Что это в мясе? Желтые упругие вкропления (фото)
17723
11
Мясо было куплено охлажденным, потом заморожено. Стали резать, внутри ткани, преимущественно под пленкой желтые вкрапления разной величины, упругие.
Что это такое?
Хотелось бы получить комментарии специалиста.
Посмотрел в инете - встречается такое. Мнении много -
начиная от последствии уколов, вплоть до крупинок-друз актиномикоза... Тогда это может быть опасно, если ножем которым резали это мясо (без особой обработки типа кипячения) потом резать что-то другое, не подвергаемое в процессе готовки тепловой обработке?
Alex80
Тогда это может быть опасно, если ножем которым резали это мясо (без особой обработки типа кипячения) потом резать что-то другое, не подвергаемое в процессе готовки тепловой обработке?
а сами то как думаете???
Alex80
Верните производителю, пусть он прокомментирует наличие вкраплений в мясе. Я бы не рисковала есть такое. :nea.gif:
quaker
Ну, скажем, если это жир (как скажет производитель) или следы вещества, которым шприцуют мясо, то ничего страшного.
Интересует мнение именно профессионала в этой области :улыб:
Alex80
В службу проверки макдональдсов отнеси, пусть зряплату отрабатывают
Alex80
Погуглил. Я бы такое однозначно есть не стал ни в каком виде :eek:
А где покупали мясо?
Alex80
Я бы погодила нести продавцу, от-то отбрешется и еще следы заметет, а вы прохлопаете время, когда надо пить профилактические таблетки и мыть весь дом с хлоркой, если вдруг. Ждем в теме специалиста:улыб:

Но на жир не похоже, локализация странная - то на пленке, то среди волокон, то у поверхности, то глубже, размеры и формы странные. Или химия или зараза, я думаю.

*По-моему, у паразитов эта стадия развития выглядит как что-то вроде твердых капсул, а не упругих. Хотя кто его знает... Но, может, вообще какая-нибудь опухоль была у животного... Типа рака.
Alex80
Это не следы от уколов и не инфекция, т.к. лимфоциты лимонного/зеленоватого желтого цвета. Это однозначно жир - жировая инфильтрация (проникновение жира в неестественную среду).

Причины: травматические, электроток. Еще в соединительной ткани в том месте, где сфотографировали, есть лимфоузел. Часто около лимфоузлов могут быть такие нетипичные включения жира. Для человека не опасно, просто портит товарный вид. Просто обычно удаляется при ветсанэкспертизе и все.
pitovnik
свинной жир жёлтого цвета?
pitovnik
цвет не слишком яркий? сероватый он должен быть.
Alex80
автор, на окт рынке , с торца есть вет лаборатория. все мясо по утрам через них идет. попробуйте зайти. Ну или на ленинский, центральный.
quaker
при травме/электрошоке в жир/лимфу, соединительную ткань попадает кровь
это не жир, а свернувшийся холестерин с примесью крови