Арбузы
1342
14
Как считаете, сезон наступил уже?
Арбызы-Дыни брать уже можно? Или стоит подождать до августа?
А если можно брать, то где лучше?
gaston
В Астрахани местные с началом августа арбузы кушать начинают.
gaston
1 августа можно начинать кушать.
gaston
Ну дыни-колхозницы можно, а с остальным торопиться не надо пока, имхо.
gaston
Уже брал:
1) на Студяге 2 раза у среднеазиатов - оба раза хорошие. Сначала 31 июня, потом 6 июля
2) в Быстрономе трижды: первый раз чуть-чуть резиновый (особенно у корки), потом - ничего так. Кстати, в данный момент ем оттуда арбуз )) Нормальный.
3) в ларьке у таджиков (это был мой самый первый в этом году) пару недель назад - тоже резиновый.
Такой сахаристости, когда внутри немного даже треснутая полость есть, как в августе-сентябре пока нет.
gaston
Недождался августа.
Купил и съел, вполне арбузный арбуз оказался.
Брал на Дунайской ну приезжих торговцев.
gaston
Купил и съел, вполне арбузный арбуз оказался.
Вопрос, что там в него напихано, чтобы он был похож по вкусу и цвету на "арбузный арбуз".
Вопрос, что там в него напихано, чтобы он был похож по вкусу и цвету на "арбузный арбуз".
Абсолютно то же самое, что в персики, нектарины, абрикосы и черешню, продающуюся на каждом углу за 70-100 рублей в неограниченных количествах. То же самое что в огурцах, помидорах и прочих мандаринах, которые круглогодично есть на прилавках любого магазина, любого города планеты.

Я это к тому, что хуже уже не будет :biggrin:
то же самое что будет напихано в августе-сентябре.
kaysi
В сентябре уже нет смысла пихать (как минимум, не в таких количествах) - он и сам по себе созреет.
gaston
Дыни, мелкие которые, норм
gaston
Сами едите, так детей маленьких только не кормите этими арбузами. Неск. лет назад у моей школьной соседки по парте сын в начале июля на свой день рождения (5 лет) поел такого арбуза, откачивали ребёнка в реанимации, врачи сказали - отравление.
Галинка
Или, если перефразировать и округлить, один раз за десять лет один ребёнок из ста чем-то отравился на июльском дне рождения, где также были арбузы. Да, явно июльские арбузы очень опасны.
mivlad
я уже где-то писала, но с моей соседкой, девочкой лет 13-15 на тот момент, было такое отравление, что ноги отнялись и случаев отравления арбезами намного больше, чем мы узнаем из СМИ. так что подождать 2-3 недели вполне возможно.
дыньки-колхозницы конечно уже спелые, им самое время, а вот торпедам и туркменкам тоже рановато ещё