260209
Russcollector

Новый вид развода? Позвонил интереса ради. Спросили номер телефона на который было получено сообщение. Назвал тут же придуманный номер - ответили, что данного телефона в их базе нет и сообщений больше не будет :dnknow:
Встречались с подобным?
altairseg
Лохотрон. Забейте номер в гугл и посмотрите результаты.
altairseg
сколько денег за звонок "в секс по телефону" сняли?
zosia
Забейте номер в гугл и посмотрите результаты.
забил в яндекс (думаю, примерно одинаково): вот, вот и вот. Пока смысл мне для организаторов не ясен.
AKIRO2
сколько денег за звонок "в секс по телефону" сняли?
Звонил с рабочего городского :dnknow: Полагаете, что там тарификация как за интим-услуги?
altairseg
конечно развод. Мне недавно звонили, сказали из Москвы и я должна большую сумму за услуги МТС и должна перезвонить им срочно. Послала куда подальше, уже не знают как извратиться.
AKIRO2
сколько денег за звонок "в секс по телефону" сняли?
495 это ж обычный московский телефонный код
EWG_DCLXVI
Номер да, обычный. Но при наборе на него может удивить тарификацией.
Student555555
Невозможно удивиться тарификацией про наборе на номер +7-495... Тарифицироваться будет исключительно звонок на московский городской номер.
altairseg
Церебральный секс по телефону остается сексом по телефону:миг:
Злыдь
Церебральный секс по телефону остается сексом по телефону:миг:
как я не люблю ответы, которые не понятно на что отвечают. Вы что хотели сказать?
altairseg
А как давно Вы приобрели данную сим-карту?
Просто у меня похожая ситуация, купила в январе новую симку. Задолбали похожие смс-ки :злорадство: . Прежняя владелица этой сим-карты набрала кредитов, и заблокировала телефон. МТС эту сим-карту по прошествии времени продали опять, и мне она досталась вот со всем этим " кредитным добром " :хммм:

Непонятно только зачем вы назвали придуманный номер то? )) Назвали бы свой, может быть это действительно какая то ошибка.
altairseg
Купили симку, через полгода начались "атаки" от коллекторов. Оказывается, бывший владелец номера 4 года назад набрал кредитов.
Раз 250 объясняли, что никакого отношения к должнику не имеем. Дошли уже до администрации, через месяц борьбы вроде перестали звонить (хотя затишья у них там были, кто знает).
От выбрасывания симки останавливало, что она корпоративная (выпущена в группе и с хорошим тарифом), проблемы с получением новой были бы.
Ramilla
так можно просто номер сменить
amira306
А как давно Вы приобрели данную сим-карту?
примерно полтора года назад. В начале 13го. А СМСка пришла в день или накануне даты создания топика
Непонятно только зачем вы назвали придуманный номер то? )) Назвали бы свой, может быть это действительно какая то ошибка.
То, что это ошибка - 99,99%. Кредитов никогда не брал. Клиентом данного банка не был.
Гораздо больше, чем возможность ошибки, меня пугает возможность сбора инфы обо мне. После нескольких подобных бесед может вырисоваться довольно конкретная картина о человеке, что позволит (потенциально) более адресно (а следовательно и эффективно) "разводить" его.
EWG_DCLXVI
Проблема в том, что номер нужно менять через администратора группы. А это по некоторым причинам проблематично.
А с улицы к этому тарифу не подключат.
Ramilla
так всего делов позвонить/встретиться с администратором
altairseg
То, что это ошибка - 99,99%. Кредитов никогда не брал. Клиентом данного банка не был.
Гораздо больше, чем возможность ошибки, меня пугает возможность сбора инфы обо мне. После нескольких подобных бесед может вырисоваться довольно конкретная картина о человеке, что позволит (потенциально) более адресно (а следовательно и эффективно) "разводить" его.
Ошибка - я имела ввиду как раз описанные выше случаи, что просто ваша сим-карта принадлежала раньше другому человеку. И все эти обращения банка адресованы как раз ему, а не вам. И если им звонишь, они просто спрашивают - Вы знаете Иванова Иван Ивановича? Вы отвечаете - Нет!. И все, никакого сбора инфы, больше их ничего не интересует))
amira306
И все, никакого сбора инфы, больше их ничего не интересует))
Из личного опыта говорите? Мой же опыт говорит совершенно обратное.
Пока пару-тройку раз очень грубо на матах не оттаскаешь - не отцепляются.
Аналогично. Уже начали угрожать им жалобой в прокуратуру, чтоб отцепились.

Я так поняла, им все равно кого долбить, лишь бы долбить, а не бездельничать.
EWG_DCLXVI
Администратором группы? Или у оператора? Я так поняла, что администратору группы просто не хотелось этим заниматься, времени не было и там с паспортом дела, встречаться-передаваться и т.п.