Где купить аккумулятор?
1683
30
Надо на Toyota Corolla Runx 2004, купить аккумулятор, мой и одной песни без заведенного движка не держит, подскажите где нормальные цены, в первом попавшемся магазине предложили за 2500 р. (на 55), вроде не мелкий, это нормальная цена?
Lysihka25
В Ленте к примеру, Автомотив , да много где.
и это, вас в 2ГИС забанили чтоль?
Lysihka25
По существу:
Надо было мило улыбаться и "разводить", что купите, при условии если установят. Старый в багажник и катать пока не увидите "КУПИМ Б/У АККУ" и выручить 200-400 руб.


не по существу:
А что вкладывается в понятие "нормальная цена"? Дата производства и брэнд за 2500? Вам под ключ услуга нужна или купить подешевле, а потом крутить болтики и тягать 15-20кг?

Такси-диспетчерские прикуривают за минималку, прошлым летом это было 150 руб к примеру. Это чтобы тему не создавать что делать если... (но в случае смерти "пациента" это может не помочь)
нормальная цена - понятие растяжимое, я 4 года назад на фунтика купила за 4500 в автомотиве (у них там еще сервисное обслуживание) - считаю нормальная цена, средняя такая...учитывая сервис, правда я им (сервисом) ни разу не пользовалась :dnknow:
Под сервисом понимается гарантия, а зарядить аккум - 100-200 р. ТС не берите отечественный аккум, лучше импортный. А старый как запасной оставить, когда зимой замерзнет
Lysihka25
Езжайте в Автомотив или Катод, на бренды даже не смотрите, зачем переплачивать, возьмите средний 2500-3500р. года на 3 хватит.
Lysihka25
Брала в катоде аккум Topla (югославский) - не сильно дорогой, зимой работает нормально.
Саёга
По существу: Надо было мило улыбаться и "разводить", что купите, при условии если установят. Старый в багажник и катать пока не увидите "КУПИМ Б/У АККУ" и выручить 200-400 руб.
-------
Так и сделала, купила около 3000, мило улыбалась, парень сам донес, установил, старый в багажнике...
я сама заряжаю его - у меня дома есть зарядное устройство...поэтому и говорю, что норм цена - понятие растяжимое...у меня просто автомотив недалеко от дома, жила бы на петухова - купила бы на автобарахолке, но не думаю, что много бы сыкономила, а вообще на сибмаме в КП видела тему, там даже с доставкой на дом.
Эта... вредно заряжать акб! Всмысле вредно дома! Там испарения определенные вредно этим дышать и находиться рядом, особенно деткам! !!! З. Ы. Занимаюсь аккумуляторами, но не автомобильными, посерьезней немножко)
ghardera
1-2 раза в год зарядить аккум и это вредно?
Cindarela
1-2 раза в год зарядить аккум и это вредно?
Вредно не АКБ заряжать, а дышать дома продуктами выкипания электролита.
madmax
открыть форточку ничего не мешает. А таскать 20 кг, чтобы зарядили не вредно?
Cindarela
А таскать 20 кг, чтобы зарядили не вредно?
Наоборот полезно,особенно если в доме не работает лифт,а живешь этаже так на 16 :biggrin:
седов
особенно женщине полезно. Но я слава богу на первом живу и лифта в доме вообще нет. Брала 1-2 раза в год кедр попользоваться, потом купила свой, когда аккум разрядился, а надо срочно ехать. За час хватило подзарядить. А на подзарядку надо либо на тележке тащить, либо просить кого-то отвезти, а потом ведь обратно везти - геммору намного больше
я сама заряжаю его - у меня дома есть зарядное устройство
А зачем заряжать АКБ ? :ха-ха!:
Cindarela
особенно женщине полезно.
Ну раз Вы за рулем,то значит за равенство полов,а у мужчин примерно так:любишь кататься,люби и гаечки крутить :biggrin:
седов
Устройство живота у женщины сильно отличается от мужского. Я 20 кг спокойно тягаю, хотя полезного мало. А если женщина сама 50 кг весит, то может и надорваться
Santa_Claus
Машина без аккума никак не заведется
Lysihka25
В Катоде не смотрели? гарантия 5 лет, если что, цена 2500 - это нормально, зато заведется и даже поедет
Cindarela
Машина без аккума никак не заведется
:ха-ха!:

Пишите еще :ха-ха!:
Santa_Claus
Ну возможно вы с толкача заводите при севшем аккуме или прикуриваете, а я извращениями не занимаюсь. Пара часов с кедром и можно заводить. А нормально иметь сменный аккум
Lysihka25
Два года назад заехал к родственнику на Архонский пер. Там у него офис. И случайно наткнулся на фирму торгующую аккумами, решил не выёживаться и спросил самый дешёвый аккум. Белоруса предложили за 2100 емкость 74 , после переговоров договорились старый за 500 взаимозачётом забрать итого 1600 он мне обошёлся. Грузчики вынесли к машине новый и забрали старый. НО этот акум оказался меньше размеров родного, не это главное. Два года проблем не испытывал с ним, в этом поеду на новый поменяю. Адрес только завтра смогу сообщить. И забудте про автомативы и остальное, не люблю я спекулянтов.
sunberry
В Катоде не смотрели? гарантия 5 лет, если что, цена 2500 - это нормально, зато заведется и даже поедет
гарантия 5 лет - ну ну
Можно и десять лет службы вытянуть с аккума, но есть ли слысл прыгать вокруг него. Проще купил новый и на два года забыл о нём.
Lysihka25
Знатоки, блин:улыб:
Низкая цена на аккум может быть обусловлена не только местом производства/производителем но и датой
производства, которая как правило есть на аккуме - смотреть эту дату внимательно и если прошло больше года с момента производства, то лучше, имхо, такой аккум не приобретать, даже если цена очень вкусная...
экономия на покупке "старого" аккума в итоге выльется в покупку нового, пару лет назад искал новый аккум, так около 20% продаваемых аккумов по магазинам имели срок с даты выпуска более 2х лет
а девочкам лучше обращаться в специализированные магазины по продаже аккумов - там не только продадут правильный но и установят/подключать
Chuck_Norris
дату не смотрел так как покупал на короткое время за 1200. в декабре 2012 г. заехал в ленту за продуктами ну и заглянул в авто. маг. там акция была какая то,купил самый дешевый. самое интересное что у соседа стояла варта новая,он еще посмеялся когда я купил,так утром в мороз я уехал а он бегал вокруг машины. марку и ампераж не помню.по моему 55,черный,производитель кто наш даже не помню кто,этикетка уже слетела.да, и я на нем до сих пор езжу..
капец...развезли тут...вопрос то был ГДЕ купить аккумулятор....а не че там с бибикой станет и поедет она без батареи или нет.... :dry:
После озвученных 2.5 килорублей ответ может быть одним - где угодно, если найдете за такие деньги :biggrin:
капец...развезли тут...вопрос то был ГДЕ купить аккумулятор....а не че там с бибикой станет и поедет она без батареи или нет.... :dry:
Отвечаю, завестись навряд ли, а поедет она точно. Опыт есть.