Что уже подорожало после введения санкций?
31784
328
france
Ну зачем же так демонизировать Росавиацию?
Если более внимательно прочитать текст (в г. Симферополь и обратном направлении) и посмотреть на табличку снизу, все встанет на свои места.
Например: Новосибирск-Симферополь-Новосибирск, 4800р стоит билет со скидкой (по мимо субсидии) в одном направлении + размер субсидии 4800р. (естественно в одном направлении). Итого билет стоит 9600р туда и обратно. Т. е. в один конец пассажир сам покупает себе билет со скидкой, обратно оплачивается с помощью субсидии.
Алексий
А ничего, что она в рознице ниже Вашего "опта" была ещё во вторник? :dnknow:
ну если точным быть то с 275,это я так для масштаба округлил, и ценник отличается от размера существенно, хотя визуально размер не очень можно определить/отличить) в основном у нас три размера 5-6, 6-7, 7-8 кг/1 рыба.
france
Походу я ошибся, вы правильно указали на мой косяк.
Полазил сейчас, почитал, 50% субсидируется (25% за счет федерального бюджета, 25% за счет регионального). Получается 4800 в только в один конец. Туда обратно 9600. Сейчас билеты из Новосиба в Симферополь и обратно стоят от 19200 до 20600, типа все сходится.
Ваше замечание по количеству людей 97 000 с одной стороны верно, но с другой, общее количество билетов 194 000 :хехе:. Однако пассажиропоток близок к 97 000, естественно.
Неназываемый
Всего лишь интересовало, как подорожали товары, ввозимые из ЕС. Реальное изменение цены.

Еда, а так же сложные технические механизмы. Автомобили, как пример, и т.п.
Неназываемый
Ваше замечание по количеству людей 97 000 с одной стороны верно, но с другой, общее количество билетов 194 000.
С 1 июня по 31 октября по маршрутам в Симферополь и обратно планируется перевезти около 200 тысяч человек
Ещё бы понять, эти "200 тыс.человек" расчитываются также как и цены на билеты?
В Симферополь прилетело 100 тыс. и улетело 100 тыс,в сумме отдохнуло 200 тыс. :улыб:
france
Не, тут все правильно написано. Отдохнуло 100 000, но пассажиропоток составил 200 000. Туда и обратно. Пассажиропотк так и считается, не важно что один и тот же человек летал. Написано же не про отдыхающих.
Неназываемый
Я в начале августа видел цены только 35-40 тыс за билет в одну сторону. Даже с пересадкой.
Вы говорите, что 19тыс - это нормально. Но власти же обещали около 7 т.р. вроде бы.
(в один конец, наверное). Где же 19 это нормально?
aonmaster
Ну так вы почитайте все внимательно. Субсидированные билеты стоили 9600 туда и обратно, они раскуплены все. Если верить сайту S7, то на момент написания поста билеты стоили от 19200 до 20600р. За 7000 по субсидии летают из Москвы.
Неназываемый
у что же вы порезали мои слова?
Чтобы избежать оверцитирования и сосредоточиться на главном.
ваш пост вообще не нес бы какой либо смысловой нагрузки
Вы модератор?
Alippa
вы случайно не потомок Висисуалия Лоханкина
Скорее, клон самизнаетекого:улыб:
Странно, но я считаю, что главное в моем посте было не то, что вы процитировали.
Хотя я не модератор, но смысл вашего ответа был "0".
Неназываемый
Значит, вам смысл искаить не положено? Вот и не лезьте.
Ngsforum
Груши в соседнем киоске радостно вылезли до уровня в 140, видать, через Европу завозили:улыб:
Давайте я сам разберусь, куда мне лезть :хехе:
Ngsforum
Всего лишь интересовало, как подорожали товары, ввозимые из ЕС. Реальное изменение цены.

Еда, а так же сложные технические механизмы. Автомобили, как пример, и т.п.
Все же в магазины ходят. Так сказать, написать коллективные хроники подорожания с картинками, а

ТУТ такое началось...Про билеты. Просто жуть :шок:
Ngsforum
ТУТ такое началось...
В «Ашане» заметили ажиотажный спрос на последние оставшиеся на полках запрещенные продукты...
В магазинах сети осталось очень мало сыров из Европы и свежей рыбы...
некоторые поставщики уже начали готовить ритейлеров к повышению цен....
В «Ашане» заметили рост цен на колбасные изделия, но не более чем на 10 %....
Поставщики стали активно повышать цены после введения продуктового эмбарго: например, рыба подорожала на 30 %...
новый ценник на лимоны в магазине «Холидей», где цена на них выросла почти в 2 раза — до 155 руб. за кило.
Баранину на рынке покупали за 250 руб., а пришли на следующий день, она уже стоила 400. Это было через пару дней после введения санкций...Продукты будут дорожать и дальше, несмотря на обещания властей,
Но без помощи государства резко увеличить производство сельхозпродукции просто невозможно.
Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1903231/ — «Будет ажиотаж» — НГС.НОВОСТИ

Вопрос: кому это выгодно? И где вкусно-дешевый отечественный продукт? И где продовольственная программа? И где программа стимулирования переселения менеджеров и протчих на целинные земли?
Grieg
И где вкусно-дешевый отечественный продукт?
А каких отечественных продуктов вы ждете (в конце августа. Санкции, напомню с 7го августа), кроме тех, что уже есть?
zanuda
А каких отечественных продуктов вы ждете
Вкусно-дешевых.
Grieg
Давайте не будем уподобляться доценту и Авасу.

Каких именно отечественных вкусно-дешевых продуктов вы ждете 25 августа, с учетом введения санкций 7 августа этого же года?

Или вы думаете какие злые дяди на секретных складах держут КРС? И молоко с маслом сливочным? И только и ждали, как санкции введут. И настройки поменяют и на Крайнем Севере лимоны начнут расти, по 3 урожая в год.
Grieg
Подерживаю, только Качественных(Без вредныз добавок) - Вкусных - Не дорогих. :nom:
zanuda
А кто такой Авас (можно в личку)?
По теме: фиг с ними, с вкусно-дешевыми, оставьте цены на невкусное-отечественное прежними!!!
Grieg
новый ценник на лимоны
где цена на них выросла почти в 2 раза — до 155 руб. за кило.
Кстати, показательна цена по чекам "Лента".

Лимоны весовые 1кг - 38.99 руб (дата 31.05.2014г)
Лимоны весовые 1кг - 44.00 руб (дата 18.07.2014г)
Лимоны весовые 1кг - 140 руб (дата 23.08.2014г)
Anioto
Фигасе рост. Фото сможете выложить?
Anioto
Лимоны одинаковые? Так-то товар сезонный, да и поставщики разные, а у них всё пройдёт как "весовые", хоть Турция, хоть Испания, хоть Абхазия.
ПЕЛЕВИН
Когда сфотографирую, тогда да.
С этого года собираю коллекцию чеков для сравнения,
есть например ещё прошлогодний декабрьский чек,
который в декабре при возможности и именно для этой цели опубликую.
Алексий
Вы знаете, когда цена прыгает с 40 до 140, не все ли равно, чьи лимоны, ведь других нету? Или вы думаете, что в июле были абхазские, а тут фигакс - и с острова Пасхи завезли?
Алексий
Лимоны одинаковые?
Хороший вопрос. Выбирал лимоны на вес и ощупь, а чьи цитрусы чего-то не упомню,
вероятно в следующих походах сделаем запись.
ПЕЛЕВИН
Да не знаю я, просто при попытке поиска темы сезонности лимонов, в которой я не разбираюсь, равно как и в их сортах, замечательную тему надыбал 2005-2012 года, где цена на них варьируется от 70 до 250... в разных правда торговых точках, но в одине период времени. web-страница
Ничего, что виноград из далёких стран я за 180 покупал, а сейчас узбекский за 80? :dnknow: так-то тоже можно сказать, что цена поменялась.
Лимоны вообще не показатель, как и другие овощи-фрукты, если огурцы сейчас разве что даром не раздают, это не означает, что они подешевели.
Ngsforum
Подерживаю, только Качественных(Без вредныз добавок) - Вкусных - Не дорогих. :nom:
вот прям сразу после санкций это ждете? И верите?
Anioto
Не факт, что получится, они ж их часто без упаковки выставляют, скорее по внешнему виду только судить, старый урожай / новый урожай, южное полушарие / северное полушарие...
Алексий
Возможно. Обычно сверху над фруктами табличка висит с названием продукта и откуда товар,
сейчас посмотрел весовой ярлык написано - лимоны весовые импорт (1кг).
ПЕЛЕВИН
Показать спойлер
Показать спойлер
Anioto
вчера покупала лимоны в большом супермаркете в Болгарии (не в туристическом), обратила внимание на прайс - 150 руб (если на рубли) за килограмм, страна происхождения - Испания.
Просто видимо цена у них такая в этот сезоне, вот и все......
Lissa
Да, лимоны что-то дико скакнули в цене, у меня вчера рука не поднялась купить за 188 рублей за кило. Это в Холидее. И сыр там резко подорожал, неделю назад брала Гауду за 280 с копейками, вчера то же самое купила за 358. В Турции, кстати, брали лимоны по 2 лиры, то есть 40 рублей кило. Так что вот.
brod
у меня вчера рука не поднялась купить за 188 рублей за кило. Это в Холидее
Напрасно. В "Сантино" уже 230 с чем-то. :шок:
SteveR
В "Сантино" уже 230 с чем-то. :шок:
Да ну нафиг, будем пить чай без лимона, а я придумаю для себя воду без лимона, а то каждое утро по лимону съедать теперь накладно:улыб:

Хотя - куда мы денемся, привыкнем ведь к ценам. И будем покупать. На это и расчет.
Ngsforum
Не, так-то страшно звучит. Было 40-50-70, а теперь 180-230.

Вы все лимоны килограммами покупаете? Весит он, для удобства расчета, пусть сто грамм. Был 4 рубля, стал 18. Нет, если перевести в % ваще страсть получается. А вот если в рублях...
zanuda
Как уже заметили, лимон на человека в день - не предел. 18х30 - уже солидно, да? А если семья из четырех лимонофилов?
Grieg
рыба подорожала на 30 %...
Сибирские Вести фм только что передали о 50%-ном росте. Пообещали стабилизацию в теч. 2-3-х месяцев. Стало быть 2-кратный рост обеспечат, а то и 2.5.
Одним словой стабилизец застал встющих с колен незаметно. Сзаду...
Grieg
Пообещали стабилизацию в теч. 2-3-х месяцев.
Стабилизацию в канун праздника нового года ? Бггг, очень цинично стебаются, да. Да и не понижение цен обещают, а какую-то стабилизацию чего-то.
Ngsforum
Сегодня Гауда в Холидее по 338, после подорожания на 63 снижение на 32?:улыб:
Алексий
Есть такое. То ли успокоились ритейлеры, то ли по шапке получили. Лимоны из ЮАР сегодня по 110 уже. Груши африканские по 79 и более крупные и красивые по 110 (на ценнике и в чеке загадочная страна происхождения - «Отечественные»:)). Взяла и те, и те, проверим, кто вкуснее.
А путассу вообще почему-то по 29.
Ngsforum
сегодня было весело в континенте:улыб:морковь мытая российская, 98!!!! рублей кг, морковь мытая (ВНИМАНИЕ) голландская, 65 рублей:улыб::):улыб:А вы тут жалуетесь что лимоны по 100:улыб::):улыб:
zanuda
Вы все лимоны килограммами покупаете?
Кило - полкило. Когда, как.
Anioto
Кто знает - чечевица НАЦИОНАЛЬ красная подорожала?
kazik
Ого! 98! А я по 16 морковку взяла сегодня. Судя по мытости и ровности корнеплодов, это не отечественный продукт.
А «отечество» что-то совсем оборзело на фоне санкций - дороже импортных товаров в 1,5-2 раза
Anioto
Интересно, это вас двое таких на форуме или я один такой, который лимон-два в месяц покупает? Сколько раз был в магазинах - морковь килограммами, картофель -килограммами. крупы - пачками люди берут, но чтобы лимоны...
Ну реально все уже в кислоте, язык и нёбо сморщивается, если каждый день чай с лимоном пить (ну или воду).
zanuda
:biggrin: я скорее 1-2 в квартал. Штуки, не килограмма.
mishari
Да эластичность спроса никто не отменял, там и без по шапке совсем резко взлететь не могло... А отечественные груши :biggrin: это сильно :respect: Так-то расфасованные на подложку от Импорт-Фрут или Вэллпрод тоже можно считать что "сделано в России", страна происхождения токмо другая:улыб: