шайба полумесяцем...
1371
6
В мебельном форуме похоже не знают... ;( Спрошу здесь...

Подскажите как это называется и где найти...

Используется для скрепления двух мебельных деталей...
Суть - как скрепление столешниц... только там используется гнутый кусок стали... а здесь было что то полое... потому как разрушилось...

Хочется литое стальное...

размеры не мерял, но внешний диаметр похоже стандартный - 35 мм. а отверстие под блот - что то типа 8 мм...
an_onim
Название не знаю, но могу подкинуть такую идею: идите на сайт Леруа-Мерлена, там в каталоге смотрите "Скобяные изделия" или какой-то похожий раздел. Ищите по картинке аналогичное - узнаете название. Сможете двигаться дальше.

Или возьмите сломанную штуковину и отнесите в магазин, если недалеко Л-М, а там коварно расспросите продавцов - даже если не купите, информацию соберете.
an_onim
Вот не подобное? Не пойму по картинке - оно, кажется, пустое, так что стекло вставляется в щель. Но так выходит, что ваша штука может называться "Держатель столешницы", по аналогии :biggrin:
an_onim
Спасибо за ответы... по ссылкам и каталогам ничего похожего не нашел...

В магазины постараюсь заглянуть, глянуть воочию...

а вот тогда параллельный вопрос: есть ли места где мне такие штуки изготовят? Надо то пруток 35 мм, резак, да сверлильный станок...

мне правда надо всего 4 штуки таких... возьмутся ли за такой малый объем?
an_onim
думаю, что в любом гаражном СТО если пруток дать и денеХ, но неужели там такая экзотика была применена, что аналог невозможно подобрать?
an_onim
Может Вам из пластика сделать деталь, а на конце отверстия гайку вставить. Я могу попробовать на 3D принтере изготовить.