лучи в небе центр разноцветные что это!??!?
10957
66
В НЕБЕ ЗЕЛЕНЫЕ И БЕЛЫЕ И КРАСНЫЕ ЛУЧИ ЧТО ЭТО!?!??! !
Красиво, но как то очково из за не понимания процесса)
TDI5
инопланетяне прилетели, свистать всех наверх!:ха-ха!:
лопни моя селезенка (с)
Деодат
ну как вариант ага) а на самом деле что?
TDI5
вот смотрю на них, ну развлекуха такая, прожектором в небо...
сегодня на площади ленина вроде чего то собирали, не рассмотрел, быстро проехал.
TDI5
Это? Наверное, лазерное шоу. Праздник у кого-то...
TDI5
Зелёный очень похож на лазер, он неподвижно светит. А остальные от прожекторов. Похоже что в ЦП чтото отмечают.
istra
аха это) это с шевченковского снимаете? блин( у меня кусочек маленький видно(( зеленые вижу белые. прикольно! жаль что окна на другую сторону выходят. А это можно в городе делать? я про авиацию? вроде каг же ослепляют пилотов
TDI5
И я об этом подумал, но вроде над центром самолёты не летают. Да и светит он в одну точку, если б чё облетят.
Витaмин4ик
неее не в одну они все ездили красиво так туда сюда и мерцающие еще. я виду в одну точку только 1 луч)
TDI5
Нет, я не автор этого видео, я же не Игорь Бирюков))) Я читаю обсуждение этого шоу на Дроме. Там пишут, что перед "Сибирь-Хоккайдо" установили шапито, так что теоретически это может быть репетиция или презентация цирка Демидовых. А практически - ХЗ.
istra
я не знаю кто вы)) для меня вы Истра)) а это значит, что можете оказаться кем угодно.
Шапито аха поставили)) Значит есть шанс еще увидеть красотисчу)

Спасибо за информацию, вы мой кумир) Посмотрела афишу заинтересовали номера с мотоциклистами) пойду смареть)
istra
вы правы, это шапито цирка Демидовых: тынц
Прокопчанка
Ага) Я даже скидку нашла: два билета по цене одного
Но на центральную трибуну скидку не дадут, только на боковые. И если билеты не дешевле, чем по 800 руб.
istra
пошли бы они со своей скидкой! по всему городу, в детсадах и в других организациях они раздавали сертификаты на второй билет и скидка была не только на боковые сектора, но толку-то! история повторяется как в прошлом году на Горской, ничего не готово, представления отменяются, люди кто меняет билеты, но большая часть просто возвращают деньги, т.к. кататься просто так, тратить время и бензин мало кому охота.

так что лохотронщики они!
TDI5
А еще они изнахратихи своими грузовиками сквер за Хоккайдо и навбивали кольев железных. И траву вытопчат как пить дать, а она там и так плохо растет.
Предлагаю объявить циркачам бойкот.
gaston
ну я точно ребенка туда не повезу, в следующие выходные ребенку лучше авиашоу показать, чем на эту лабуду время тратить
NORDIK
Прошли времена цирков шапито, этим народ не удивить. Тем более есть свой цирк и очень даже не плохой. Давно я в нём не был, надо будет с сыном сходить.
Витaмин4ик
ошибаешься! программ именно Новосибирского цирка давно нету, гастролирующие в основном смотреть не на что, за последние 3 года было пару программ достойных, запомнилась только одна, как раз когда пытались с сыном попасть в шапито на Горском, трижды не попали, плюнули, забрали деньги и взяли в цирк на гастроли Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, шоу называлось "Остров Грез". вот шоу так шоу было.
даже программа Мстислава Запашного была :bad: кроме последнего номера где он с тиграми так вообще смотреть не на что было
gaston
кхе кхе, не хочу вас огорчать, но цирки там регулярно стоят и трава почему то все растет и растет, а еще через середину парка полгода ездили жители шевченковского на ипподромку, и блин о ужас! трава растет и там ровным слоем. :eek: Трава наступает и скоро захватит мир. хеееееееееееееееелп
NORDIK
Я в нашем цирке лет 10 как не был, может и ошибаюсь. :dnknow:
Витaмин4ик
Страшно подумать, как давно ты не был в нашем оперном. )))
Витaмин4ик
вот и я не была в цирке лет 25, а потом ребенка привела....если б ты видел этот ужас, в каком позорнейшем состоянии цирк.

ну а на эти шарашки с шатрами я больше даже не смотрю........
TDI5
Любопытно, как к ежевечерним лазерным шоу относится наш родной аэрофлот?
Nobble
Страшно подумать, как давно ты не был в нашем оперном. )))
Задумался.... лет в 12 последний раз и то в составе хоровой капеллы мальчиков мы выступали....
NORDIK
Мы были с сыном и билет я купил на первый ряд. Меня клоуны атаковали тогда :безум:
Витaмин4ик
погоди, на "Остров Грез" первые ряды были закрыты, там же во втором отделении то лед делали, то воду, там с 3-го или 4-го начиналось....или ты про другое преставление?
NORDIK
Я лет 10 назад был в цирке, что за представление не помню.
TDI5
поговорил щас с "барнаульцем" о вопросах современной физики, вспомнил недавний интересный случай...
у меня не хватает физических данных для его объяснения, хотя истина где-то рядом, чувствую, что физика позволяет объяснить, но не могу поймать идею за хвост:

итак, последние три вечера наблюдаю и не я один прямо на тучах напротив окна странное явление - такое ощущение, что некто проводит по облакам прожектором. Трассировки самого прожектора не видно, но на перьевых облаках движется несколько (около десятка) размытых следов от "прожектора", там где нет облака отражение теряется и появляется там где вновь есть облако.
траектории движения этих светлых (раза в два светимость выше, чем самого облака) пятен (диаметр сравним с лунным диском) близкие к прямой, но попадаются и круговые или изменение траектории под острым углом, характерное для отраженного света... Скорость объектов различна. И кстати, все три вечера рядом ходили грозовые облака, иногда били далекие молнии...

очевидно, что это не прожектора, но что это?
кто из физиков практиков может объяснить, что за хрень на небе творится? :dnknow:

можете сами сегодня понаблюдать, где-то после 21-00, мы их видели на южном небосклоне.
viktor_venskiy
бгг)) это с шевченковского жилмассива цирк шапито развлекается. В вопросах и ответах есть моя тема - что за лучи в небе) типа лазерное шоу

Издалека может по другому чуток выглядеть ) я над домом вижу как горизонтальные лучи туда сюда ездят, а один просто светит.
viktor_venskiy
Уже в трёх местах на форуме натыкалась на такую тему.
Это цирк какой-то приехал и устраивает лазерное шоу. Воспользуйтесь поиском, найдёте подробности.
TDI5
это с шевченковского жилмассива цирк шапито развлекается.
логично,
но тогда почему мы не видим самих этих лучей (что обязательно при лазерном шоу), а только их проекцию на облаке?
viktor_venskiy
эээ, куда физики подевались?
шевченковский жилмассив не в той стороне находится и вопрос про невидимость проекционных лучей остается... мне что у УФОшников спрашивать? Перевелись физики в Земле Русской?:улыб:
viktor_venskiy
5 с половиной тыс сообщений и такую х5.п. на нгс спрашивать..
viktor_venskiy
Видно лучи, видно. Пора вам задуматься над количеством диоптрий.
Про п.5ню - согласен с предыдущим оратором.
Зелёные точно лазер, сам такой использую в своём помещении, он очень хорошо усиляется когда его через зеркало пускаешь.
TDI5
Станиславский жм.
Скажу честно: первое "увидение" было не из приятных...
/2 часа ночи, кстати, какое представление?/
Варианты: голова ку-ку, инопланетяне, ну и самое паническое (в свете последних событий) ПВО и прочее... кино про войну все же смотрели?
может нашим властям, МЧС, не знаю кому... но предупреждать НАС нужно?
или это только я такая истеричка и запаниковала?
Allinachka
Сегодня воскресенье, а вот завтра, прям с утра, сам Шойгу заедет вас предупреждать и успокаивать. Чуть-чуть потерпите, пожалуйста
Граф
Министр обороны, приехавший в гости, это наоборот повод напугаться :help.gif:
TDI5
5 с половиной тыс сообщений и такую х5.п. на нгс спрашивать..
ну если ты такой умный, объясни почему я будучи в академе наблюдал эти объекты на юге, а не на севере, где находится Н-ск вместе с вашим шевч-м жилмассивом... Или ваш лазер на 30 км действует?
и с диоптриями у меня нет проблем - не было никаких лучей, были лишь отраженные на облаке движущиеся пятна.
viktor_venskiy
А кроме вас это кто-нибудь видел?
viktor_venskiy
почему я будучи в академе наблюдал эти объекты на юге, а не на севере, где находится Н-ск вместе с вашим шевч-м жилмассивом... Или ваш лазер на 30 км действует?
да вроде бы и дальше может "бить". И легко нарисовать наглядную схемку "шапито - viktor_venskiy - облака", где "задачкой со звёздочкой для дошкольников" будет "проведите прямую линию":улыб:
не было никаких лучей, были лишь отраженные на облаке движущиеся пятна.
а если подумать, каким образом мы видим луч света вообще и лазера в частности и связать это с прошедшим перед этим дождём? :миг:
viktor_venskiy
Ночью с Золотой Нивы наблюдаю лазерные лучи и три пятна движущихся на облаках по часовой стрелке,
иногда случается видны три четких бледных пятна, но чуть внимательно присмотревшись можно увидеть едва заметные для обычного глаза пробивавшиеся белые лучи, если бы не новости по НГС про цирк, то возможно бы возникли разные мысли по этому поводу.

Зеленая лазерная указка мощность 500 mW, дальность луча составляет 30 км, про класс безопасности промолчу.
Tech
А кроме вас это кто-нибудь видел?
десятка два еще:улыб:
Михаил_1
а если подумать, каким образом мы видим луч света вообще и лазера в частности и связать это с прошедшим перед этим дождём?
ух уж эти всезнающие физики:улыб:
обычный луч света видим в ночи, если в воздухе присутствуют пылевые или иные частицы отражающие свет.
после дождя мы 100%-но должны были видеть не только пятна на небе, но и сами лучи.
Anioto
Зеленая лазерная указка мощность 500 mW, дальность луча составляет 30 км, про класс безопасности промолчу.
ну про дальность 30 км я не знал... вопрос снимаю.
физикам виднее:улыб:
viktor_venskiy
не хочу вас огорчать.. но я всяко умнее вас. Во-первых, я понимаю какого пола передо мной собеседник.
Во-вторых в вашем ак-ме тоже есть какая то лазерная фиговина, и как то давно по зиме. лет 8 назад её включали и тоже было очч симпотно. А еще есть такие штуки как ПАРНИКИ) И ОНИ отражают световые пятна на небо, а еще объяснений может быть миллион. Чудес не бывает. Все объяснимо. И эта.. примите уzzzzzбагоидельное что ли..
TDI5
всяко не ставил задачу определить ваш пол,
но судя по обиде - женский:улыб:

объяснений действительно много и я изначально определил эти пятна как отраженные лучи какого-то прожектора... но поскольку с большими лазерами никогда не имел дело, возникли вопросы.
А чудеса безусловно бывают: любое "чудо" - это непознанная пока реальность, точнее ее частица...
Успокоительное принимайте сами, поскольку я как-то и не волновался на эту тему.

С чем откланиваюсь... :dry:
viktor_venskiy
после дождя мы 100%-но должны были видеть не только пятна на небе, но и сами лучи.
Я видел. (И другие видели. Все не в ногу, Один Вы - в ногу - к уфологам.) Правда, ближе к земле. Наверное, возле земли пыли больше. И смотрел в сторону, где И прожекторы, И туча, а не находился между ними.
Физики, лирики... Логического мышления для этого достаточно.
даже транспортным прокурорам уже видно: Прокуратура требует выключить лазерные лучи цирка шапито
Давайте включим логику. Как может луч направленный практически перпендикулярно в верх ослепить пилота? Был бы я туземцем в это поверил бы в это.