Признаки употребления наркотиков
1804
20
Господа, нужна помощь, хочу разобраться. Есть знакомый, который точно употреблял, и возможно употребляет наркотики сейчас. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, на что это похоже. Я перечислю признаки:
- Сильная потливость.
- Нарушение сна. Засыпает обычно под утро, днём спит до обеда. Вечером может внезапно "срубить" на пару часов.
- Постоянная жажда, много пьёт.
- Какие-то проблеммы со слюнными железами - опухают и болят.
- Много курит.
- Застревание мышления на каких-то проблемах - о политических событиях на Украине читает и слушает постоянно, потом жалуется что ночью ему это снится.
- Плохая память.
- Рассказы о прошлом употреблении плана, спайса, насвая.
- На зрачках какие-то тёмные пятнышки, реакцию на свет к сожалению не отследила.
- Семья состоятельная. Старший брат 2 года сидел на героине - завязал, с тех пор лет 12 прошло, сейчас успешный человек.
- Была попытка суицида, резал вены в состоянии опьянения и по обкурке. Попадал в дурку после этого.
- Нет постоянной работы, работает как попало, сидит на шее у родителей в 27 лет.
- Ходит в тренажёрный зал, занимается часа по 2,5. Избыточная масса тела, не может похудеть.
- Говорит, чтобы раскачать мышцы употреблял гормоны, после них ставили диагноз гепатит С, но через пару месяцев курса восстановления печени диагноз сняли.
- Очень религиозен, в комнате много литературы - Библия, молитвослов и пр.
- Внезапная перемена настроения. После месяца стабильно хороших отношений с девушкой, ухаживаний, цветов, заботы, знакомства с родителями... в одночасье заявляет что не хочет серьёзных отношений, не может забыть бывшую, хочет куда-то уехать... За неделю до этого начинает постепенно мрачнеть, теряет интерес к девушке, говорит что закончились деньги.

Помогите понять - употребляет сейчас что-то? Что именно? Или это последствия бывшего употребления?
Лапушkа
больше на диабет похоже
Лапушkа
как ваш к сладостям относится?

мне бывший милицейский оперативник, который работал в подразделении по борьбе с наркотиками, еще до создания ГНК, рассказывал, что они наркоманов вычисляли по тяге к сладкому - они сгущенку пили прямо из банки через дырку в крышке
pitovnik
Сладкое любит - ест конфеты много, и на ночь тоже.
Лапушkа
Обычное тунеядство, лечится ежедневной тяжелой физической работой с 9 до 18
Лапушkа
врать он любит...

Говорит, чтобы раскачать мышцы употреблял гормоны, после них ставили диагноз гепатит С, но через пару месяцев курса восстановления печени диагноз сняли.
- гепатит С опаснее спида, передается всеми путями

если человек ведет себя как пьяный (невнятная речь, походка и т.д.), при этом холодный пот - это инсульт,
горячее тело и перегар - бухой, без перегара - обдолбанный
если героин - то смотрите вены во всех местах.

вариант: взять мочу у товарища и сдать на анализы
AKIRO2
Гепатит С передаётся в основном через кровь. Бытовые пути, половой путь, если не присутствует контакт крови - маловероятен. Супруг/а может не заражаться много лет.
Лапушkа
Мне тут подсказывают в соседней ветке, что похоже на употребление фена.
Сходится, т.к. он упоминал знакомую, которая продавала фен. Бывшую знакомую... Мне всё-таки кажется, что сейчас он не употреляет. Могут ли сохраняться вышеперечисленные симптомы какое-то время после завязки?
Лапушkа
Даже если ничего не употребляет - проблема не решена, человек не исцелён полностью, не адаптирован к жизни в обществе. Если сохранилась таки зависимость работать с наркологом, если он чист, то с психологом, или в реабилитационный центр на годик, если он не проходил через этот этап. Но на всё его добрая воля нужна, со стороны и по принуждению ничего не сделать.
Лапушkа
бросайте его и не думайте )
Лапушkа
Бытовые пути, половой путь, если не присутствует контакт крови - маловероятен.
______________________
Бытовые - да, маловероятны, а вот половой без презерватива "как здрасьте!"
Детей делать придётся с помощью врачей.
Галинка
а вот половой без презерватива "как здрасьте!"
Вероятность передачи ВГС при незащищенном сексе около 4%. Передача возможна только тогда, когда есть возможность для вируса через поврежденные кожу и слизистые половых органов с кровью проникать из зараженного организма в здоровый, т.е. для заражения необходимо наличие повреждений кожи/слизистых у обоих партнеров.
Использование презерватива - 100% защита от ВГС.
tonim
Для меня 4% - это много. Очень много, если учитывать, что презервативы иногда рвутся.
Ну и вопрос в дальнейшем состоянии здоровья "рыцаря" - что там в будущем - цирроз?
Галинка
Уважаемые участники, топик о наркотиках, а не о ЗППП.

Я конечно понимаю, что беда не приходит одна, но всё-таки давайте ближе к теме.
pitovnik
как ваш к сладостям относится?

мне бывший милицейский оперативник, который работал в подразделении по борьбе с наркотиками, еще до создания ГНК, рассказывал, что они наркоманов вычисляли по тяге к сладкому - они сгущенку пили прямо из банки через дырку в крышке
Афигеть!!! Я, значица, лет с 7 наркоманил!?!?!?!? А еще сгущенку большой ложкой ел, во! И как тока на кичу не захомутали? Плохо полименты работают! :death:
AKIRO2
- гепатит С опаснее спида, передается всеми путями
Но-но-но, аккуратнее с такими заявлениями. А то есть и воздушно-капельный, например.
Галинка
Для меня 4% - это много. Очень много, если учитывать, что презервативы иногда рвутся.
Ну и вопрос в дальнейшем состоянии здоровья "рыцаря" - что там в будущем - цирроз?
Просто признайте, что не правы, а не выдумывайте дальнейшие оправдания.
"4% - это много". Тогда от официальной инфляции вы вообще должны уже были инфаркт схватить.
pitovnik
что они наркоманов вычисляли по тяге к сладкому - они сгущенку пили прямо из банки через дырку в крышке
бредятина какая то, я вот двинута на сладком, минимум 1 шоколадка в день, плюс печеньки, сладкие фрукты и др ништяки, но вот чо то ни к алкоголю ни к наркотикам уашпе не тянет, наоборот отвращение. Так шта тупая у вас примета и не рабочая.

Еще одна.. из последнего очага интеллекта
"Сладкое любит - ест конфеты много, и на ночь тоже."

И ЧТО!?!??! А чем ночь отличается от дня? А вы в курсе, что по ночам конфеты вкуснее? А вообще если этот перец ваш - то совет и любовь. Вы прям идеально друг другу подходите. :live:
ПЕЛЕВИН
"4% - это много". Тогда от официальной инфляции вы вообще должны уже были инфаркт схватить.
______________________
С инфляцией я уже лет так 26 живу.
А вот протянуть столько с гепатитом С - мало у кого получится.
Надо различать - где обычная относительная величина (это я про проценты), а где опасность для жизни. В самолёт сядете с вероятностью 4% "недолёта"? А ведь там мучиться и близких мучить не будете, случись что, в отличие от хронической болезни.
Галинка
С инфляцией я уже лет так 26 живу.
Н-да? А со 146%? Если для вас 4% - это очень много, то как вам 146%?
В самолёт сядете с вероятностью 4% "недолёта"?
А что б не сесть? Ведь не существует такого параметра, как "процент вероятности недолета".

Я вам предлагаю все же признать, что вы не правы с самого начала. Проще будет, ей-бо.
Стармех
Кошмар, меня тоже лет в 7 должны были взять:хммм:я тоже дырочку в банке проделывала.
Страшно признаться - папа научил, он сам так делал...:улыб:

Топик закрываю из-за неуёмного флуда.
Если у кого есть что сказать по существу сабжа, пишите в личку.