Нужен ваш совет.
1369
13
Хочу бросить курить(самому никак) Пластырь "Никоретте" помогает или нет?Ответьте те,кто сам пользовался,домыслов не нужно,пожалуйста.Заранее благодарен!
Вообще, Никоретте не блокирует никотиновую зависимость, это лишь способ перейти с вредного (да и глупого на вид) перорально-сосательного способа потребления никотина и сопутствующих вредных веществ, на более безопасный трансдермальный (через кожу), т.е. на фармакологически чистый никотин.
Часто пробовал бросить эту вредную привычку, но максимум меня хватало до обеда. И как то раз решил посмотреть фильм Аллена Кара "Лёгкий способ бросить курить". В обед посмотрел и реально желание сосать дымную палочку пропало, утром встал не тянет и поехал к сыну. Всё шло хорошо, просто замечательно но ближе к обеду началось головокружение, а в таком состоянии управлять автомобилем сравнимо самоубийству. Остановился купил сигарет, покурил всё прошло. Думаю в этом случае меня бы выручил пластырь, но на трассе они не продаются.
Спасибо!Но это ответ не на мой вопрос,к сожалению.
Alippa
извини, Друг,не сразу просёк про ссылку!
Жека_Первомайка
Электронная сигарета и немножко знания математики из школьной программы.
Выбираете раствор вашей крепости а затем помаленьку уменьшаете содержание никотина (бодяжите например с безникотиновым). Когда вплотную подберетесь к нулевому проценту (я через месяц), просто можете отложить соску в сторону и все.
Жека_Первомайка
сильное желание бросить?
или так... побаловаться (я например, иногда, в левой руке ложку держу)

можно сигареты "зарядить мусором", что курить противно станет
но всё равно 5 лет будет тянуть не столько покурить, сколько сам ритуал: купить пачку... открыть её... раскурить сигарету и сделать первый затяг

если готовы на это, обращайтесь в личку, напишу вашей супруге
AKIRO2
Чтобы отучится от ритуала, можно перейти на трубку. Сам её курил продолжительное время.
AKIRO2
но всё равно 5 лет будет тянуть не столько покурить, сколько сам ритуал: купить пачку... открыть её... раскурить сигарету и сделать первый затяг
Третий год пошел и не тянет.
Что я делаю не так?
ЗЫ: Раздражают покупатели сигарет впереди в очереди. Такое впечатление, что сами не знают чего хотят.
Жека_Первомайка
Читал в газете, что, вроде, в Бердске изобрели ингалятор для бросающих.
Пошарил в инете. ССыль : http://med-post.ru/products/ingalyator_dlya_nosa_brosaj_kurit_pryamo_sejchas

Сам не курю. Вернее, курил полгода в школе еще. Бросил так.
При сдаче нормативов, думал, помру на кроссе на трешку. После этого не курил. Месяц где-то колбысило. Потом спазм с бронхов спал, и все;)

Удачи!
gaston
но всё равно 5 лет будет тянуть не столько покурить, сколько сам ритуал: купить пачку... открыть её... раскурить сигарету и сделать первый затяг
Третий год пошел и не тянет.
Что я делаю не так?
ЗЫ: Раздражают покупатели сигарет впереди в очереди. Такое впечатление, что сами не знают чего хотят.
вот вот. аналогично. третий год не курю и не тянет. а все делов то, купил таблетки Табекс.
пил не по аннотации. захотелось курить - таблетку (но не каждые 5-15мин.) ну и если было невмоготу совсем закуривал сигарету, но после нескольких затяжек становилось противно, бросал и так пока совсем стало неприятно или даже противно не только от курения, а даже от самого запаха дыма.
в течении недели все это длилось. и все, я не курю.
но самое главное во всем этом, это личное желание бросить, если его нет, то нет и смысла бросать.
это как кодировка от алкоголя, если сам не хочешь, то и кодировка не поможет.
Жека_Первомайка
:live: муж тоже бросает курить с Табекс! Начали сегодня. Выкурил пока одну сигарету за весь день. Ну посмотрим. Таблетки стоят около 500 руб, попробуйте.