Ищут таджиков в домах. Зачем?
1295
10
Звонок в домофон. Спрашиваю - "хто ето?" Ответом вопрос: "у вас в подъезде таджики живут?". Думаю: живут или нет? Может, и живут какие-то гастеры, где их нынче нет, только таджики ли - кто их разберет? Спрашиваю на всякий случай: "а вы кто и с какйо целью интересуетесь?" Первая часть вопроса проигнорирована, по второй ответили так: "у меня есть литература для таджиков, хочу им предложить". Что характерно - мужской молодой голос с чистейшим русским произношением. Говорю ему - "точно не уверен, не интересовался".

Вот и думаю - просто ли жульё хаты прокачивает, или действительно торгаши ходят, кораны продают?
Skanderbeg
Скорее тогда уж вербовщики в какие-нить исламские секты. А то и покруче - на священный джихад.

Правда, тогда непонятно, почему именно таджики.
Змей Зелёный
Правда, тогда непонятно, почему именно таджики.
Вот и я о том же. Разве что вопрос "в вашем доме есть мусульмане?" может малограмотного обывателя в тупик поставить. А вопрос "есть ли исламисты?" звучит как-то тревожно, не находите?

P.S. А спрошу-ка на Дроме. Там наверняка интересных версий будет прилично.
Skanderbeg
Не исключено, что скоро будут спрашивать по домофону - есть ли в подъезде пятая колонна!

:улыб:
Spirit
И ведь укажут - поквартирно и поименно.:улыб:
Spirit
Не исключено, что скоро будут спрашивать по домофону - есть ли в подъезде пятая колонна!

:улыб:
Думаете, хотя бы половина жильцов поймет вообще, о чем речь? Вон, скажут, идите к оперному театру, там и считайте ваши колонны.
Змей Зелёный
И ведь укажут - поквартирно и поименно.:улыб:
да, всех своих врагов заложат, особенно соседей сверху и с боку :ха-ха!:
viktor_venskiy
да, все припомним и танцы верхним и громкий секас за полночь боковым))))
боооойтесь люди!
Alippa
Про перфораторы и авто-сигналки забыл, Саша. Особенно про те, что в 7 утра по субботам/воскресеньям. )))