Где искать скидки по платиновой карте?
1021
10
Например, на отели. Вот есть у меня платиновая карта от Альфа банка, мне наобещали, что я много где буду получать по ней скидки, пока в волнах ничего не видно, а самое главное - я не могу найти список компаний, которые предоставляют эти самые скидки. В настоящее время интересуют отели, ибо меня впечатлила сцена, когда мой американский друг при мне заселился в афинский Хилтон с 50% скидкой - исключительно благодаря своей карте. Тоже так хочу, что ж я - хуже людей? Или по российским картам никаких скидок нет, даже и по платиновым, и меня обманули?
Hoda
Потретируйте закрепленного за Вами менеджера в А-Б ,если ни он(а) поможет в этом вопросе, то кто. И это...Альфа-банк всё таки не мировой известности банк -может по заграничным хилтона и не котироваться
Hoda
Вот есть у меня платиновая карта от Альфа банка
В Расейских реалиях ничем не отличается от обычной карты.
Hoda
мне наобещали, что я много где буду получать по ней скидки, пока в волнах ничего не видно, а самое главное - я не могу найти список компаний, которые предоставляют эти самые скидки.
Ну принципиально есть два типа скидок, от банка и от системы (виза/мастеркард), от системы, например визы тут: https://www.visapremium.ru/#/world/list
От банка, например в новосибирске, в "Кабинете" для платины от альфы скидка 10-20% кажется.
http://alfabank.ru/novosibirsk/retail/cards/special_offers/all/#platinum,all
Hoda
Мне в свое время выдали книжищу с перечнем по России. В Новосибирске шиш да нифига, в Москве побольше. Заграницы в перечне нет. На сайте Визы более актуальная информация. В книжище телефон указан, можно их потретировать.

8 800 700 79 76
Hoda
У меня тоже платина MC. Никаких ништяков не вижу. В аэропортах есть специальные зоны ожидания повышенной комфортности для держателей, но там надо в специальной программе участвовать Priority Pass.
У Visa еще есть какие-то варианты, например мужу сделали по голде скидку в Рандеву 10%. Раньше в Кофехаусе была скидка 10% по голде.
Касательно Альфы - у них же специальные карты существуют типа Cosmopolitan. Там по ней вполне осязаемы скидки.
Hoda
Забыла написать, что у меня Мастеркард. В общем и целом, понятно, что скидок особых нет и зачем я ее завела - совершенно непонятно.
Hoda
Так люди её заводят в России не из-за скидок.
Есть у неё интересные лимиты для определённых операций...

А скидки?
Легче воспользоваться обычным кэш-беком (тема в банковском форуме кажется есть)
или ко-брендинговыми (космополитен, аэрофлот и пр) картами.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
это Вам не обычная страна, а эта...
wiza
Аэрофлот у меня есть, Космополитэн был и толку от него - как от козла молока, отказалась, а на платиновую думала - есть скидки... и обещали мне ведь. В банке.
Hoda
Понты корявые, вся эта "платина". Как и "вип-клиентство" и "прайват банкинг". Чисто предлог, чтобы вымести с вашего счета порядка 1% за год. В обмен на "статусность" и несуществующие услуги. Там единственный ништяк—безусловная замена утраченной карты в течение суток-двух. Да и то, проверять надо весь текст мелким шрифтом, прежде чем подписывать.
телепузик
Понты корявые, вся эта "платина". Как и "вип-клиентство" и "прайват банкинг"
Для кого понты, а для кого необходимость.