Автобус из Толмачева
2934
39
Привет всем. Нужен совет от новосибирцев. 10 октября прилетаю в Толмачево в 6.40. Надо добраться до университетской гостиницы на ул. Блюхера 32, помогите советом как на общественном транспорте доехать . Такси не интересует, т.к. время свободное есть, а вещичек минимум. :biggrin:
smetanabest
Автобус 112 смотрим здесь до станции метро площадь Маркса, оттуда на трамвайке в нужном направлении на любой прямо до 6й общаги (гостиница вход сзади, со стороны спорткомплекса), либо на метро / автобусе / троллейбусе до станции метро Студенческая и там чуть по Геодезической в сторону Блюхера пёхом, или сразу с Маркса пёхом, если багажа правда мало.
Люди в городе Новосибирске добрые, в 7.30-8 утра их уже на улицах хватает, подскажут.
smetanabest
Из Толмачево на автобусе № 111Э (экспресс) (расписание) — до вокзала Новосибирск-Главный. Там спуститесь в метро, на следующей станции сделаете пересадку на другую линию и доедете до «Студенческой», выйдете из метро — считайте, что Вы в студгородке НГТУ. До Блюхера, 32, рукой подать — идти 3—5 минут.
Алексий
Дык расписание я и сам нарыл и посмотрел, только не понятно было на какой остановки выходить. Теперь ясность полная, спасибо за ответы и за ошеломительную оперативность.
Продолжу злоупотреблять добротой новосибирцев и задам еще пару вопросов.
В воскресенье 12 октября улетаю обратно, в 19.50. Какое такси заказать в аэропорт, что бы надежное было и приехало во время, потому что время будет в обрез, и как в это время ситуация с пробками в направлении аэропорта, сколько примерно времени понадобиться на дорогу, выезжать буду из района м. Студенческая?
Второй вопрос - какое ваше МЕСТНОЕ пивко из светлых, можете порекомендовать попробовать :pivo: :respect:
smetanabest
ну тут точно Алексию отвечать)))) я пас
smetanabest
Пробок нет. Вызывайте Классик +7 383 204 04 04, не ошибётесь, там диспетчера ответственные, ценник при этом может и не минимальный, но умеренный = 450 рублей с Блюхера.
За полчаса в воскресенье доберётесь.
Да нет у нас толком местного пива, всё в основном алтайское да томское. :biggrin: Амадеус разве что попробуйте, он есть в Правильном пиве в квартале от вас в сторону Маркса на разлив, Блюхера, 24. И есть по бокалам в Шульце - см. тут, это два квартала от Вас, ул. Ватутина, 23 - там Октоберфест начался.:улыб:Немецкое пиво у них по 200-230 за бокал 0,5 л, новосибирское по 140, на разлив в магазине оно около 130-140 за литр. Из алтайских рекомендую заринское Дворжек светлое - есть тоже в двух кварталах от Вас, Блюхера, 8, примерно 140 литр.
По маршрутам - на 111 подвижной состав лучше, до вокзала доедете быстрее, минус что через переход прыгать. На 112 подвижной состав хуже, и едет чуть медленнее - но не прыгать, и мимо всех пивных по Блюхера проехать можно на трамвайке. :biggrin: Маршруты выбора примерно равноценные, и вероятность при задержке рейса на 111 выше попасть в пробку на мосту утреннюю, 112 через мост не идёт.
Алексий
450 рублей днем в воскресенье по пустой дороге с Блюхера в Толмачево - это умеренно? Однако. А за наглую рекламу с тел.номером совсем не стыдно?

Автор, там езды - минут пятнадцать.

И вообще - не сиди вечерами в том загончике. город новосибирск - он собственно на другом берегу реки. От м. студенческая до м. пл. ленина - те же минут пятнадцать на метро. Уж с чем, с чем, а с кабаками там все хорошо.
нобель
В сравнении с Моим городом (2 212 212) за 550 - 450 это уже умеренно. Читаем правила, не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.
Запрос куда уж более явно выражен, минимальный ценник не просили, просили ГАРАНТИРОВАННО уехать - что бы надежное было и приехало во время, потому что время будет в обрез. Так-то да, можно воспользоваться Л**** за 295, но я не подпишусь, что в этом случае ТС улетит вовремя :biggrin:
Алексий
но я не подпишусь
Уже подписался. Детектед мелкий форумской барыга на положении.

А ответ на главный мой вопрос принят, да. То есть не стыдно. Понял, отстал.
Алексий
Что, так цены на такси изменились? В феврале Студяга-Толмачи по предварительному заказу в 350р обошлись (поздний вечер), Толмачи-Студяга "на сейчас" днём (реально ждали минут 5) - 250р. (Название/телефоны не помню).
SteveR
Да не в деньгах, блин, дело.
нобель
Кабаки не наш профиль. Исключительно по делам приеду. А на обратную дорогу время в обрез, до последнего на мероприятии надо быть в бизнес центре на Карла Маркса 57, оттуда и поеду сразу на самолет. Если на 18.00 такси заказать, то успею в аэропорт к 18.35-45 или рискованно?
Пивко нужно бутылочное купить, чтобы на родину привезти как презент и обязательно местное, в этом весь смысл.
smetanabest
Если на 18.00 такси заказать, то успею в аэропорт к 18.35-45 или рискованно?
Рискованно. Одна авария - пробка - отсутствие объездов - опоздание.
Пивко нужно бутылочное купить, чтобы на родину привезти как презент и обязательно местное, в этом весь смысл.
Местных бутылочных сортов нет, с тех пор как разорили Винап. Есть местные пивзаводы больших корпораций - делают ту же бодягу, что продаётся везде.
smetanabest
В воскресенье - риск практически нулевой, не будет там ни аварий, ни других косяков. В пятницу бы проблема была, и на адрес подачи пробка, и на выезде... Таксист-профи на этом маршруте будет вовремя и дорогу за 40 минут в воскресенье найдёт в любых раскладах, за исключением явных форс-мажоров. Но за варианты местных "экспертов" я не вписываюсь. :biggrin:
А с пивом - засада, только федералы, ну не Балтику же везти :cray-1:
Соседское возьмите томское Крюгер какой-нибудь из вариантов.
smetanabest
Ну, в общем, Вы поняли, что добрый самаритянин имеет свой такси-бизнес и (не?)навязчиво продвигает услуги своих "профессионалов". :улыб:
SteveR
У меня другой номер телефона, и обслуживается он у других моих коллег. Его в этой ситуации не рекомендую.
Этих же знаю просто давно, пользуюсь сам в случаях, требующих повышенной надёжности. Убедиться в этом можно заглянув в раздел Такси в Новосибирске, в том числе в закреплённую ветку, кто там чем руководит. :спок: Если б часа за полтора - то можно и другие варианты крутить, в том числе моих, если запаса нет - Классик, Мой город, 450-550 рублей, заказ согласовать заранее хотя бы за час, если какие катаклизмы в городе будут - предупредят, что с мероприятия отваливать надо раньше...
smetanabest
Откуда прилетишь-то?

И нету на К.Маркса 57 никакого бизнесс-центра. Помойка там. Огромная помойка.
Алексий
У меня другой номер телефона
Да накакать всем на твой номер телефона. Прямую рекламу тискать завязывай. Неприлично.
нобель
Прямая реклама - это когда я сам создал ветку и сам в ней отвечаю, имея коммерческий интерес.
В данном случае просто искреннее желание помочь гостю нашего города, на твоё мнение мне при этом как-то по барабану, следи за своими словами, а не за чужими...
smetanabest
Нобель, представьте себе ситуацию: у вас, образно говоря, возник вопрос жизни и смерти. Вы задаете этот вопрос на форуме, а тот, который знает точный ответ, отвечать не хочет: "Да ну, прицепится, будет мозг выносить подозрениями в саморекламе". И получите вы ответы лишь от тех, кто о вашем вопросе что-то слышал краем уха.

P.S. Я бы тоже могла ответить ТС про такси Л...., оно меня пока что не подводило, но я ждала ответа именно Алексия, т.к. он в курсе вопроса больше нас всех.
istra
Просто некоторым видимо нравится создавать на ровном месте проблемы, а потом их героически преодолевать :biggrin:

Ну нравится может ему, когда дела делаются так
Ужасное отношение к клиентам!!!"Уважаемые" диспетчеры,чтобы к вам также приезжало такси,как сегодня вы назначили нам.
Специально сказали к какому входу подъехать!!!
Назначили нам машину,позвонили,мол выходите.
Выходим ищем Рено,но увы его нигде нет. Связались с водителем,но получить вразумительного ответа нам не удалось. Раза с 3 нам повезло. Оказалось,что он стоял совсем в другом месте и это для него: "ну че такого, я вот тоже некоторых клиентов по 20 мин. жду"
А самое интересное,что он подъехал совершенно на другой машине,деловито заявив,что ту машину он продал И! продает и эту (прям начищающий предприниматель).
После моего вопроса диспетчеру,почему она нас дезинформировала, эта "высококультурная" особа обещала перезвонить, но увы и ах,наверное забыла,закрутилась)))
в тепле,сидя попой на стуле в офисе)
Напрашивается несколько вопросов:
1. Знают ли диспетчера марки и номера машин,которые находятся у них на смене?
2. Знают ли диспетчера волшебные слова: " приносим извинения за доставленные неудобства"?
3. Почему если цена предоставляемых услуг достаточно привлекательна, то сервис оставляет желать лучшего?
или оттуда же
Сегодня пассажир рассказывал. Забрал его с территории завода "комета". Сначала ему назначили другую машину. Звонит балбес, по-русски кое-как говорит. Навигатора нету, спрашивает, как ехать. Клиент предлагает довести по телефону, так как по территории завода объяснить проезд сложно. Водитель сказал, что он в роуминге, ему дорого разговаривать, положил трубку и отказался от заказа)))
Ну а чО, за то на 100 рублей дешевле, и пофиг что ты опаздываешь в аэропорт и приедет к тебе киргиз, который русского то не знает, не то что где этот аэропорт находится :хехе:
smetanabest
Пивко нужно бутылочное купить, чтобы на родину привезти как презент и обязательно местное, в этом весь смысл.
Попадаются по всему городу желто зеленые магазины "Мария Ра", заходишь в любой - там есть всякое бутылочное пиво Барнаульского ПВЗ. Как вариант. Или нужно икать АЯН Хакасское - тоже ничего, за местное прокатит.
Алексий
Классик, Мой город, 450-550 рублей,
да я блин богач, в мой город за 800 руб езжу.:улыб:
такие цены на какие машины? дэу матиз?
Деодат
Из ленинского фиксированный тариф = 550. Машины - логаны, поло и прочие альмеры.
Деодат
да я блин богач, в мой город за 800 руб езжу.:улыб:
такие цены на какие машины? дэу матиз?
The devil is in the details!
Богдан, ты уж договаривай, что ездишь с Октябрьского р-на и БСО необходимы для отчета.:миг:
smetanabest
Если на 18.00 такси заказать, то успею в аэропорт к 18.35-45 или рискованно?
У вас местный рейс или международный? Если местный (что наиболее логично), что регистрация закрывается в 19:00, т.е. у вас час. Я считаю вполне реально для воскресенья.
istra
Алексия, т.к. он в курсе вопроса больше нас всех.
А почему, кстати?
Показать спойлер
Я вообще думал, что он где-то по линии РПЦ работает (или служит, черт их разберет)
Показать спойлер
ПЕЛЕВИН
Прилетаю из Петербурга, и улетаю туда же, и регистрация закрывается за 50 минут до вылета, вылет в 19.50, поэтому предполагал, что в 18 ч. выехать, в 18-30-35 приехать, то 30 минут хватить чтобы на рейс зарегаться.
smetanabest
Пройдите эл. регистрацию - будет больший запас времени.
Змей Зелёный
Мысль хорошая, воспользуюсь советом.
А как погода в Новосибирске в это время?, рукавицы и шапку брать или нет?:улыб:
smetanabest
Погоду лучше смотреть по гисметео, наиболее удобная карта - справочник Новосибирска - 2ГИС.
НЕ РЕКЛАМА :biggrin:
Алексий
Все понял, телефончики записал, пеший маршрут составил, всем спасибо !!! :respect:
smetanabest
регистрация закрывается за 50 минут до вылета
Какие-то изменения в правилах? Раньше было 40 минут.
вылет в 19.50
А раньше вы писали в 19:40. Но все равно регистрация у вас до 19:00
в 18-30-35 приехать, то 30 минут хватить чтобы на рейс зарегаться.
Обычно за 5 минут до окончания регистрации очереди нет, поэтому сама регистрация занимает минуты две, ну, с багажом побольше. И не бойтесь, если вы прибыли в 18:59, а перед вами еще стоят люди, то регистрация не закроется, пока всех не зарегистрируют.
_Виктор_
ездишь с Октябрьского р-на и БСО необходимы для отчета.:миг:
а пересечь мост это принципиально?
так то по левому можно те же 4 км накрутить.:улыб:
и заметил, что когда заказываешь машину в толмачи без уточнения комфорта- приезжает как раз комфорт. Пару раз и мерсы присылали. Весьма приятный сюрприз.
Деодат
Тариф-то при этом Стандарт?:улыб:Если да, то, вероятно, приоритет у комфортовцев просто выше, вот и косят они все порты, что им нравятся.
По поводу "пересечь мост" - районы большие, разбивать их совсем мелко = путать клиента. А так и Плющихинский, и Ключ-Камышенское - это Октябрьский, там отнюдь не 4 километра...
Алексий
Ты чуть-чуть заблуждаешься, смотри таблицу.
Деодат
и заметил, что когда заказываешь машину в толмачи без уточнения комфорта- приезжает как раз комфорт. Пару раз и мерсы присылали. Весьма приятный сюрприз.
Это всего лищь совпадение, но можешь воспринимать это как сюрприз, Мой город он такой Мой город. ....
Показать спойлер
любят там постоянных клиентов, холят их и лелеют. :biggrin:
Показать спойлер
_Виктор_
А, ну да, пардоньте-с, примеры +100:улыб:
Нельзя не заглядывая в мат. часть с уверенностью что-то говорить :agree: :friends: