Какой сыр самый вкусный?
15761
65
Т.к. сыра ”Гауда” уже нет в Холидеи:хммм:,
вопрос: Какой сыр самый вкусный?

Ищется замена по вкусу…
Ngsforum
Из оставшихся? Никакой.

В Новосибирске «Лакомо» есть? Вот у них маасдам неплох. Даже лучше некоторых более дорогих литовских и белорусских. Но тоже стал почти 400, хотя встречался и по 325

Зато он финны радуются распродаже сыра. Девать некуда.
Поляками яблоки раздают на улице.
Только нам раздавать нечего...
Ngsforum
Глупейший вопрос. У каждого свой вкус. Мне так Гауда и даром не нужен, тоже мне, эталон.
Ngsforum
Наверное швейцарский из маленькой швейцарской горной альпийской деревушки , скушанный там же в течении последних 10 лет счастливой жизни на собственной многовековой потомственной сыроварне...

Кстати санкции не касаются продуктов ввезённых для собственного употребления.
Так что если нужен сыр-то по дороге теперь надо заказывать в дьюти фри не "рыгаловку" и "вонявку", а кружок фирменного сыра...

Крайнее замечание без шуток. Из Европы нужно теперь везти сыр. Если считаете головки много на одного - кооперируйтесь а-ля "третьим будешь?"
Ngsforum
наши недозрелые сыры - все примерно одинаковы, но говорят, что местные доморощенные гурманы могут отличить тонкости вкуса сыра витязь, костромского и российского, например.
Trotzdem
Две недели назад Монастырский сыр (Кобрино) был неплох.
Неделю назад Монастырский сыр купленный может использоваться только в технических целях - крошится и без вкуса, с разной консистенцией по шматку.
Как известно , всё куплено в одном месте с разницей в неделю.
Упаковка одна, производитель Беларуссия, а качество за 2 недели - как уровень фирменной моцареллы и российский новосибирский для пицы и макаронов...
Ngsforum
Львиное сердце неплох. Видимо, многим нравится. Каждый раз в лучшем случае 1-2 кусочка отыскиваем. Последних.
wiza
Нет слов про качество...
Просто остановился на сыре Гауда лет так 8-9назад. Перепробовав практически все.
А теперь он кончился. Фигню какую-то размякшую продают.
Вот и спрашиваю ценителей утреннего кофейка с ломтиком твердого сыра.

Подскажите, Какой сыр самый вкусный?
Ngsforum
Какой сыр самый вкусный?
Самый великолепный сыр это вкусный домашний сыр приготовленный собственными руками.
Ngsforum
С сыром сейчас реально косяк. Местные я есть не могу, это издевательство. Недавно купленный в Холидее некий Монастырский-а больше ничего не было- был отправлен в мусорку, даже без разговоров. Из более или менее приличных Ламбер я не люблю, да и цена не соответствует качеству, слишком завышена. Все остальное типа Российского и подобных есть невозможно, это вообще не сыр. Впрочем, на днях в том же Холидее были еще польские и литовские сыры, неплохие, Тильзитер точно был с Гаудой, а в Мегасе есть моя любимая Сваля. Не знаю, что будет дальше:(
brod
нпп

Да вы, друзья, зажрались)))) А ведь когда-то и колбасный шел очень даже в охоточку :biggrin:
Ngsforum
Вот и спрашиваю ценителей утреннего кофейка с ломтиком твердого сыра.

Подскажите, Какой сыр самый вкусный?
Утренний кофеёк не ценю, но из твёрдых сортов несколько лет подряд брал "Алтайский" (производитель не указан) в "Торговой площади". Пару дней назад взял в ошане очень вкусный "Алтайский" (производитель из Алтайского края, откуда конкретно - забыл :смущ:; отличительная черта - оболочка сырной головки тёмно-коричневого цвета).

ЗЫ. Несколько раз пробовал "Свалю" - остался в недоумении.
SteveR
Пару дней назад взял в ошане очень вкусный "Алтайский" (производитель из Алтайского края, откуда конкретно - забыл :смущ:; отличительная черта - оболочка сырной головки тёмно-коричневого цвета)
Обычный сыр, ещё совсем совэцкая подделка под швейцарский Эмменталер.
А "Сваля" судя по вкусу - это типа улучшенный "Российский", более мягкий и более сливочный, типичный сыр для женщин.
Да вы, друзья, зажрались)))) А ведь когда-то и колбасный шел очень даже в охоточку :biggrin:
тогда был колбасный сыр, а не сырный продукт, как сейчас.
тогда и "Советский" сыр был не хуже нынешнего маасдама
Только где это качество?

ТС, Если чечил любите, то кавказские версии нормальные. Но недешевые. Почти 500-600, как у выдержанных сыров.
mishari
А вот насчёт сырного продукта-весь , процентов на 90, колбасный сыр стал сырным продуктом... И сырки плавленные типа Дружба уменьшились в весе и стали сырным продуктом...Плюс коптить стали сырный продукт - это совсем пропавший сыр для сокрытия следов гниения и нарушения технологии?
Все сырные продукты из Алтая! Научились халявить и бодяжить. Очень острый вопрос во время импортозамещения...
...как-то надо сказать про плохое
Ngsforum
Я как-то удачно до всех "эмбарг" переключилась на Адыгейский сыр: он прекрасен во всех вариантах-и с мёдом, и с зеленью, и сам по себе..

Про идентичность Гауде-попробуйте Голландский от Белого замка, может, оно?
Cinnamon
Я как-то удачно переключилась на Адыгейский сыр
Сегодня утром на "Бизнес-ФМ" был ёрнический репортаж об эксперименте. В какой-то итальянской пиццерии в Москве изготовили пиццу "4 сыра" на российской муке и с адыгейским + российским и еще какими-то сырами.

Вывод после дегустации: вместо пиццы получилось хачапури:))))

Так и тут: адыгейский всё ж не сможет заменить тот же пармезан. Ну никак. Другой это продукт по определению.
mishari
так речь в топике вроде о сыре для пиццы и не шла :dnknow:

P.S.: Про вкус и цвет- хачапури с бОльшим удовольствием бы съела, чем пиццу:бебе:
PPS: Всё ооочень индивидуально, конечно же!
Cinnamon
так речь в топике вроде о сыре для пиццы и не шла :dnknow:
а я где пишу о таком сыре? :dnknow:

вы поняли посыл? Он несложен.
Вопрос не в том, кому что больше нравится: арбуз или свиной хрящик. А в том, что свиной хрящик арбуз не заменит. Хотя по-своему вкусен.

Так что ваше хотение поесть хачапури никак не компенсирует чужое желание съесть именно пиццу.
Cinnamon
Прекрасный это который? Магазинный в промышленных упаковках?
Или на рынке берете у проверенных продавцов? А то я пару лет назад искала, так мне специалисты советовали и не пытаться, заменить правильным сулугуни - с ним проще тогда было.

Ну и да, он все же слишком отличается от твердых сыров.
Cinnamon
Я как-то удачно до всех "эмбарг" переключилась на Адыгейский сыр: он прекрасен во всех вариантах-и с мёдом, и с зеленью, и сам по себе..
...и жареный на гриле - очень вкусный! Совершенно неожиданно открыли для себя:улыб:
Cinnamon
Я как-то удачно до всех "эмбарг" переключилась на Адыгейский сыр: он прекрасен во всех вариантах-и с мёдом, и с зеленью, и сам по себе. Про идентичность Гауде-попробуйте Голландский от Белого замка, может, оно?
Вот да, я очень люблю Адыгейский как раз от Белого замка, мы его на сковородке-гриль поджариваем и к овощам и хлебу подаем.
SteveR
но из твёрдых сортов несколько лет подряд брал "Алтайский"
не производят в россии твердых сортов.
Ngsforum
Как ни странно самые вкусные сыры продают в магазинах "Торговая площадь", еще очень хороший сыр, хотя тоже странно, это нарезка "365 дней" по 400 гр. в Ленте продается, несколько видов, самые вкусные "Тильзитер" и "Эдам" и резать не надо.
Ngsforum
Витязь Брюкке. Пока нравится. От всех остальных воротит...
kazik
но из твёрдых сортов несколько лет подряд брал "Алтайский"
не производят в россии твердых сортов.
Ушлые производители придумали выход: на этикетке пишут "ПОЛУтвёрдый"))
Ngsforum
Раньше брали ламбер сливочный, пока не изменили рецептуру и не сделали его непригодным для употребления. Теперь берём: эдам рицкий, маасдам, львиное сердце и сливочный "Киприно". Львиное сердце пожалуй лучший на текущий момент
kazik
не производят в россии твердых сортов.
ну почему, Алтайский и Совесткие сыры по текстуре относятся к категории вполне себе твёрдых, тут другое дело, что и от производителя ещё очень многое зависит, типа как его сваяют, ага. от Киприно эти сыры вполне себе так ничего: на твёрдую 4.
Trotzdem
ну почему, Алтайский и Совесткие сыры по текстуре относятся к категории вполне себе твёрдых
Нет, и никогда не будет у нас твердых сыров. (в силу, в том числе, климатических особенностей) Если алтайский для вас твердый, то пармезан это тогда что?
kazik
дико захлёбываюсь слюной от удивления, а что только пармезан это твёрдый сыр ?
а бежевый сыр Джугас с вкраплениями кальцинатов наверное супертвёрдый ?
твёрдый сыр - это наверное только тот, который при ударении об бетонный пол раскрошиться на мелкие и крупные кусочки ?:eek:
а какой-нибудь алтайский уже наверное и на хлеб можно намазывать ложечкой?
Trotzdem
Из-за киприно испортилась репутация Алтая.
ВСЕ сыры , выпускаемые Киприно, называются сырный продукт.
Качество самое отвратное, что есть - неравномерная структура (неправильные замес и недомес) или рассыпается в ножерезе или наоборот вязкая масса (пересыпали плавителей). Вкус отличается от молока и всегда разный.
Столько химии и букв Е, что страшно , откуда в названии слово СЫР?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Сказки про то, что алтайцы не умеют "бодяжить и мухлевать" сказки: просто попробуй
"продукт" (не имхо)
wiza
Не вводи народ в заблуждение, разве что плавленные сырки их это сырный продукт, но это другая тема, тут же вроде за нормальный сыр трут, лично у меня нет никаких претензий к их российскому, алтайскому, швейцарскому и маслу алтайскому 82% жирности:улыб:
Киприно
Или ты хочешь сказать, что техрегламент не соблюдается и слово сыр на упаковку нанесено неправомерно? :umnik:
Алексий
у нас нет лаборатории, но из=за киприно теперь читаем по слогам, что покупаем...
ведь согласны же , что научились они мудровать с сырным продуктом?
Ngsforum
Давно ли Гауда стал твердым сыром?
Или вы его как-то необычно храните?

Попробуйте аргентинский пармезан. Не такой твёрдый, как настоящий, но по цене (и по самому факту наличия) очень выигрывает.
vert
У Гауды есть и мягкие и твердые и выдержанные сыры, но в России в основсном видел мягкие.
wiza
Я согласен, что согласно технического регламента, продукция Киприно, несущая знак

и имеющая название СЫРНЫЙ ПРОДУКТ не является сыром, а является именно сырным продуктом.
В то же время, Алтайский, Артельный, Швейцарский, Российский, Мастер, и т.д. и т.п. являются СЫРАМИ.
Алексий
Может не везло до сих пор - ни одного сыра не видел...Только сырный продукт. У нас в деревне вообще тяжело с сыром.
wiza
Да ну в любом сельпо типа Холидей Классик сыр Киприно в ассортименте...
Не дождётесь
но в России в основсном видел мягкие.
Об этом и речь.
Кстати, "Невские сыры" тоже, оказывается, выпускают пармезан. Пару часов назад видел в Ленте.
Ngsforum
Адыгейский, в нём ещё меньше жирности. И вкусный он.
Алексий
у нас только холди дискаунт, уж поверьте , настоящий дискаунт и по цене и по качеству
wiza
Да знаю, они наше Турне изначально в дискаунтер пытались переформатировать... Щас такой, полудискаунт, с сыром и прочим ассортиментом в адеквате, но без скидок по картам и чуть дешевле классика...
vert
Кстати, "Невские сыры" тоже, оказывается, выпускают пармезан. Пару часов назад видел в Ленте.
И, кстати, весьма неплох этот невский пармезан. Прямо сейчас им завтракаю.
OLDMAN
Это да, Невские сыры неплохой производитель. Раньше Лента со стран Прибалтики тоже немало сыра везли, сказывается географическое положение головного офиса в Питере, ну, будут больше местных да с Северо-Запада России и Беларуси сортов тянуть, перестроятся.:улыб:
Ngsforum
Всем спасибо!

Чешу репу... :dry:

Жаль, что Гауда твердый кончился...
Ngsforum
а был когда-то? Гауда к твердым никогда не относилась.
Ngsforum
Фоль Эпи. Вкусный. Дорогой. Пока еще продается.