Незаконная парковка во дворе. Что делать?
2213
19
Всем привет, вот такая шутка.
У нас во дворе наконецто было организовани ТСЖ.
Поставили шлагбаум, расчертили парковочные места, поркуются только свои, и как обычно кто не успел тот опоздал.

По прошествию нескольких месяцев, возде одного из подьездов появились столбики с цепями, парковочные места для трёх привелигированных особ. И не понятно на каком основании сиё сделано.
Звонил в ТСЖ говорят, что это жильцы сами поставили и они ни чего сделать не могут (или не хотят).

Меня это не раздрожает, но несправедливо как то, ПОСОВЕТУЙТЕ, что можно сделать, чтобы лишить "особенных владельцев" их мест.
mgom1976
Вы с этим вопросом лучше на автофорум-нгс обратитесь.. или даже поиском воспользуйтесь - там это несколько раз обсуждалось.. - Автофорум НГС
mgom1976
Спилить столбики и сдать на металлолом. Всё это не законно.
mgom1976
Хреново работает ваше ТСЖ, если на территории, за которую они несут ответственность, каждый делает, что хочет. Если не предположить другого. Давите на них. Обязаны убрать.
mgom1976
вкопайте ещё по одному столбику в середине каждого парковочного места :biggrin:
пусть там велосипедисты паркуются
pitovnik
Как-то приехала к одному дому - все цепочками перегорожено, машин ни одной нет. И мне некуда соответственно парковаться :dnknow: Пришлось за неимением парковочный мест машину бросить на 10 минут, немного загородив подобное "столбовое место". Когда вернулись, на меня такой мат отборный посыпался откуда-то сверху из окон. Я обиделась, быстро напихала спичек в замок и уехала...
mgom1976
Абсолютно незаконно, даже через общее собрание нельзя протащить такое. Пообщайтесь с председателем ТСЖ на тему, охота ли ему таскаться по судам.
mgom1976
У нас во дворе цепи хоть и не тянули, но завелся авто-перекуп и держит во дворе 4-5 авто (которые продает)+2 авто на которых ездит....
Слов не понимает, а УК с ним ничего сделать не может...
Вот так вот, а Вы говорите "цепи"...
Джинсовая22
Пообщайтесь с председателем ТСЖ на тему, охота ли ему таскаться по судам.
Вопрос в том, насколько охота таскаться по судам самому ТС.
Суды с участием председателя ТСЖ они ведь не сами по себе появятся.
IdemNaVostok
и совершенно правильно сделали и законно. повезло что колеса не прокололи.
на своей придомовой территории жильцы могут что хотят поставить - хоть забором огородить, если собрание жильцов так решило.
А вы бы хотели чтобы в каждом дворе для вашей машины парковку сделали?
жилец
и совершенно правильно сделали и законно. повезло что колеса не прокололи.
Не понятно, кто сделал правильно и законно?
Кто матерился "откуда-то сверху из окон" ?
Или IdemNaVostok ?
Тогда кому повезло, "что колеса не прокололи"?
Потрудитесь излагать свои мысли яснее.
mgom1976
Запрашиваете письменно в ТСЖ решение собрания собственников о возведении этих конструкций, если у них его нет, пишете письменную просьбу устранить нарушение, т.к. возводить что либо на общей территории можно только по решению собрания собственников (обязательно сохраняйте копии всех заявлений для себя и подписью, печатью и датой принятия от ТСЖ). Вообще письменные "просьбы" действуют намного лучше устных, скорее всего этого хватит, чтобы ТСЖ быстренько занялось своими прямыми обязанностями.
Vahmyrka
Столбы, даже незаконные, являются чьей-то собственностью. По нашим законам, осуществлять демонтаж (убрать чужую собственность) можно только по решению суда. Вон мерия даже сваи из земли должна выкопать, т.к. сваи эти чужие.

Я не защищаю захватчиков земли, но и огрести потом от них пакостей членам ТСЖ вряд ли охота. Порядочные и не наглые люди не ставят цепей. ТСЖ это такие же люди вашего дома, не могут они заместить соответствующие органы по своим полномочиям.
aonmaster
Да. Только в том случае, если это подтверждено документамльно. Сомневаюсь, что у тех, кто установил столбы, есть документы на них.
Vahmyrka
Проще накапать государственной жилищной инспекции на ТСЖ или УК.
Проверки проводятся по личным заявлениям собственников квартир.
BOGNER
Да. Только в том случае, если это подтверждено документамльно. Сомневаюсь, что у тех, кто установил столбы, есть документы на них.
Если было бы всё так просто, то не было бы судов за незаконно установленные гаражи, киоски и прочие вещи. Люди бы сами громили и сносили все эти объекты. Но это не правовое поле.
жилец
Я стесняюсь спросить, а прокол колеса, законно или нет? Просто скажите: да или нет.
Anioto
Проще накапать государственной жилищной инспекции на ТСЖ или УК.
Проверки проводятся по личным заявлениям собственников квартир.
А как найти телефон этой самой инспекции для жалобы.
Вот мне сказали идите в испалком пишите заявление , а там рассмотрим. Так и сделал, в начале лета уже три месяца прошло. и ничего
xman24543
Государственная жилищная инспекция Новосибирской области
располагается по адресу: г. Новосибирск, ул. Ленина, 1, каб.315.
Телефон приемной 202-07-57, Консультации по жилищным вопросам 211-29-39, 203-51-55